Одежда, которая не соответствует возрасту - «Мода» » « Я - Женщина »

Одежда, которая не соответствует возрасту - «Мода»



Одежда, которая не соответствует возрасту - «Мода»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Мир не стоит на месте, меняются представления о прекрасном, меняется мода, а вместе с ней меняется и вульгарность. Всего пару лет назад ботфорты и мини считались редкостной безвкусицей, а сегодня — это один из главных мировых трендов. Впрочем, некоторые признаки вульгарности остались неизменными, о них и пойдет речь.

Одежда, которая не соответствует возрасту


Одежда, которая не соответствует возрасту - «Мода»
Дженнифер Кулидж 54 года, но кружевное платье-бюстье на размер меньше явно скашивает ей лет десять. Мэрайя Кэри тоже не отстает: сетчатые колготки, открытые босоножки в шипах и обтягивающее кожаное платье — достойный наряд для женщины 46 лет.

Нужно уметь взрослеть, принимать свой возраст, с уважением и любовью относиться к себе и своему телу. Если женщина, перешагнувшая определенный рубеж, все еще чувствует себя озорной Лолитой с сахарными коленками и хрупкими ключицами, то кроме чувства неловкости и жалости она ничего больше не вызовет. Взрослые женщины в легкомысленных нарядах смотрятся так же нелепо, как маленькие девочки, накрасившиеся всей маминой косметикой в отсутствие родителей.


Инфантильность не красила еще ни одну женщину. Если вам кажется, что вы зашли в тупик в попытках найти стиль, соответствующий вашему возрасту, то выберите себе ролевую модель: Джейн Фонда, Дайан Китон, Мерил Стрип. В каждом возрасте есть свои преимущества, и красивое каре будет выглядеть намного достойнее длинных, пересушенных красителем волос, а стильный костюм или красивое платье-футляр пойдут вам больше, чем футболки с котятками.


Стремление к совершенству


Одежда, которая не соответствует возрасту - «Мода»
Просто интересно, какие мысли витают в голове стилиста Лены Лениной, когда она сооружает очередную папаху из волос. Уверены, что даже мусор Алена Шишкова выносит с красивой укладкой и улыбкой на лице.

Всем известно, что нет пределов совершенству, но порой некоторые девушки буквально перегибают палку. Локоны, стоящие колом от лака, тонны тональных средств и теней, нарядные платья с утра пораньше и каблуки, которые можно приравнять к орудию пыток. Жизнь — все тот же театр, но подобные образы давным-давно устарели. В моде естественность, здоровье, легкий взгляд на жизнь и на себя в первую очередь. Небольшая небрежность всегда привлекательнее театральных буклей и надменного взгляда: она не отталкивает людей и вносит что-то человечное в образ. Даже на таких мероприятиях, как «Оскар» или Каннский кинофестиваль, знаменитости намеренно оставляют небрежную прядь волос, «выбившуюся» из прически.


Футболки с пошлыми надписями


Одежда, которая не соответствует возрасту - «Мода»
Пэрис Хилтон с радостью рассказывает миру о том, что любит. Надпись на футболке Холлэнд Роден лучше не переводить.

Один из самых неудачных предметов гардероба — футболка с пошлой надписью. Различные призывы, политические слоганы, выраженные четким пацанским языком, а то и «ненавязчивый» матерок, с гордостью демонстрируемый всем прохожим, мгновенно портят представление о человеке, где бы он ни появлялся. Иногда особенный шарм прибавляет тот факт, что надпись сделана на английском языке, а обладатель «искрометной» футболки и знать не знает о своих сексуальных предпочтениях или жизненной позиции.


Одежда не по погоде


Одежда, которая не соответствует возрасту - «Мода»
Видимо, в душе Ники Хилтон вечное лето, чего не скажешь об окружающих людях в пуховиках и шапках. Прекрасная Адриана Лима тоже не мерзнет, могла бы уж и без жилета обойтись.

Девушка в тонких капроновых колготках цвета тропического загара, на высоченных каблуках, в которых явно непросто передвигаться по гололеду и в ультракороткой юбке, которую едва-едва прикрывает пуховик — очень тоскливое зрелище. Хочется выступить эдаким Морозко, сбегать за чаем с чабрецом, захватить шерстяной плед и подойти со словами «Тепло ли тебе, девица?» Пренебрежение своим здоровьем ради якобы стильного внешнего вида — самая бессмысленная жертва на свете.


Белье напоказ


Одежда, которая не соответствует возрасту - «Мода»
Кружевное платье Ким Кардашьян больше напоминает ночнушку, сшитую из дачных занавесок. Бритни Спирс тоже не стала заморачиваться и пришла на мероприятие в пижамке.

Стринги всех цветов радуги, игриво торчащие из-под джинсов, стоит только женщине присесть, чулки, сверкающие кружевной резинкой под юбкой, делают любой образ вульгарным. То, что хорошо в хип-хоп клипе или на упаковке чулок — гибельно для повседневной жизни. По-английски белье — underwear, по-французски — sous-vêtements. Дословный перевод и того, и другого — «под одеждой». Вот там и бюстгальтеру, и трусам самое место! Уж лучше научиться носить вещи в бельевом стиле: шелковые топы на тонких бретелях или юбки, украшенные красивым кружевом.


Аляповатые украшения


Одежда, которая не соответствует возрасту - «Мода»
В ситуации с Ники Минаж, этот образ не так уж и плох, но вы так не делайте. Катерина Грэхэм – знатная любительница массивных украшений, что в принципе неплохо, но колье с клоунами и кристаллами — определенно неудачный выбор.

Пластиковые браслеты, яркие кольца в виде фруктов или зверья со стразами, гигантские пряжки на ремнях, каскады стекляшек, как на люстре в школьном актовом зале, смотрятся дешево и обращают любой, абсолютно любой предмет гардероба в лютую безвкусицу. Представьте хоть на секунду женщину в безупречном твидовом костюме от Chanel с маленьким розовым пластиковым колечком в виде цветочка или длинноногую красавицу в смокинге от Yves Saint Laurent в нелепых войлочных бусах. Ну ведь катастрофа!


Обтягивающая одежда


Одежда, которая не соответствует возрасту - «Мода»
Мы обожаем красавицу Дженнифер Лопес, но это платье — какое-то недоразумение. Самое деликатное сравнение, доставшееся миссис Канье Уэст, — докторская колбаса.

Плотно должны сидеть только перчатки, push-up колготки и спортивные леггинсы во время тренировки. В отношении юбок, платьев, брюк и всего остального нужно сохранять некую свободу, расслабленность. Кроме того, некоторые, особенно плотно сидящие вещи могут быть даже вредны для здоровья: нарушение циркуляции крови, пережатые органы. Возвращаемся к одному из предыдущих пунктов — ни одна вещь не может стоить здоровья.


Любовь к стразам и блесткам


Одежда, которая не соответствует возрасту - «Мода»
«Красивую фигуру стразами не испортишь», — решила модель Захия Дехар и ошиблась. Интересно, любит ли Пэрис Хилтон кого-нибудь столь же сильно, как и блестяшки? Ах, да! На футболке в предыдущем примере все же было написано.

Есть разные «заменители» бриллиантов и есть разные способы их применения «в быту». Вот, к примеру, Николь Кидман в знаменитом ролике Chanel №5 сбегает от папарацци в нежно-розовом платье со страусовыми перьями, усыпанными кристаллами Swarovski. Это яркий и красивый образ, но он является исключением из правил. А реальность такова, что многие женщины лепят «бриллиантики» на ногти (в том числе и на ногах), обожают обтягивающие футболки с сияющей надписью «Sexy» или «Королева всего сущего», обклеивают стразами телефоны, собачьи ошейники и бытовые приборы. У всего этого один плюс — если Хозяйка медной горы будет возвращаться домой поздно ночью, мерцание камней с легкостью заменит ей светоотражающую одежду, и автомобилисты будут видеть ее издалека.


Безразличие к своему внешнему виду


Одежда, которая не соответствует возрасту - «Мода»
Бритни Спирс постоянно достается за ее неряшливость: то треники, испачканные соусом, то порванная футболка. Эмбер Валлетта — еще один плохой пример: прийти на торжественное мероприятие без укладки — не так страшно, но с немытой головой — неуважение к организаторам.

Даже если вы не успели уложить волосы в красивый пучок, а сразу после душа завязали их в обычный хвост, не нашли время накрасить ногти, но выделили 30 секунд и сняли старый лак — никто и никогда не сможет придраться к вашему внешнему виду. Зато несвежая голова, «обгрызной» маникюр с рваными заусенцами и бока, выпирающие из тесных джинсов — вульгарщина с большой буквы В. Мы все люди, у всех бывают дни, когда от усталости нет сил не то что сделать маникюр, но просто поужинать. Речь идет исключительно о неряшливости, как образе жизни: когда человек грызет ногти, не обращая внимания на брезгливые взгляды вокруг, а с вечно сальных волос буквально стекает масло.


Проявление неуважения к другим


Одежда, которая не соответствует возрасту - «Мода»
Барак Обама, Дэвид Кэмерон и Хелле Торнинг-Шмитт устроили веселую фотосессию на похоронах Нельсона Манделы.

Носите обтягивающие короткие платья в -30 градусов, каблуки в гололед и демонстрируйте окружающим белье, если все это кажется вам привлекательным. Но оставайтесь человеком. Самое ужасное явление, неизменно связанное с вульгарностью — отсутствие манер. Неумение вести себя на людях, перебивание оппонента, смачное жевание жвачки, мгновенный переход на ультразвук, если что-то не вписывается в вашу систему мироздания — это худшее из всех вышеперечисленных зол.


Мир не стоит на месте, меняются представления о прекрасном, меняется мода, а вместе с ней меняется и вульгарность. Всего пару лет назад ботфорты и мини считались редкостной безвкусицей, а сегодня — это один из главных мировых трендов. Впрочем, некоторые признаки вульгарности остались неизменными, о них и пойдет речь.Одежда, которая не соответствует возрасту Дженнифер Кулидж 54 года, но кружевное платье-бюстье на размер меньше явно скашивает ей лет десять. Мэрайя Кэри тоже не отстает: сетчатые колготки, открытые босоножки в шипах и обтягивающее кожаное платье — достойный наряд для женщины 46 лет. Нужно уметь взрослеть, принимать свой возраст, с уважением и любовью относиться к себе и своему телу. Если женщина, перешагнувшая определенный рубеж, все еще чувствует себя озорной Лолитой с сахарными коленками и хрупкими ключицами, то кроме чувства неловкости и жалости она ничего больше не вызовет. Взрослые женщины в легкомысленных нарядах смотрятся так же нелепо, как маленькие девочки, накрасившиеся всей маминой косметикой в отсутствие родителей. Инфантильность не красила еще ни одну женщину. Если вам кажется, что вы зашли в тупик в попытках найти стиль, соответствующий вашему возрасту, то выберите себе ролевую модель: Джейн Фонда, Дайан Китон, Мерил Стрип. В каждом возрасте есть свои преимущества, и красивое каре будет выглядеть намного достойнее длинных, пересушенных красителем волос, а стильный костюм или красивое платье-футляр пойдут вам больше, чем футболки с котятками. Стремление к совершенству Просто интересно, какие мысли витают в голове стилиста Лены Лениной, когда она сооружает очередную папаху из волос. Уверены, что даже мусор Алена Шишкова выносит с красивой укладкой и улыбкой на лице. Всем известно, что нет пределов совершенству, но порой некоторые девушки буквально перегибают палку. Локоны, стоящие колом от лака, тонны тональных средств и теней, нарядные платья с утра пораньше и каблуки, которые можно приравнять к орудию пыток. Жизнь — все тот же театр, но подобные образы давным-давно устарели. В моде естественность, здоровье, легкий взгляд на жизнь и на себя в первую очередь. Небольшая небрежность всегда привлекательнее театральных буклей и надменного взгляда: она не отталкивает людей и вносит что-то человечное в образ. Даже на таких мероприятиях, как «Оскар» или Каннский кинофестиваль, знаменитости намеренно оставляют небрежную прядь волос, «выбившуюся» из прически. Футболки с пошлыми надписями Пэрис Хилтон с радостью рассказывает миру о том, что любит. Надпись на футболке Холлэнд Роден лучше не переводить. Один из самых неудачных предметов гардероба — футболка с пошлой надписью. Различные призывы, политические слоганы, выраженные четким пацанским языком, а то и «ненавязчивый» матерок, с гордостью демонстрируемый всем прохожим, мгновенно портят представление о человеке, где бы он ни появлялся. Иногда особенный шарм прибавляет тот факт, что надпись сделана на английском языке, а обладатель «искрометной» футболки и знать не знает о своих сексуальных предпочтениях или жизненной позиции. Одежда не по погоде Видимо, в душе Ники Хилтон вечное лето, чего не скажешь об окружающих людях в пуховиках и шапках. Прекрасная Адриана Лима тоже не мерзнет, могла бы уж и без жилета обойтись. Девушка в тонких капроновых колготках цвета тропического загара, на высоченных каблуках, в которых явно непросто передвигаться по гололеду и в ультракороткой юбке, которую едва-едва прикрывает пуховик — очень тоскливое зрелище. Хочется выступить эдаким Морозко, сбегать за чаем с чабрецом, захватить шерстяной плед и подойти со словами «Тепло ли тебе, девица?» Пренебрежение своим здоровьем ради якобы стильного внешнего вида — самая бессмысленная жертва на свете. Белье напоказ Кружевное платье Ким Кардашьян больше напоминает ночнушку, сшитую из дачных занавесок. Бритни Спирс тоже не стала заморачиваться и пришла на мероприятие в пижамке. Стринги всех цветов радуги, игриво торчащие из-под джинсов, стоит только женщине присесть, чулки, сверкающие кружевной резинкой под юбкой, делают любой образ вульгарным. То, что хорошо в хип-хоп клипе или на упаковке чулок — гибельно для повседневной жизни. По-английски белье — underwear, по-французски — sous-v
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика