Образ на миллион: 7 хитростей, чтобы дешевая одежда выглядела дорого - «Я и Мода» » « Я - Женщина »

Образ на миллион: 7 хитростей, чтобы дешевая одежда выглядела дорого - «Я и Мода»



Образ на миллион: 7 хитростей, чтобы дешевая одежда выглядела дорого - «Я и Мода»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Жми на фото, чтобы узнать, на какие вещи точно не стоит тратиться, а ниже читай колонку стилиста!

Существует распространенное заблуждение: чтобы выглядеть хорошо, нужно регулярно тратить на одежду значительную часть семейного бюджета. На самом же деле, для создания образа на миллион вовсе не требуется миллион в кармане! Даже в магазинах масс-маркета можно отыскать настоящие жемчужины, если знать, на что именно обращать внимание при покупке и как потом правильно «приготовить» обновки.

В этом помогут лайфхаки, которыми поделилась имидж-стилист, блогер и основательница пространства хорошего вкуса Dress to Impress Лирия Холдина.

Анализируем фактуры

Качество материалов, из которых изготовлена вещь, во многом определяет и то впечатление, что она создает, и срок ее службы. Среди всего многообразия лучше стараться отдавать предпочтение изделиям, выполненным из натуральных фактур — шерсти, хлопка, льна, шелка и так далее, они встречаются в самых разных ценовых сегментах. Кофточка из полиэстера не переживет и пары стирок, моментально потеряв первоначальный вид, в то время как рубашка из плотного хлопка обеспечит множество достойных выходов.

Здесь мы собрали трендове вещи, которые будут полнить любую фигуру: жми на фото, чтобы узнать:

Избегаем излишнего декора

Богато украшенные вещи всегда смотрятся дешевле сами по себе, а уж если их исходная стоимость невысока, нетрудно догадаться, каким будет сам декор. Наверняка все не раз сталкивались с ситуацией, в которой вышивка на топе распускается еще до того, как он успел покинуть полки магазина, заклепки отваливаются после первой же носки, драпировки оказываются постоянно не на том месте, где должны быть, а с бусин сходит краска. Решение — избегать подобных фантазийных изделий или избавляться от декора сразу после покупки.

Отдаем предпочтение сложным цветам

«Сложными» в стилистике называются оттенки со значительной примесью монохромов — белого, серого или черного цветов. Их отличают устойчивые ассоциации с элегантностью, статусностью, благородством. Делая ставку на пастельные, приглушенные или глубокие драгоценные оттенки, мы автоматически проецируем эти характеристики и на вещь в целом — она кажется более интересной и выглядит дороже.

В галерее можно больше узнать о цветах, которые нас молодят:

фотографияфотографияфотография

Заглядываем в ателье

Один из самых верных способов снизить затраты себестоимости изделия — сэкономить на лекалах. Поэтому порой приходится взять ситуацию в свои руки и исправлять неточности, допущенные при производстве. Добавить пару вытачек или убрать несколько сантиметров в талии в ателье обойдется в сущие копейки, а вещь «сядет» совсем иначе — ровно так, как и должна была в идеале.

Подгоняем по росту

В сегменте масс-маркета все изделия по умолчанию отшиваются на среднестатистический рост, под который на практике, увы, мало кто попадает. Но это не повод смириться с короткими рукавами жакетов или собранными книзу брючинами, негативно влияющими на внешний вид отдельной вещи и на образ в целом. Миниатюрным девушкам лучше сразу приготовиться к тому, что у брюк и джинсов придется убрать лишнюю длину, а рукава плечевых изделий — укоротить. Высоким же поможет запас ткани, который производители оставляют при обработке края — он поможет, напротив, добавить недостающие сантиметры.

Меняем фурнитуру

Как и в случае с декором, фурнитура беззастенчиво выдает каждый потраченный (или недотраченный!) на нее рубль. Но и здесь можно схитрить: после покупки понравившейся вещи просто заглядываем в швейный магазин, подбираем лаконичную и качественную альтернативу и заменяем ею заводскую фурнитуру. Казалось бы, мелочь, но удивительно, как сильно изменится внешний вид вещи.

Кстати, аксессуары могут испортить образ: в галерее мы собирали звездные примеры. 

Приправляем аксессуарами

View this post on Instagram

Current uniform ?

A post shared by Marissa Cox (@ruerodier) on

Если есть возможность более солидной инвестиции в свой гардероб, пусть это будет инвестиция в аксессуары. Именно качественным и актуальным деталям под силу освежить любой образ, гармонизировать его, придать законченности и шика. Тогда и на одежде уже можно экономить со спокойным сердцем!

 

Лирия Холдина

Жми на фото, чтобы узнать, на какие вещи точно не стоит тратиться, а ниже читай колонку стилиста! Существует распространенное заблуждение: чтобы выглядеть хорошо, нужно регулярно тратить на одежду значительную часть семейного бюджета. На самом же деле, для создания образа на миллион вовсе не требуется миллион в кармане! Даже в магазинах масс-маркета можно отыскать настоящие жемчужины, если знать, на что именно обращать внимание при покупке и как потом правильно «приготовить» обновки. В этом помогут лайфхаки, которыми поделилась имидж-стилист, блогер и основательница пространства хорошего вкуса Dress to Impress Лирия Холдина. Анализируем фактуры View this post on Instagram Me and our old lady after @massimodutti ?
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика