Эротическое искусство шибари: что это такое и как ты можешь его практиковать - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

Эротическое искусство шибари: что это такое и как ты можешь его практиковать - «Семейные отношения»



Эротическое искусство шибари: что это такое и как ты можешь его практиковать - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Эротическое искусство шибари: что это такое и как ты можешь его практиковать - «Семейные отношения»

  • Источник:

  • https://pinterest.com/


Анастасия Доманская
Автор

Эротично, красиво, волнующе, но, правда, не совсем удобно. Зато интересно и необычно.



Шибари напоминает БДСМ-бондаж, но отличается от него использованием сложных и эстетично привлекательных конструкций из веревок. В шибари есть и эротика, и высокое искусство.

В шибари модель — это холст, веревка — это краска и кисть, а связывающий — художник веревки.

Что такое шибари

Шибари – это древнее японское искусство бондажа, берущее начало из боевых техник связывания ходзе-дзюцу. Тогда целью военных было не только обездвижить пленника, но также подчеркнуть его социальный статус — поэтому использовали разные узлы и методы обвязки. После окончания войн пленников заменили женщины, и связывали их уже в целях красоты.

Сейчас шибари — мастерство эстетического веревочного бандажа, но, конечно же, с эротическим подтекстом, ведь веревки можно использовать для фиксации партнера во время секса. Также отдельные способы обвязки могут воздействовать на эрогенные зоны.

Веревки для шибари: для обвязки лучше всего подходят джутовые веревки - они довольно мягкие, но и в меру грубые, что важно для фиксации.

Точки давления

В шибари есть несколько видов узлов и они по-разному могут воздействовать на тело. Позиционирование каждого узла соответствует точкам давления на теле, которые влияют на чувственность.

Согласно искусству современного шибари, эти точки давления параллельны тем, которые используются в японском массаже. Веревки можно ослабить или затянуть в соответствии с уровнем комфорта человека.

Важно помнить, что напряжение в момент связывания создает разные переживания. И здесь важно не перестараться, чтобы партнер не корчился от боли.

Обмен энергией

Одна из важных целей в шибари — обмен энергией. Этот процесс должен быть интересен для обоих партнеров, поэтому они должны заранее обговорить, чего хотят. Также в процессе связывания и сексуальных утех должна быть обратная связь и доверие.

Шибари для секса

Хотя классическое шибари традиционно не предполагает этого, но существует множество связей, идеально подходящих для секса. Можно связать партнера и совершать половой акт в перевернутом положении, связать ноги для «собачьих игр»... Варианты бесконечны.

Но все же это не простое искусство, поэтому если ты решила внести его в свою сексуальную жизнь в качестве ролевой игры, обязательно тщательно изучи тему с партнером. И практикуй в удовольствие!


Источник: https://pinterest.com/ Анастасия Доманская Автор Эротично, красиво, волнующе, но, правда, не совсем удобно. Зато интересно и необычно. Шибари напоминает БДСМ-бондаж, но отличается от него использованием сложных и эстетично привлекательных конструкций из веревок. В шибари есть и эротика, и высокое искусство. В шибари модель — это холст, веревка — это краска и кисть, а связывающий — художник веревки. Что такое шибари Шибари – это древнее японское искусство бондажа, берущее начало из боевых техник связывания ходзе-дзюцу. Тогда целью военных было не только обездвижить пленника, но также подчеркнуть его социальный статус — поэтому использовали разные узлы и методы обвязки. После окончания войн пленников заменили женщины, и связывали их уже в целях красоты. Сейчас шибари — мастерство эстетического веревочного бандажа, но, конечно же, с эротическим подтекстом, ведь веревки можно использовать для фиксации партнера во время секса. Также отдельные способы обвязки могут воздействовать на эрогенные зоны. Веревки для шибари: для обвязки лучше всего подходят джутовые веревки - они довольно мягкие, но и в меру грубые, что важно для фиксации. Точки давления В шибари есть несколько видов узлов и они по-разному могут воздействовать на тело. Позиционирование каждого узла соответствует точкам давления на теле, которые влияют на чувственность. Согласно искусству современного шибари, эти точки давления параллельны тем, которые используются в японском массаже. Веревки можно ослабить или затянуть в соответствии с уровнем комфорта человека. Важно помнить, что напряжение в момент связывания создает разные переживания. И здесь важно не перестараться, чтобы партнер не корчился от боли. Обмен энергией Одна из важных целей в шибари — обмен энергией. Этот процесс должен быть интересен для обоих партнеров, поэтому они должны заранее обговорить, чего хотят. Также в процессе связывания и сексуальных утех должна быть обратная связь и доверие. Шибари для секса Хотя классическое шибари традиционно не предполагает этого, но существует множество связей, идеально подходящих для секса. Можно связать партнера и совершать половой акт в перевернутом положении, связать ноги для «собачьих игр». Варианты бесконечны. Но все же это не простое искусство, поэтому если ты решила внести его в свою сексуальную жизнь в качестве ролевой игры, обязательно тщательно изучи тему с партнером. И практикуй в удовольствие!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика