Любовь, которая согревает: веб-дизайнер сшила зимнюю куртку для любимого - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

Любовь, которая согревает: веб-дизайнер сшила зимнюю куртку для любимого - «Семейные отношения»



Любовь, которая согревает: веб-дизайнер сшила зимнюю куртку для любимого - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

  • Источник:


Любовь, которая согревает: веб-дизайнер сшила зимнюю куртку для любимого - «Семейные отношения»

Лена Курячая
Автор

Светлана занимается веб-дизайном и время от времени волонтер – готовит и раздает еду для бездомных. Когда не смогла найти теплую куртку из натуральной ткани для любимого мужа, решила пошить ее сама. Помогал девушке шить кот.



Никак не могла найти теплую курку из натуральных материалов для мужа. Тогда я и решила пошить сама.

Как начать шить зимнюю куртку

На сайте журнала Бурда увидела выкройку куртки нужного фасона. Но она была совсем не теплой.

Поэтому я поехала на рынок Петровку, где продают старые книги и журналы, нашла нужный номер и нужную модель. Но при этом размеры для выкройки были большие. Тогда я пошла в школу шитья «Шить легко».

В ТЕМУ Стресс и паника, когда нужно выбрать подарок для женщины: откровенная история мужчины

В школе мне помогли уменьшить лекала рукава. И дальше я уже по пропорциям уменьшала остальные детали до нужного размера. Размер был определен по снятым меркам и табличке в журнале.

Ткань искала по всей Украине и даже за границей в США и Европе. Но нигде не могла найти такой материл, который на 100% состоял их хлопка.

В итоге нашла абсолютно случайно необходимый тип и метраж на одной точке на том же рынке Петровке, где продаются разные отрезки ткани – остатки от производства. Там же купила и подкладку-мех. Фурнитуру приобрела в швейном магазине.

Шить помогал кот

Шила где-то месяц. Бывали дни, когда шила по 8 часов, бывало, 1-2 часа в день. Все зависело от моего рабочего графика.

Сначала подогнала лекала, потом наметала из самой дешевой подкладочной ткани, чтобы увидеть, правильно ли сходятся детали. А после уже выкраивала на основной ткани, постоянно примеряя на супруге, все ли идеально сидит.

В ТЕМУ Любовь, которая согревает: украинец стал выращивать землянику на подоконнике для любимой жены

Кнопки набивала в мастерской по ремонту обуви. Это были только детали – планка на переднюю молнию, детали карманов. Мастер не очень понимал, зачем мне кнопки на полосках ткани.

Помогал шить кот. Он очень любит развалиться или укутаться в большие отрезки тканей, простыни. Так что ни одно действие не обходилось без него.


С таким "помощником" успела закончить ее как раз к холодам. В итоге получилась супертеплая куртка, похожей в продаже пока что не существует. По крайней мере в Украине.

В ТЕМУ Кохання, що зігріває: хлопець кожний вечір з чашкою чаю зустрічає кохану в київському метро

Хоть швы и прошиты качественно, крепко и идеально, я все равно переживала, чтобы куртка не разорвалась где-нибудь на рукаве или карман не оторвался бы.


Но вот уже два года ничего нигде не оторвалось. А любимому мужу тепло и уютно. Для меня это самое важное.

Такая забота, когда она идет от чистого сердца, без принуждения и без ожидания каких-либо действий в ответ, сближает.


Ведь в отношениях важно уметь слышать партнера и понимать его потребности.

Фотографии: facebook.


Источник: Лена Курячая Автор Светлана занимается веб-дизайном и время от времени волонтер – готовит и раздает еду для бездомных. Когда не смогла найти теплую куртку из натуральной ткани для любимого мужа, решила пошить ее сама. Помогал девушке шить кот. Никак не могла найти теплую курку из натуральных материалов для мужа. Тогда я и решила пошить сама. Как начать шить зимнюю куртку На сайте журнала Бурда увидела выкройку куртки нужного фасона. Но она была совсем не теплой. Поэтому я поехала на рынок Петровку, где продают старые книги и журналы, нашла нужный номер и нужную модель. Но при этом размеры для выкройки были большие. Тогда я пошла в школу шитья «Шить легко». В ТЕМУ Стресс и паника, когда нужно выбрать подарок для женщины: откровенная история мужчины В школе мне помогли уменьшить лекала рукава. И дальше я уже по пропорциям уменьшала остальные детали до нужного размера. Размер был определен по снятым меркам и табличке в журнале. Ткань искала по всей Украине и даже за границей в США и Европе. Но нигде не могла найти такой материл, который на 100% состоял их хлопка. В итоге нашла абсолютно случайно необходимый тип и метраж на одной точке на том же рынке Петровке, где продаются разные отрезки ткани – остатки от производства. Там же купила и подкладку-мех. Фурнитуру приобрела в швейном магазине. Шить помогал кот Шила где-то месяц. Бывали дни, когда шила по 8 часов, бывало, 1-2 часа в день. Все зависело от моего рабочего графика. Сначала подогнала лекала, потом наметала из самой дешевой подкладочной ткани, чтобы увидеть, правильно ли сходятся детали. А после уже выкраивала на основной ткани, постоянно примеряя на супруге, все ли идеально сидит. В ТЕМУ Любовь, которая согревает: украинец стал выращивать землянику на подоконнике для любимой жены Кнопки набивала в мастерской по ремонту обуви. Это были только детали – планка на переднюю молнию, детали карманов. Мастер не очень понимал, зачем мне кнопки на полосках ткани. Помогал шить кот. Он очень любит развалиться или укутаться в большие отрезки тканей, простыни. Так что ни одно действие не обходилось без него. С таким "помощником" успела закончить ее как раз к холодам. В итоге получилась супертеплая куртка, похожей в продаже пока что не существует. По крайней мере в Украине. В ТЕМУ Кохання, що зігріває: хлопець кожний вечір з чашкою чаю зустрічає кохану в київському метро Хоть швы и прошиты качественно, крепко и идеально, я все равно переживала, чтобы куртка не разорвалась где-нибудь на рукаве или карман не оторвался бы. Но вот уже два года ничего нигде не оторвалось. А любимому мужу тепло и уютно. Для меня это самое важное. Такая забота, когда она идет от чистого сердца, без принуждения и без ожидания каких-либо действий в ответ, сближает. Ведь в отношениях важно уметь слышать партнера и понимать его потребности. Фотографии: facebook.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика