Неравный бой: драгоценности против бижутерии » « Я - Женщина »

Неравный бой: драгоценности против бижутерии



Неравный бой: драгоценности против бижутерии
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Казалось бы, ювелирные изделия и бижутерия – несравнимые категории украшений, которые существуют параллельно друг другу. И все равно, практически каждый сезон нет-нет, да и возникнет спор: а что главнее и актуальнее? Однозначного ответа на этот вопрос обычно не находится, тем более, что в шкатулке у каждой модницы имеются украшения и той, и другой категории. А вот в текущем сезоне, как ни удивительно, этот вечный спор все-таки разрешился! И победа присуждена драгоценностям. И это несколько необычно, ведь летом на первый план, чаще всего, выходит крупная и яркая бижутерия. Но не в этот раз.



На самом деле секрет победы ювелирных украшений довольно прост – они позаимствовали броский дизайн у… бижутерии. Таким образом, в одном модном изделии сочетается позитивный декор и благородство драгоценных металлов и камней. Примером таких ювелирных украшений являются рубиновые подвески, выполненные в форме губ. Вы наверняка видели такие среди бижутерии. Только теперь изделие выполнено не в пластике и украшено не дешевыми стекляшками, а настоящими рубинами. Или серьги-подвески, сделанные в виде молний – тоже знакомый дизайн. Только ювелирные украшения, в отличие от недорогих изделий, дополняют роскошные бриллианты черного цвета. К этой же категории украшений можно отнести подвеску в виде бриллиантовой совы (среди бижутерии подобных в прошлом году выпускалось немало) или золотое кольцо, украшенное попугаем. Актуальны и массивные, даже несколько вычурные кольца, усыпанные бриллиантами – по оформлению они напоминают бижутерию, но переливающиеся в солнечных лучах драгоценные камни быстро рассеивают эту иллюзию.

Один из датских брендов интерпретировал эту тенденцию по-своему – он представил необычные браслеты, выполненные из бусин. На первый взгляд, смотрятся такие украшения довольно обычно. Но если присмотреться, то даже несведущий в ювелирной науке человек поймет, что браслеты являются настоящим произведением искусства, поскольку созданы они из очень редких, антикварных бусин – таких сегодня не найдешь.

Еще одна интересная тенденция – ювелиры все чаще выпускают украшения, которые напоминают незатейливые фенечки. Хотя, на самом деле, изготавливаются они из благородных металлов и драгоценных камней.

Казалось бы, ювелирные изделия и бижутерия – несравнимые категории украшений, которые существуют параллельно друг другу. И все равно, практически каждый сезон нет-нет, да и возникнет спор: а что главнее и актуальнее? Однозначного ответа на этот вопрос обычно не находится, тем более, что в шкатулке у каждой модницы имеются украшения и той, и другой категории. А вот в текущем сезоне, как ни удивительно, этот вечный спор все-таки разрешился! И победа присуждена драгоценностям. И это несколько необычно, ведь летом на первый план, чаще всего, выходит крупная и яркая бижутерия. Но не в этот раз. На самом деле секрет победы ювелирных украшений довольно прост – они позаимствовали броский дизайн у… бижутерии. Таким образом, в одном модном изделии сочетается позитивный декор и благородство драгоценных металлов и камней. Примером таких ювелирных украшений являются рубиновые подвески, выполненные в форме губ. Вы наверняка видели такие среди бижутерии. Только теперь изделие выполнено не в пластике и украшено не дешевыми стекляшками, а настоящими рубинами. Или серьги-подвески, сделанные в виде молний – тоже знакомый дизайн. Только ювелирные украшения, в отличие от недорогих изделий, дополняют роскошные бриллианты черного цвета. К этой же категории украшений можно отнести подвеску в виде бриллиантовой совы (среди бижутерии подобных в прошлом году выпускалось немало) или золотое кольцо, украшенное попугаем. Актуальны и массивные, даже несколько вычурные кольца, усыпанные бриллиантами – по оформлению они напоминают бижутерию, но переливающиеся в солнечных лучах драгоценные камни быстро рассеивают эту иллюзию. Один из датских брендов интерпретировал эту тенденцию по-своему – он представил необычные браслеты, выполненные из бусин. На первый взгляд, смотрятся такие украшения довольно обычно. Но если присмотреться, то даже несведущий в ювелирной науке человек поймет, что браслеты являются настоящим произведением искусства, поскольку созданы они из очень редких, антикварных бусин – таких сегодня не найдешь. Еще одна интересная тенденция – ювелиры все чаще выпускают украшения, которые напоминают незатейливые фенечки. Хотя, на самом деле, изготавливаются они из благородных металлов и драгоценных камней.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика