Что нельзя есть на голодный желудок » « Я - Женщина »

Что нельзя есть на голодный желудок



Что нельзя есть на голодный желудок
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Что нельзя есть на голодный желудок

 

Вы собираетесь на вечеринку, приготовили чудесное черное платье с кружевом, но в самый неподходящий момент ваш живот вздулся, и вы похожи на беременную на последнем сроке… Такое случается гораздо чаще, чем нам хотелось бы. Чтобы избежать подобных проблем, нужно придерживаться нескольких правил, по крайней мере, не есть натощак некоторые продукты.

 Кофе. Казалось бы, чашечка кофе перед выходом – самое то. Но этот напиток может сыграть с вами злую шутку. Содержащийся в нем кофеин раздражает стенки желудка, и последний начинает энергично производить желудочный сок. Если сразу не поесть, то избыток кислоты будет разъедать слизистую, и результатом может стать даже гастрит. Такое же действие оказывается на желчный пузырь, который быстренько включается в работу и выбрасывает порцию желчи. Но переваривать ей нечего и она начинает бродить, создавая вашему организму приличный дискомфорт. Все сказанное справедливо и для кофе с молоком, даже хуже. Такой напиток вообще вреден для организма, потому что ничего не растворяет, а вместо этого оседает камнями в почках.

 Сахар. Попадая в организм, этот продукт дает сигнал поджелудочной железе, что нужно вырабатывать инсулин, что она и принимается делать. Под воздействием инсулина падает количество сахара в крови, и человек начинает чувствовать усталость. Какая уж тут вечеринка, справиться бы как-нибудь с наступившей вдруг апатией.

 Йогурт. Этот продукт считается очень полезным, ведь в нем присутствуют бактерии, которые способствуют хорошему пищеварению. Но в желудке пусто, переваривать нечего. Будьте уверены, что без пищи, в одном желудочном соке, эти бактерии сразу же «скиснут» и станут как минимум бесполезными.

 Цитрусовые. Считанные единицы, только те, про чей желудок можно сказать, что он железный и переваривает все, могут рискнуть есть цитрусовые на голодный желудок. Кислота плодов, усиленная кислотой желудочного сока может дать эффект взорвавшейся бомбы. Так и до язвы недолго. Любые свежевыжатые соки нужно или пить после еды (через какое-то время) или вместе с чем-то, чтобы желудок не растрачивал зря свои резервы.

 Выпечка дрожжевая. От нее также лучше отказаться – она приведет как раз к эффекту беременной, о котором мы говорили вначале.

 Собираясь на важную встречу или крутую вечеринку, уделите немного внимания этим простым правилам питания, и никакой дискомфорт не помешает вам весело провести время.

 



→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика