Почему выйти замуж не должно быть главным желанием в жизни девушки - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

Почему выйти замуж не должно быть главным желанием в жизни девушки - «Семейные отношения»



Почему выйти замуж не должно быть главным желанием в жизни девушки - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Почему выйти замуж не должно быть главным желанием в жизни девушки - «Семейные отношения»

  • Источник:

  • Pixabay.com


Маша Сартания
Автор

Что нужно для счастья? Удачно выйти замуж и наслаждаться пресловутым «жили долго и счастливо». Но так ли это?



«Выйди замуж и все в твоей жизни будет хорошо» — говорили нам отовсюду. И бабушки на улицах, и детские мультфильмы, и все-все-все.

С этой целью выросло не одно поколение современных девушек, которые порой выходили на тропу войны за «правильного жениха».

Но что если выйти замуж не залог счастья и уж тем более, не главное желание в твоей жизни?

Что не так с замужеством?

С самим замужеством никаких проблем. Если ты влюблена, у вас роскошные отношения и вы решили пожениться — супер. Но воспринимать штамп в паспорте, как главную цель для женщины? Серьезно?

Суть в том, что такая политика просто шлет к чертям все годы эмансипации и развития женщин, возвращая ее в товарно-рыночные отношения. Да и само замужество не может тебе гарантировать лучшую жизнь, даже если твой муж — Илон Маск.

За твою долгую жизнь может произойти все что угодно, а лишать себя личности и свободы воли, опираясь на потенциального мужа — глупо.

Почему мы так хотим выйти замуж?

Очень редкие женщины, которые мечтают об отношениях и замужестве, думают исключительно о большой и светлой любви. Большинство из них руководствуется дополнительными «плюсами».

  • Финансовая обеспеченность — тебя ведь будет содержать муж, добытчик и глава семьи.

А ты вся такая хранительница очага и душа дома.

  • Надежность и стабильность — все, ты замужем. твоя жизнь удалась и ничего плохого в ней больше не случится. Просто наслаждайся и поддерживай это.
  • Статус — к сожалению, но в нашем обществе все еще остается мнение, что замужняя женщина — состоявшаяся женщина. После штампа в паспорте ты можешь ходить с деловым выражением лица и возвышаться над незамужними.
  • Ответственность — об этом не говорят, но подразумевают. Когда женщина мечтает о замужестве, то подсознательно она хочет перебросить ответственность за себя и свою жизнь на другого человека. И перестать что-либо решать.

Выходить или не выходить?

Никто не может тебе сказать, стоит ли выходить замуж или нет. Обязательно или нет. Это только твое личное решение.

Но, пожалуйста, ни в коем случае, не воспринимай замужество, как единственную цель в своей жизни. У тебя так много возможностей, не ограничивай себя.


Источник: Pixabay.com Маша Сартания Автор Что нужно для счастья? Удачно выйти замуж и наслаждаться пресловутым «жили долго и счастливо». Но так ли это? «Выйди замуж и все в твоей жизни будет хорошо» — говорили нам отовсюду. И бабушки на улицах, и детские мультфильмы, и все-все-все. С этой целью выросло не одно поколение современных девушек, которые порой выходили на тропу войны за «правильного жениха». Но что если выйти замуж не залог счастья и уж тем более, не главное желание в твоей жизни? Что не так с замужеством? С самим замужеством никаких проблем. Если ты влюблена, у вас роскошные отношения и вы решили пожениться — супер. Но воспринимать штамп в паспорте, как главную цель для женщины? Серьезно? Суть в том, что такая политика просто шлет к чертям все годы эмансипации и развития женщин, возвращая ее в товарно-рыночные отношения. Да и само замужество не может тебе гарантировать лучшую жизнь, даже если твой муж — Илон Маск. За твою долгую жизнь может произойти все что угодно, а лишать себя личности и свободы воли, опираясь на потенциального мужа — глупо. Почему мы так хотим выйти замуж? Очень редкие женщины, которые мечтают об отношениях и замужестве, думают исключительно о большой и светлой любви. Большинство из них руководствуется дополнительными «плюсами». Финансовая обеспеченность — тебя ведь будет содержать муж, добытчик и глава семьи. А ты вся такая хранительница очага и душа дома. Надежность и стабильность — все, ты замужем. твоя жизнь удалась и ничего плохого в ней больше не случится. Просто наслаждайся и поддерживай это. Статус — к сожалению, но в нашем обществе все еще остается мнение, что замужняя женщина — состоявшаяся женщина. После штампа в паспорте ты можешь ходить с деловым выражением лица и возвышаться над незамужними. Ответственность — об этом не говорят, но подразумевают. Когда женщина мечтает о замужестве, то подсознательно она хочет перебросить ответственность за себя и свою жизнь на другого человека. И перестать что-либо решать. Выходить или не выходить? Никто не может тебе сказать, стоит ли выходить замуж или нет. Обязательно или нет. Это только твое личное решение. Но, пожалуйста, ни в коем случае, не воспринимай замужество, как единственную цель в своей жизни. У тебя так много возможностей, не ограничивай себя.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика