Золото и бриллианты — непредсказуемая «валюта» - «Мода» » « Я - Женщина »

Золото и бриллианты — непредсказуемая «валюта» - «Мода»



Золото и бриллианты — непредсказуемая «валюта» - «Мода»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
В сознании многих людей теплится уверенность, что золото, бриллианты и другие драгоценные камни — ресурс, который никогда не обесценивается со временем. Кто-то намеренно вкладывает деньги в украшения, а кто-то выбирает ювелирные изделия, а не бижутерию с расчетом, что со временем эти предметы лишь вырастут в цене. Меж тем все это — не более чем заблуждение.

Эксперт по бриллиантам Анжела Разинская живет в Америке и уже много лет подбирает драгоценные камни и украшения частным клиентам. Анжела рассказала «», почему цена золотых украшений и «простых» драгоценных камней не растет со временем и что делать, если у вас вдруг завалялся ненужный бриллиант.


Золото и бриллианты — непредсказуемая «валюта»


Золото, бриллианты и другие драгоценные камни не могут быть выгодной инвестицией хотя бы потому, что никто не сможет со стопроцентной уверенностью предсказать, что будет происходить на рынке через 10—20 лет. Теоретически и драгоценные камни, и металлы могут стать инвестицией, но при этом важно учитывать целый ряд условий. Вот лишь небольшой список рекомендаций:


Золото и бриллианты — непредсказуемая «валюта» - «Мода»
Украшения с историей представляют огромную ценность. Слева — колье из изумрудов и бриллиантов от Bvlgari, принадлежавшее Элизабет Тейлор.

Престиж ювелирного бренда не играет никакой роли


Звучит странно, но чем престижнее бренд, тем хуже обстоит дело с перспективой перепродать изделие в будущем.


Вы должны понимать, что вы платите не за камень, не за его размер, огранку или форму, нет, вы платите только за бренд. Я бы сказала, что 90% цены формирует именно престижность компании.Анжела РазинскаяЭксперт по бриллиантам

В этом, наверное, нет ничего плохого. Украшения именитых домов и правда красивые, стильные, они тешат эго владельца. Но с точки зрения денежного вложения украшения ни от Tiffany&Co, ни от Graff Diamonds инвестицией быть не могут.


Золото и бриллианты — непредсказуемая «валюта» - «Мода»
Какими бы красивыми ни были украшения от именитых ювелирных домов, вы никогда не сможете перепродать их с выгодой.

Допустим, вы пошли в Cartier и купили украшение за 10 тысяч долларов. Спустя час вы по какой-то причине решили продать его, и, если вам повезет, то вы сможете потерять всего 50% от суммы, которую заплатили. Просто задумайтесь, тот, кто может купить действительно дорогое украшение, пойдет в магазин и купит то, что хочет. Такому человеку нет необходимости искать товар чуть дешевле.


О других драгоценных камнях и металлах


С рубинами, сапфирами и другими драгоценными камнями дела обстоят еще сложнее, чем с бриллиантами. Если у каждого бриллианта есть свой цвет и свое качество, то у драгоценных камней существует миллион параметров, и все они очень индивидуальны, зависят от конкретного камня. У сапфиров — одни параметры оценки, у рубинов — совсем другие, у изумрудов — третьи. Их очень много.


Если у человека есть камень, и он думает, что камень имеет ценность, то в первую очередь нужно идти к независимым оценщикам и получить бумагу, подтверждающую ценность камня.Анжела РазинскаяЭксперт по бриллиантам

Когда есть документ, в котором перечислены важные критерии камня, человеку будет намного легче распоряжаться им, в том числе и продавать. Даже если владелец камня ничего не смыслит в ювелирном деле, имея на руках документ, он сможет прочитать всю необходимую информацию в Интернете и поймет — что за камень у него в руках, имеет ли он и правда какую-то ценность.


О ювелирных трендах


Любой ювелирный бренд, как и бренд одежды, обновляет свои коллекции. Есть классика: то, что компании делают из года в год, но иногда они вносят что-то новое. Впрочем, конечно, происходит это не так часто, как, например, с одеждой или обувью.


Золото и бриллианты — непредсказуемая «валюта» - «Мода»
На фото кольцо с бриллиантом формы маркиз.

Относительно недавно в моде было желтое золото, и никто не знал ни о розовом, ни о белом. Потом на смену пришло белое золото, и все резко переключились на него. Потом опять перешли на желтое, а после вернулись к розовому. Наверное, это и есть своего рода ювелирные тренды.


Что касается драгоценных камней, то я не думаю, что здесь можно рассуждать о трендах. Зато существует мода на формы бриллиантов, она меняется каждые пару лет. Например, в США сегодня больше популярны овалы, хотя пару лет назад на них никто не смотрел и все покупали бриллианты формы кушон.


Когда-то в моде были бриллианты формы маркиз, и я просто не припомню, чтобы у меня за последние пару лет кто-то покупал эту форму. Мода на формы камней точно есть, и она меняется.Анжела Разинскаяэксперт по бриллиантам

Если говорить о ситуации в России, то я бы сказала, что тут нет своей моды. Россия смотрит на Европу и Америку.


Где продавать и покупать


Золото и бриллианты — непредсказуемая «валюта» - «Мода»
Знаменитое помолвочное кольцо с розовым бриллиантом от Harry Winston, подаренное Дженнифер Лопес Беном Аффлеком.

В первую очередь стоит отправиться к нескольким ювелирам и прицениться. Никогда не продавайте украшение первому человеку, который предложит вам деньги. Обязательно выслушайте мнение нескольких независимых экспертов-ювелиров. После этого отправляйтесь в Интернет. Например, на том же Ebay можно найти много ценной информации. Там люди продают и камни, и дорогие украшения. Я не очень это поддерживаю, но во всяком случае на этом сайте можно сориентироваться по ценам. Максимальную прибыль можно получить, если вы продадите камень частному лицу, не магазину. Это будет правильнее всего.


Но, что бы ни происходило, обходите стороной ломбард! Это самое последнее место для продажи украшений или ценных вещей: вы потеряете очень много денег. Там вас просто порежут без ножа.Анжела Разинскаяэксперт по бриллиантам

За «камнями-инвестициями» нужно идти не в магазин. В России стоит обращаться напрямую к поставщикам, которые занимаются продажей камней ювелирным компаниям. Но выйти на них не так и просто.


Очень важно, чтобы у камня был сертификат, считайте, что это — паспорт камня. В магазине вы не получите такую бумагу. Продавцы могут рассказывать все, что угодно, но не слушайте их. Ценность имеет лишь сертификат международного уровня. Это очень важный момент. В мире есть буквально 3—4 лаборатории, которые ценятся, вот на их сертификаты и нужно равняться.


Если человек решил потратить деньги и действительно вкладывается в бриллиант, то ему стоит покупать камень с сертификатом. В дальнейшем продать камень с «паспортом» намного легче. Может, это и стоит дороже, но будет правильнее приобретать и продавать камень с документом на руках.


В сознании многих людей теплится уверенность, что золото, бриллианты и другие драгоценные камни — ресурс, который никогда не обесценивается со временем. Кто-то намеренно вкладывает деньги в украшения, а кто-то выбирает ювелирные изделия, а не бижутерию с расчетом, что со временем эти предметы лишь вырастут в цене. Меж тем все это — не более чем заблуждение.Эксперт по бриллиантам Анжела Разинская живет в Америке и уже много лет подбирает драгоценные камни и украшения частным клиентам. Анжела рассказала «», почему цена золотых украшений и «простых» драгоценных камней не растет со временем и что делать, если у вас вдруг завалялся ненужный бриллиант. Золото и бриллианты — непредсказуемая «валюта» Золото, бриллианты и другие драгоценные камни не могут быть выгодной инвестицией хотя бы потому, что никто не сможет со стопроцентной уверенностью предсказать, что будет происходить на рынке через 10—20 лет. Теоретически и драгоценные камни, и металлы могут стать инвестицией, но при этом важно учитывать целый ряд условий. Вот лишь небольшой список рекомендаций: Украшения с историей представляют огромную ценность. Слева — колье из изумрудов и бриллиантов от Bvlgari, принадлежавшее Элизабет Тейлор. Престиж ювелирного бренда не играет никакой роли Звучит странно, но чем престижнее бренд, тем хуже обстоит дело с перспективой перепродать изделие в будущем. Вы должны понимать, что вы платите не за камень, не за его размер, огранку или форму, нет, вы платите только за бренд. Я бы сказала, что 90% цены формирует именно престижность компании.Анжела РазинскаяЭксперт по бриллиантам В этом, наверное, нет ничего плохого. Украшения именитых домов и правда красивые, стильные, они тешат эго владельца. Но с точки зрения денежного вложения украшения ни от Tiffany
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика