Нулевой меридиан: показ новой коллекции Lanvin - «Мода» » « Я - Женщина »

Нулевой меридиан: показ новой коллекции Lanvin - «Мода»



Нулевой меридиан: показ новой коллекции Lanvin - «Мода»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Прошлая осень оказалась богата на перестановки в модных Домах. Одной из самых громких новостей стал уход Альбера Эльбаза из Lanvin, где дизайнер занимал позицию креативного директора на протяжении 14 лет. За эти годы бренд стал ассоциироваться исключительно с именем Эльбаза, поэтому показ первой коллекции после его ухода стал своего рода новым стартом для марки, находящейся в поиске главы дизайн-отдела.

Пока бренд не нашел нового креативного директора, за создание коллекции, как и у Dior, отвечает пара inhouse-дизайнеров: Чемена Камали и Лючио Финале, перед которыми стояла задача представить успешную коллекцию, которая, с одной стороны, вписывалась бы в общую канву ДНК бренда, а с другой – не изобиловала излюбленными приемами Эльбаза. В результате основным лейтмотивом осенне-зимней коллекции стали 80-е. Дизайнеры показали на подиуме свою версию того, как могли бы выглядеть герои сериала «Династия» в наше время, разбавив откровенно «восьмидесятнические» костюмы с широкой линией плеч и роскошные платья из атласа, кружева и люрекса типичными для Lanvin оборками, рюшами и драпировками. В результате коллекция хоть и вписалась в один из самых громких трендов будущего сезона (а судя по трем прошедшим Неделям – 80-е правят бал осенью 2016-го), но стала скорее промежуточным звеном между двумя эрами – при Эльбазе и «постэльбазовской».


Прошлая осень оказалась богата на перестановки в модных Домах. Одной из самых громких новостей стал уход Альбера Эльбаза из Lanvin, где дизайнер занимал позицию креативного директора на протяжении 14 лет. За эти годы бренд стал ассоциироваться исключительно с именем Эльбаза, поэтому показ первой коллекции после его ухода стал своего рода новым стартом для марки, находящейся в поиске главы дизайн-отдела. Пока бренд не нашел нового креативного директора, за создание коллекции, как и у Dior, отвечает пара inhouse-дизайнеров: Чемена Камали и Лючио Финале, перед которыми стояла задача представить успешную коллекцию, которая, с одной стороны, вписывалась бы в общую канву ДНК бренда, а с другой – не изобиловала излюбленными приемами Эльбаза. В результате основным лейтмотивом осенне-зимней коллекции стали 80-е. Дизайнеры показали на подиуме свою версию того, как могли бы выглядеть герои сериала «Династия» в наше время, разбавив откровенно «восьмидесятнические» костюмы с широкой линией плеч и роскошные платья из атласа, кружева и люрекса типичными для Lanvin оборками, рюшами и драпировками. В результате коллекция хоть и вписалась в один из самых громких трендов будущего сезона (а судя по трем прошедшим Неделям – 80-е правят бал осенью 2016-го), но стала скорее промежуточным звеном между двумя эрами – при Эльбазе и «постэльбазовской».
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика