Как одиночество влияет на здоровье: 4 удивительных факта - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

Как одиночество влияет на здоровье: 4 удивительных факта - «Семейные отношения»



Как одиночество влияет на здоровье: 4 удивительных факта - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как одиночество влияет на здоровье: 4 удивительных факта - «Семейные отношения»

  • Источник:

  • Pinterest


Анастасия Доманская
Автор

По мнению специалистов, одиночество – самая распространенная проблема 21 века.



Быть одному и чувствовать себя одиноким — это вовсе не одно и то же. Одиночество как болезнь – это долгосрочное чувство изоляции и отсутствие общения, когда оно на самом деле человеку необходимо. Именно это и оказывает негативное влияние на здоровье.

Депрессия

От одиночества до депрессии - один шаг. Если человек очень нуждается в общении, но не получает его и даже не имеет возможности исправить ситуацию, его охватывает чувство паники и безнадежности. Это сопровождается усталостью, отсутствием интереса что-либо делать или куда-то идти. Появляются проблемы со сном, серьезные приступы апатии.

Вредные привычки

Человек, страдающий одиночеством, пытается «заглушить» его курением и алкоголем, иногда и наркотиками, часто, таким образом пытаясь составить компанию самому себе, поднять настроение. Но в результате получает лишь кратковременное избавление от тоски, но в добавку может приобрести ряд других проблем.

Проблемы с сердцем

Люди, которые чувствую одиночество и «никому ненужность», часто страдают от гипертонии. Также вместо реальных друзей их товарищами становятся высокий холестерин и лишний вес. Плюс ко всему у одиноких женщин наблюдается более высокий уровень заболеваемости ишемической болезнью сердца. Также на сердце влияют вредные привычки, к которым склонны одиночки, и тот факт, что такие люди многое воспринимают очень чувствительно, переживая практически по любому поводу больше, чем оно того стоит.

Слабый иммунитет

Из-за ощущения одиночества и переживаний по этому поводу у человека активируются те же гормоны, что и во время сильного стресса. Это очень давит на иммунную систему, поэтому одинокие люди болеют намного чаще, а сам недуг протекает сложнее и дольше.


Источник: Pinterest Анастасия Доманская Автор По мнению специалистов, одиночество – самая распространенная проблема 21 века. Быть одному и чувствовать себя одиноким — это вовсе не одно и то же. Одиночество как болезнь – это долгосрочное чувство изоляции и отсутствие общения, когда оно на самом деле человеку необходимо. Именно это и оказывает негативное влияние на здоровье. Депрессия От одиночества до депрессии - один шаг. Если человек очень нуждается в общении, но не получает его и даже не имеет возможности исправить ситуацию, его охватывает чувство паники и безнадежности. Это сопровождается усталостью, отсутствием интереса что-либо делать или куда-то идти. Появляются проблемы со сном, серьезные приступы апатии. Вредные привычки Человек, страдающий одиночеством, пытается «заглушить» его курением и алкоголем, иногда и наркотиками, часто, таким образом пытаясь составить компанию самому себе, поднять настроение. Но в результате получает лишь кратковременное избавление от тоски, но в добавку может приобрести ряд других проблем. Проблемы с сердцем Люди, которые чувствую одиночество и «никому ненужность», часто страдают от гипертонии. Также вместо реальных друзей их товарищами становятся высокий холестерин и лишний вес. Плюс ко всему у одиноких женщин наблюдается более высокий уровень заболеваемости ишемической болезнью сердца. Также на сердце влияют вредные привычки, к которым склонны одиночки, и тот факт, что такие люди многое воспринимают очень чувствительно, переживая практически по любому поводу больше, чем оно того стоит. Слабый иммунитет Из-за ощущения одиночества и переживаний по этому поводу у человека активируются те же гормоны, что и во время сильного стресса. Это очень давит на иммунную систему, поэтому одинокие люди болеют намного чаще, а сам недуг протекает сложнее и дольше.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика