Как соответствовать трендам и не разориться - «Я и Мода» » « Я - Женщина »

Как соответствовать трендам и не разориться - «Я и Мода»



Как соответствовать трендам и не разориться - «Я и Мода»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Мы попросили Татьяну Тимофееву, стилиста, fashion-блогера и основательницу «Школы шопинга» рассказать, какие вещи не стыдно покупать в масс-маркете, если хочется быть в тренде, а на какие брендовые вещи не стоит тратить много денег и можно найти их более дешевые аналоги.

Тебе интересно, как рождаются новые тренды? 

Возможно, дизайнеры собираются под покровом ночи и плетут свой коварный замысел за чашечкой кофе или чего-нибудь покрепче. Например: «А давайте заставим их носить летом самые узкие солнцезащитные очки ever, которые даже ресницы не прикрывают?»

Публикация от Стилист #ШколаШопинга (@shkola_shopinga) 6 Май 2018 в 10:04 PDT

Во время загрузки произошла ошибка.

Или нет, не так! «Запустим-ка тренд на меховые стельки и пластиковые сапоги до трусов прямо в этом августе? А к зиме просто обрежем задники на обуви, и получатся нереально стильные меховые тапочки».

А может быть, все происходит совсем не так: тренды сами витают в воздухе, а проницательные дизайнеры, не сговариваясь, включают их в свои коллекции, умудряясь сделать это в унисон. Что, конечно, не отменяет идеи носить дурацкие тапочки зимой и пластиковые платья летом.

А знаешь, как еще бывает? Тайные агенты самых продвинутых брендов дежурят день и ночь на улицах крупных городов, высматривая и анализируя уличных модников, сдают отчеты, которые в кратчайшие сроки материализуются в новые тренды и коллекции, которые мы готовы смести с рейлов. И в этом случае моду создают люди, а не дизайнеры. Правда!

Не важно, каким образом та или иная вещь или тренд появились и попали нам на глаза. Важно, что мода — это отдельный спорт, где, как обычно, побеждают первые и проигрывают последние.

Публикация от Стилист #ШколаШопинга (@shkola_shopinga) 2 Май 2018 в 11:45 PDT

Во время загрузки произошла ошибка.

Не секрет, что чаще всего тренды зарождаются в люксе, но, если тебе кажется, что актуальные вещи в первую очередь можно купить только там, то тебе, правда, это только кажется.

Некоторые масс-маркет бренды умеют молниеносно реагировать и производить самые желанные и горячие новинки, опережая даже тех, кто первым выгулял их по подиуму. Не секрет, что процесс производства в премиум сегменте длинный и мучительный. Пока выверишь все швы, найдешь подходящий леопардовый принт и стразы нужного размера, бюджетные марки уже отгрузят партию модных вещичек по мотивам свежих коллекций в свои магазины.

Да и вообще, мода — вещь непостоянная. Поэтому надо хорошо подумать, прежде чем отдать ползарплаты за платье, которое будешь носить два месяца в жизни.

Пока ты будешь думать, я покажу тебе пару хитов сезона в исполнении высоких брендов и масс-маркета в стиле «хочу-могу».

Marni, конечно, были первыми. Но, не кажется ли тебе, что Zara «перепела» это платье интереснее?

Слева платье Marni 104 258 рублей (farfetch.com); справа платье Zara Studio 12 599 рублей

Буквально на днях в мою любимую оптику пришли узкие оправы от Le Specs. Черт! В Zara и на ASOS они появились три месяца назад. Три месяца, Карл!

Слева очки LE SPECS 9037 рублей (farfetch.com); справа очки Zara 1799 рублей

А эти туфли и сумка от Prada, они прекрасны. Спасибо вам, Aldo и ZARA, что эта красота будет доступна не только избранным!

Справа сумка Prada 169 000 рублей (farfetch.com), справа сумка Zara 7999 рублей
Слева туфли Prada 58 000 рублей (farfetch.com), слева туфли Aldo около 4000 рублей

Несколько сезонов подряд глазастые сумочки от Fendi стоимостью в несколько годовых провинциальных зарплат рвут на части сердца модниц. Сумочка от Furla подмигивает своими глазками ничуть не хуже.

Слева сумка Fendi 103 700 рублей (farfetch.com), справа сумка Furla 18 980 рублей (farfetch.com)

У меня нет цели показать тебе точные копии люксовых вещей в сегменте масс-маркет, я гораздо больше ценю адаптированные и измененные версии. Но в случае с этими ботильонами можно играть в «найти 5 отличий».

Слева ботильоны Giavinto Rossi 68 950 рублей, справа ботильоны Aldo около 4800 рублей

 Кстати, случай, когда люкс вдохновился у люкса — тоже не редкость.

Слева платье DOLCE & GABBANA 231 000 рублей (tsum.ru), справа платье Diane von Furstenberg 31 000 рублей (aizel.ru)

Хотя, конечно, чаще именно масс-маркет несет в массы идеи талантливых дизайнеров модных домов.

Слева платье Diane von Furstenberg 32 000 рублей (aizel.ru), справа платье Mango 2999 рублей
Слева брюки MISSONI 55 020 рублей (farfetch.com), справа брюки Mango 5 499 рублей

Марки middle-up тоже не застенчивы и хорошую идею не упустят.

Слева юбка VALENTINO 112 300 рублей (farfetch.com), справа юбка Sandro около 15 700 рублей

Желаю тебе исключительно удачного шопинга!


Мы попросили Татьяну Тимофееву, стилиста, fashion-блогера и основательницу «Школы шопинга» рассказать, какие вещи не стыдно покупать в масс-маркете, если хочется быть в тренде, а на какие брендовые вещи не стоит тратить много денег и можно найти их более дешевые аналоги. Тебе интересно, как рождаются новые тренды? Возможно, дизайнеры собираются под покровом ночи и плетут свой коварный замысел за чашечкой кофе или чего-нибудь покрепче. Например: «А давайте заставим их носить летом самые узкие солнцезащитные очки ever, которые даже ресницы не прикрывают?» Публикация от Стилист
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика