Мужское мнение: должна ли девушка носить каблуки - «Я и Мода» » « Я - Женщина »

Мужское мнение: должна ли девушка носить каблуки - «Я и Мода»



Мужское мнение: должна ли девушка носить каблуки - «Я и Мода»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Давай начнем с главного — женщина никому ничего не должна.

Нет, если дама считает себя придатком к своему мужику, такой красивой куклой, которую тот с собой везде таскает, как трехлетка любимую игрушку, тут уж без каблуков никак. Но если девушка сама по себе что-то собой представляет, то главное в выборе обуви, как мне кажется, удобство и собственное желание.

Вот просто для сравнения — ни одному мужику в голову не придет нацепить неудобную вещь, чтобы казаться лучше или красивее (субъектов, которые запихивают носок в ширинку мы обсуждать не будем, у них явно с головой проблемы).

View this post on Instagram

First 2020 trip. Tokyo. ?

A post shared by Negin Mirsalehi (@negin_mirsalehi) on

Или вот тебе еще инсайт из мира мужчин. Ни от одного друга или коллеги я не слышал чего-то вроде: «Она такая хорошая, но шпильки носить отказывается, так что вряд ли мы будем вместе». Да что там, ни один из моих знакомых после свидания с барышней не восторгался ее обувью! Хотя, уверен, там были и самые умопомрачительные «лабутены». Конечно, каблук может удлинить ногу, сделать ее стройнее; но мужчины в большинстве своем не разбираются — результат это удачно подобранной обуви или перед ними и впрямь гений чистой красоты.

View this post on Instagram

Classics #polaroid Ph @themisspopo

A post shared by Evangelie Smyrniotaki (@styleheroine) on

Мы вообще, признаюсь честно, обманываться рады. Мужчина, тем более настроенный на романтику, существо доверчивое. Так что ваши пуш-апы и тушь с подкручивающими кисточками схавает. Проблемы начнутся потом, когда лифчик заменит растянутая домашняя футболка с Микки-Маусом, а природные реснички бесстыдно сбросят с себя все наносное. Но это уже совсем другая история.

Но вот вам диалог из жизни:

— Милый, я так устала, ноги просто гудят. Ведь весь день на каблуках!

— А зачем ты их надела? Знала же, что мы гулять будем.

— Так я ведь для тебя старалась. Чтобы красивой быть.

В итоге недовольны оба. У обоих, может, на вечер после прогулки были планы, включающие в том числе физическую активность. А тут приходится наблюдать изможденное лицо вместо улыбки (любимой теперь лишь бы до душа доковылять). А девушка расстраивается, какой бесчувственный чурбан ей достался.

Всех этих неприятностей можно было бы избежать, если бы девушка обулась так, как удобно ей. Ботинки — отлично, ноги не замерзнут. Кроссовки — супер, в них хоть 20 километров прошагать можно.

Тем более сейчас столько возможностей угодить и глазу партнера, и собственному комфорту. Те же грубые ботинки только подчеркивают хрупкость ног. Или скажете, что косуху девушке тоже нельзя носить?

Или кроссовки. Удобные, красивые (смотря какие, конечно). И носить их можно примерно с чем угодно. Если за что и можно сказать спасибо стритстайлу, так это за то, что в 2020 году даже в Воркуте или Альметьевске за девушкой в кроссах и платье не будет гнаться разъяренная толпа с факелами.

Честно признаюсь, смущает меня только одно — балетки. Понимаю, удобно, дешево и сердито. Но с эстетической точки зрения как-то сомнительно. И если девушка моей мечты придет на свидание в балетках, когда-нибудь потом мы просто пойдем в обувной магазин и выберем что-то, что нравится нам обоим.

В общем… У нас было две пары ботильонов, 75 кроссовок, 5 пар ботинок, коробка, наполовину наполненная шлепанцами, и целое море разноцветных туфель, а также сапоги, кеды, челси, ботфорты и 12 пар балеток. Не то чтобы все это было категорически необходимо в жизни, но если уж начал покупать обувь, то к делу надо подходить серьезно. Единственное, что меня беспокоило — это кроксы. В мире нет никого более беспомощного, безответственного и безнравственного, чем человек в кроксах. И я знал, что довольно скоро мы в это окунемся*. 

 

*Федор переделал цитату Х. С. Томпсона.



Федор Петунин

Давай начнем с главного — женщина никому ничего не должна. Нет, если дама считает себя придатком к своему мужику, такой красивой куклой, которую тот с собой везде таскает, как трехлетка любимую игрушку, тут уж без каблуков никак. Но если девушка сама по себе что-то собой представляет, то главное в выборе обуви, как мне кажется, удобство и собственное желание. Вот просто для сравнения — ни одному мужику в голову не придет нацепить неудобную вещь, чтобы казаться лучше или красивее (субъектов, которые запихивают носок в ширинку мы обсуждать не будем, у них явно с головой проблемы). View this post on Instagram First 2020 trip. Tokyo. ? A post shared by Negin Mirsalehi (@negin_mirsalehi) on Jan 12, 2020 at 5:18am PST Или вот тебе еще инсайт из мира мужчин. Ни от одного друга или коллеги я не слышал чего-то вроде: «Она такая хорошая, но шпильки носить отказывается, так что вряд ли мы будем вместе». Да что там, ни один из моих знакомых после свидания с барышней не восторгался ее обувью! Хотя, уверен, там были и самые умопомрачительные «лабутены». Конечно, каблук может удлинить ногу, сделать ее стройнее; но мужчины в большинстве своем не разбираются — результат это удачно подобранной обуви или перед ними и впрямь гений чистой красоты. View this post on Instagram Classics
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика