Любовь с первого взгляда: 3 потрясающих факта, которых ты не знала - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

Любовь с первого взгляда: 3 потрясающих факта, которых ты не знала - «Семейные отношения»



Любовь с первого взгляда: 3 потрясающих факта, которых ты не знала - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

  • Источник:

  • shutterstock.com

Любовь с первого взгляда: 3 потрясающих факта, которых ты не знала - «Семейные отношения»

Анна Раевская
Автор

Ученые считают, что любви с первого взгляда не существует, но это не точно...



Любовь с первого взгляда обязательный атрибут всевозможных фильмов и литературных произведений, но существе ли этот феномен в реальной жизни? Отвечают ученые.

1. Ученые из Гронингенского университета в Нидерландах провели ряд экспериментов и пришли к выводу, что за любовью с первого взгляда кроется обычное сексуальное влечение, которое, к тому же, еще и усиливается самовнушением. При этом, мужчины "влюбляются" гораздо чаще женщин.

2. Ученые из Ноттингема пришли к выводу, что любовь с первого взгляда - это всего лишь игра нашего воображения. А все потому, что человеческая память склонна к постоянному переписыванию прошлых событий.

Ситуация усугубляется тем, что человек получает новый опыт, то есть становится "мудрее". Поэтому, когда человек вспоминает момент знакомства со своим партнером, он просто проецирует нынешнее к нему отношение на прошлые события.

3. Доказано, женщине достаточно всего 10-30 секунд, чтобы понять, нравится ли ей мужчина. Все дело в том, на подсознании мужчина и женщина оценивают потенциального партнера с точки зрения эволюции: дадут ли сексуальные отношения с данным человеком здоровое потомство?

При этом, одним из главных критериев привлекательности женщины считаются симметрические черты лица, широкие бедра и тонкая талия. Чтокасается мужчины, то тут все традиионно: высокий рост, мускулистое телосложение и мужественные черты лица.


Источник: shutterstock.com Анна Раевская Автор Ученые считают, что любви с первого взгляда не существует, но это не точно. Любовь с первого взгляда обязательный атрибут всевозможных фильмов и литературных произведений, но существе ли этот феномен в реальной жизни? Отвечают ученые. 1. Ученые из Гронингенского университета в Нидерландах провели ряд экспериментов и пришли к выводу, что за любовью с первого взгляда кроется обычное сексуальное влечение, которое, к тому же, еще и усиливается самовнушением. При этом, мужчины "влюбляются" гораздо чаще женщин. 2. Ученые из Ноттингема пришли к выводу, что любовь с первого взгляда - это всего лишь игра нашего воображения. А все потому, что человеческая память склонна к постоянному переписыванию прошлых событий. Ситуация усугубляется тем, что человек получает новый опыт, то есть становится "мудрее". Поэтому, когда человек вспоминает момент знакомства со своим партнером, он просто проецирует нынешнее к нему отношение на прошлые события. 3. Доказано, женщине достаточно всего 10-30 секунд, чтобы понять, нравится ли ей мужчина. Все дело в том, на подсознании мужчина и женщина оценивают потенциального партнера с точки зрения эволюции: дадут ли сексуальные отношения с данным человеком здоровое потомство? При этом, одним из главных критериев привлекательности женщины считаются симметрические черты лица, широкие бедра и тонкая талия. Чтокасается мужчины, то тут все традиионно: высокий рост, мускулистое телосложение и мужественные черты лица.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика