Ученые назвали 3 преимущества холостяцкой жизни - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

Ученые назвали 3 преимущества холостяцкой жизни - «Семейные отношения»



Ученые назвали 3 преимущества холостяцкой жизни - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

  • Источник:

  • shutterstock

Ученые назвали 3 преимущества холостяцкой жизни - «Семейные отношения»

Алиса Клочай
Автор

Белла ДеПауло – психолог из Калифорнийского университета – в результате своей практики пришла к выводу, что одинокие люди более счастливы, чем те, у кого есть постоянный партнер.



Счастье быть одиноким человеком обуславливается тремя основными факторами.

Одиночки имеют больше социальных связей

Люди, живущие в паре, замыкаются друг на друге. А вот одиночка должен поддерживать контакты с большим количеством людей, ведь у него нет партнера, на которого можно рассчитывать в трудную минуту.

Чем больше у человека настоящих друзей, тем медленнее он стареет и тем больше чувствует себя счастливым. Это результаты исследования, опубликованного в 2008 году в British Medical Journal. Самыми счастливыми были те люди, которые регулярно общались с 10 и более друзьями.

Одиночки имеют более спортивную форму

Исследование, опубликованное в журнале Social Science and Medicine, показало, что из 4500 людей из разных европейских стран более низкий уровень индекса массы тела был у одиночек. В среднем человек в браке весит на 3 кг больше холостого, который чаще находит время в течение недели, чтобы позаниматься спортом.

Одиночка имеет больше времени на саморазвитие

Социальный психолог Белла ДеПауло выяснила, что одинокие люди больше стремятся к самореализации и с большей вероятностью переживают личностный и карьерный рост, чем люди, живущие в браке.

Убеждение, что одинокие люди несчастны и хотят только одного, найти себе пару, – это просто миф… – говорит Де Пауло.

В ТЕМУ: 90-летний британец рассказал, как побороть одиночество и быть счастливым в любом возрасте



Источник: shutterstock Алиса Клочай Автор Белла ДеПауло – психолог из Калифорнийского университета – в результате своей практики пришла к выводу, что одинокие люди более счастливы, чем те, у кого есть постоянный партнер. Счастье быть одиноким человеком обуславливается тремя основными факторами. Одиночки имеют больше социальных связей Люди, живущие в паре, замыкаются друг на друге. А вот одиночка должен поддерживать контакты с большим количеством людей, ведь у него нет партнера, на которого можно рассчитывать в трудную минуту. Чем больше у человека настоящих друзей, тем медленнее он стареет и тем больше чувствует себя счастливым. Это результаты исследования, опубликованного в 2008 году в British Medical Journal. Самыми счастливыми были те люди, которые регулярно общались с 10 и более друзьями. Одиночки имеют более спортивную форму Исследование, опубликованное в журнале Social Science and Medicine, показало, что из 4500 людей из разных европейских стран более низкий уровень индекса массы тела был у одиночек. В среднем человек в браке весит на 3 кг больше холостого, который чаще находит время в течение недели, чтобы позаниматься спортом. Одиночка имеет больше времени на саморазвитие Социальный психолог Белла ДеПауло выяснила, что одинокие люди больше стремятся к самореализации и с большей вероятностью переживают личностный и карьерный рост, чем люди, живущие в браке. Убеждение, что одинокие люди несчастны и хотят только одного, найти себе пару, – это просто миф… – говорит Де Пауло. В ТЕМУ: 90-летний британец рассказал, как побороть одиночество и быть счастливым в любом возрасте
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика