Известный украинский фотограф рассказала, почему не понадобится косметика, если питаться правильно - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

Известный украинский фотограф рассказала, почему не понадобится косметика, если питаться правильно - «Семейные отношения»



Известный украинский фотограф рассказала, почему не понадобится косметика, если питаться правильно - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Известный украинский фотограф рассказала, почему не понадобится косметика, если питаться правильно - «Семейные отношения»

  • Источник:

  • instagram


Алиса Клочай
Автор

Популярный украинский фотограф Марина Карпий сняла сотни свадеб и репортажей с важных мероприятий. У нее много авторских фотовыставок и фотопроектов. Сотрудничает с всемирно известными брендами, автор путешествий #фототуркарпий.



А еще она прекрасная жена и мама, которая убедилась, как на самом деле правильное питание влияет на здоровье.

О любви и семейных ценностях

– Вы говорили, что, встретив мужа, глобально пересмотрели собственную роль в отношениях между мужчиной и женщиной. Поясните, что именно изменилось?

– Я пришла на День Рождения к подруге, где был Гиги. Случайно вслух обронила фразу «Сегодня встречу своего мужа». Так и произошло. С мужем я осознала, что женщина может быть слабее и должна позволить мужчине самому все решать. И мне это очень понравилось.

– Ваш муж – грузин, вы – украинка. Разница в менталитете как-то повлияла на формирование семейных ценностей?

– Я творческий человек, и Гиги тоже. Для нас обоих важно прежде всего ощущение свободы во всем. Поэтому у нас нет каких-то шаблонов и правил. Только доверие и свобода. Гиги часто и подолгу бывает на гастролях. Я ему всецело доверяю, как и он мне.

Появление дочки ничего не изменило в этой нашей основной семейной ценности. Единственный момент: муж стал более дисциплинированным, а я – многозадачной. Одновременно способна делать сразу несколько дел.

Чувство к мужу стало еще глубже. Теперь он не просто любимый мужчина, но и отец нашей доченьки.

О воспитании

– То, что у вас грузинско-украинская семья, влияет на воспитание ребенка?

– Никак. Единственный момент: мы хотим, чтобы Лизи говорила на двух языках, поэтому стараемся общаться с ней и по-русски и по-грузински.

Лайфхак, который мы получили не от одной семьи билингв - каждый член семьи должен «взять на себя» один из языков и говорить исключительно на одном и требовать ответа соответсвенно.

Пока не всегда удается придерживаться этого правила, но мы стараемся и верим, что у Лизи будут одинаковые успехи как в грузинском, так и русском.

А каких-то конкретных методов по воспитанию у нас нет вообще. Для нас с мужем самое главное, чтобы дочь была счастливой.

– Вы придерживаетесь правильного питания? Какие пищевые привычки у вас существуют?

– Уже три года мы едим здоровую пищу – с тех пор, как я забеременела. Познакомилась с диетологом, и она мне рассказала, как можно поддерживать здоровье только благодаря правильному питанию.

И это действительно работает: тебе становится не нужна косметика, потому что кожа выглядит великолепно. Прекрасные волосы, которые не выпадают. И вообще, правильное питание – это залог здоровья.

Я, конечно, стараюсь готовить сама. Даже на курсы кулинарные записалась. И каждый раз сдаю экзамены дома, мужу. Наше любимое семейное блюдо – китайская лапша с овощами. Мы вообще обожаем азиатскую кухню.

– Какие продукты составляют ваш привычный рацион?

– Утро начинается с того, что я готовлю смузи со спирулиной и шпинатом. Мы это обожаем. Обязательно на завтрак каши: пшеничная или киноа, чтобы снабдить организм углеводами на весь день. И фрукты.

Обед – это мясо и салат. Ужин – овощи на пару. Часто делаем брокколи на пару с чесноком. Это невероятно вкусно. Иногда может быть сыр с овощами, например, со спаржей.

Сладкое стараемся не есть. Заменяем сухофруктами, орешками, батончиками из злаков и ягод, «полезными» конфетами из кэроба с финиками.

– Что для вас важно в выборе бытовой техники для дома и организации домашнего пространства?

– Важно, чтобы техника была функциональная и компактная. То есть все умещалось в один ящик.

Многофункциональность крайне важна. Например, блендер и смузи взбивает, и лед может расколотить.

Не менее важен внешний вид. Техника должна быть красивой и интересной с точки зрения дизайна.

– Какая бытовая техника облегчает семейный быт, без какой бытовой техники вы не представляете себе обустройство дома?

– Не могу обходиться без блендера, без холодильника, само собой. Кондиционер в Грузии вообще необходим, потому что там очень-очень жарко.

Не представлю своего быта без машины для сушки. Это очень удобно. Не нужно никаких балконов и вешалок. Постирали, перебросили белье в сушку, и через некоторое время достаешь уже сухое. Не нужно ждать сухой погоды и завешивать красивый вид из окна. Не представляю, как мы вообще раньше без нее обходились.

– Кто за что отвечает в вашей семье? Кто моет посуду, кто готовит еду?

– Нет никакого распределения обязанностей и нет правил. Все отвечают за все.

– Ваше мнение о социальном проекте beko по воспитанию культуры здорового питания детей и взрослых «Їж, як чемпіон» (EatLikeAPro)?

– Это важный образовательный проект, ведь необходимо доносить до людей, что залог здоровья всего организма – это прежде всего правильное питание.

И благодаря подобным проектам, я надеюсь, люди в конце концов поймут, что питание важно для полноценного здоровья и долголетия.


Фотографии: instagram @karpiy


Источник: instagram Алиса Клочай Автор Популярный украинский фотограф Марина Карпий сняла сотни свадеб и репортажей с важных мероприятий. У нее много авторских фотовыставок и фотопроектов. Сотрудничает с всемирно известными брендами, автор путешествий
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика