Как правильно отказать мужчине: 4 совета, которые помогут его не обидеть - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

Как правильно отказать мужчине: 4 совета, которые помогут его не обидеть - «Семейные отношения»



Как правильно отказать мужчине: 4 совета, которые помогут его не обидеть - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как правильно отказать мужчине: 4 совета, которые помогут его не обидеть - «Семейные отношения»

  • Источник:

  • pixabay.com


Анна Раевская
Автор

Как вежливо отказать поклоннику, к которому ты не питаешь никаких чувств, так, чтобы он не посчитал себя оскорбленным?



Каждая девушка хоть раз оказывалась в ситуаии, когда ей нужно было сказать мужчине решительное "нет". Но как правильно отказать поклоннику, чтобы не дать ему ложной надежды и самой испытать при этом меньше негативных эмоций.

1. Сразу говори правду, но будь вежливой

Многие девушки предпочитают отвечать мужчине на предложение провести вместе романтическое свидание неопределенно: "я на этой неделе занята, может быть на следующих выходных?". Многие молодые люди понимают, что за такими формулировкой на самом деле скрыт отказ.

Но раз на раз не приходится. Вполне возможно, что кто-то из твоих поклонников снова вернется к вопросу совместного времяпрепровождения через неделю. И тебе опять придется придумывать себе оправдания. Именно поэтому говори правду сразу, но будь предельно вежлива. Проще всего сказать, что ты влюблена или находишься в счастливых отношениях со своим парнем/мужем.

2. Не флиртуй

Во время отказал не флиртуй с парнем, иначе он может подумать, что твое "нет" - это завуалированное "да".

3. Не оправдывайся за отказ и не испытывай чувства вины

Будь немногословной. Не стоит во время отказа говорить фразы - "дело не в тебе, а во мне", "ты такой прекрасный и обязательно найдешь себе девушку получше, чем я..." и прочее. В такой ситуации испытать чувство неловкости можешь и ты, и он.

4. Держи себя в руках

Не все мужчины относятся к отказам терпимо и адекватно. Поэтому если в ответ ты получила хамство и оскорбления, ни в коем случае не отвечай тем же, а просто закончи разговор, как можно быстрее.


Источник: pixabay.com Анна Раевская Автор Как вежливо отказать поклоннику, к которому ты не питаешь никаких чувств, так, чтобы он не посчитал себя оскорбленным? Каждая девушка хоть раз оказывалась в ситуаии, когда ей нужно было сказать мужчине решительное "нет". Но как правильно отказать поклоннику, чтобы не дать ему ложной надежды и самой испытать при этом меньше негативных эмоций. 1. Сразу говори правду, но будь вежливой Многие девушки предпочитают отвечать мужчине на предложение провести вместе романтическое свидание неопределенно: "я на этой неделе занята, может быть на следующих выходных?". Многие молодые люди понимают, что за такими формулировкой на самом деле скрыт отказ. Но раз на раз не приходится. Вполне возможно, что кто-то из твоих поклонников снова вернется к вопросу совместного времяпрепровождения через неделю. И тебе опять придется придумывать себе оправдания. Именно поэтому говори правду сразу, но будь предельно вежлива. Проще всего сказать, что ты влюблена или находишься в счастливых отношениях со своим парнем/мужем. 2. Не флиртуй Во время отказал не флиртуй с парнем, иначе он может подумать, что твое "нет" - это завуалированное "да". 3. Не оправдывайся за отказ и не испытывай чувства вины Будь немногословной. Не стоит во время отказа говорить фразы - "дело не в тебе, а во мне", "ты такой прекрасный и обязательно найдешь себе девушку получше, чем я." и прочее. В такой ситуации испытать чувство неловкости можешь и ты, и он. 4. Держи себя в руках Не все мужчины относятся к отказам терпимо и адекватно. Поэтому если в ответ ты получила хамство и оскорбления, ни в коем случае не отвечай тем же, а просто закончи разговор, как можно быстрее.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика