Модель из рекламы Gucci обвинили в нездоровой худобе - «Мода» » « Я - Женщина »

Модель из рекламы Gucci обвинили в нездоровой худобе - «Мода»



Модель из рекламы Gucci обвинили в нездоровой худобе - «Мода»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Рекламный снимок Gucci оказался в Великобритании под запретом из-за «нездоровой худобы» одной из моделей. Такое решение принял Комитет рекламных стандартов Великобритании (ASA).

Фото, опубликованные на сайте издания The Times в конце прошлого года, регулятор признал «безответственными». На снимках присутствуют две девушки; одна, в желтом костюме, не вызвала нареканий ASA, зато модель Эйвери Бланшар, позирующая в платье с геометрическим рисунком, показалась регулирующему органу «нездоровой». Эксперты ASA посчитали, что поза Бланшар (девушка стоит, выгнувшись) своеобразно подчеркивает талию, делая ее слишком тонкой. Критике также подверглись «руки, непропорциональные голове и нижней части тела», чрезмерно мрачный макияж и общий измученный вид. Все это делает рекламу «безответственной», а значит, ее нужно запретить, резюмировали эксперты.

Комментируя решение ASA, в Gucci заявили, что их реклама рассчитана на опытного, зрелого потребителя, способного делать самостоятельные выводы. Кроме того, Эйвори Бланшар, по мнению Gucci, смотрится вовсе не болезненной, а вполне здоровой, да и макияж, по мнению представителей бренда, вполне естественный.

«Мы внимательно рассмотрели претензию, однако с оценкой, данной ASA одной из наших моделей рекламной кампании Cruise 2015, мы не согланы», – сообщили в Gucci.


Рекламный снимок Gucci оказался в Великобритании под запретом из-за «нездоровой худобы» одной из моделей. Такое решение принял Комитет рекламных стандартов Великобритании (ASA). Фото, опубликованные на сайте издания The Times в конце прошлого года, регулятор признал «безответственными». На снимках присутствуют две девушки; одна, в желтом костюме, не вызвала нареканий ASA, зато модель Эйвери Бланшар, позирующая в платье с геометрическим рисунком, показалась регулирующему органу «нездоровой». Эксперты ASA посчитали, что поза Бланшар (девушка стоит, выгнувшись) своеобразно подчеркивает талию, делая ее слишком тонкой. Критике также подверглись «руки, непропорциональные голове и нижней части тела», чрезмерно мрачный макияж и общий измученный вид. Все это делает рекламу «безответственной», а значит, ее нужно запретить, резюмировали эксперты. Комментируя решение ASA, в Gucci заявили, что их реклама рассчитана на опытного, зрелого потребителя, способного делать самостоятельные выводы. Кроме того, Эйвори Бланшар, по мнению Gucci, смотрится вовсе не болезненной, а вполне здоровой, да и макияж, по мнению представителей бренда, вполне естественный. «Мы внимательно рассмотрели претензию, однако с оценкой, данной ASA одной из наших моделей рекламной кампании Cruise 2015, мы не согланы», – сообщили в Gucci.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика