1. От стиля поп-звезд до минимализма - «Мода» » « Я - Женщина »

1. От стиля поп-звезд до минимализма - «Мода»



1. От стиля поп-звезд до минимализма - «Мода»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
В марте проекту «Леди.Mail.Ru» исполняется 10 лет. Вспоминаем, что произошло в модной индустрии за последние годы.

1. От стиля поп-звезд до минимализма


1. От стиля поп-звезд до минимализма - «Мода»

На моду 2000-х огромное влияние оказали поп-звезды. Девушки из популярных герлз-бэндов выбирали короткое и откровенное: все, что оголяло плоский живот, ноги и декольте. Бритни Спирс, Кристина Агилера, Бейонсе вовсю эксплуатировали тему сексуальности и перенесли это со сцены на улицу: «гламурные нулевые» запомнились нам проколотыми пупками, джинсами с заниженной талией, укороченными кардиганами и свитерами. В 2010-х мы пришли к минимализму, который проявляется в лаконичности форм и умеренности в деталях.


2. От прозрачных и в сетку колготок до плотных черных


1. От стиля поп-звезд до минимализма - «Мода»

Даже сегодняшняя икона стиля Ксения Собчак появлялась в колготках в сетку 10 лет назад. Сегодня мы хотели бы забыть про многие предметы одежды из 2000-х. Список самых нелюбимых стилистами вещей возглавляют лайкровые, цветные и колготки в сетку. Сегодня все знают, что бесцветные колготки никогда не станут невидимыми, к тому же блестят и выглядят старомодно.


3. От ярких цветов до умеренности


1. От стиля поп-звезд до минимализма - «Мода»

Одна из самых безвкусных тенденций 2000-х — мода на яркие цвета. Розовые плюшевые спортивные костюмы и леопардовые тотал-луки: долгое время мы считали, что выделиться из толпы можно только с помощью яркой и вычурной одежды. Сегодня быть модным можно даже в одежде пастельных оттенков.


4. От восторженного отношения к брендам до равнодушия


1. От стиля поп-звезд до минимализма - «Мода»

Еще 10 лет назад мы все гонялись за брендами, а многие даже покупали подделки с известными логотипами. Сегодня брендами уже никого не удивишь, а звезды и модные блогеры часто пополняют свой гардероб в масс-маркете. Важнейшим событием последних лет стало падение Haute Couture: многие дома моды отходят от кутюра к массовому prêt-a-porter.


5. От спортивного стиля до абсолютной легализации кроссовок в обычной жизни


1. От стиля поп-звезд до минимализма - «Мода»

В 2000-х в моде был спортивный стиль: модницы экспериментируют и сочетают тренировочные брюки с блестящими топами. Сегодня, спустя десятилетие, спортивный стиль снова вошел в моду, но уже в более приемлемом варианте. Нельзя не упомянуть про кроссовки, которые теперь даже такие модные дома, как Chanel, предлагают комбинировать с платьями. Половина гостей мировых недель моды предпочитают именно кроссовки: в 2010-х это не просто удобно, но и стильно.


6. От моды на все кричащее до скромности в кризис 2016-го


1. От стиля поп-звезд до минимализма - «Мода»

Мы запомнили моду 2000-х как бесчисленные эксперименты с кричащими оттенками и смешением несовместимых стилей. Сегодня, в эпоху кризиса, гламур 2000-х вызывает лишь усмешку. Мы вернулись к истинным ценностям стиля: элегантности и сдержанности.


Понравилась статья? Поделитесь ею с подругами в соцсетях!


В марте проекту «Леди.Mail.Ru» исполняется 10 лет. Вспоминаем, что произошло в модной индустрии за последние годы.1. От стиля поп-звезд до минимализма На моду 2000-х огромное влияние оказали поп-звезды. Девушки из популярных герлз-бэндов выбирали короткое и откровенное: все, что оголяло плоский живот, ноги и декольте. Бритни Спирс, Кристина Агилера, Бейонсе вовсю эксплуатировали тему сексуальности и перенесли это со сцены на улицу: «гламурные нулевые» запомнились нам проколотыми пупками, джинсами с заниженной талией, укороченными кардиганами и свитерами. В 2010-х мы пришли к минимализму, который проявляется в лаконичности форм и умеренности в деталях. 2. От прозрачных и в сетку колготок до плотных черных Даже сегодняшняя икона стиля Ксения Собчак появлялась в колготках в сетку 10 лет назад. Сегодня мы хотели бы забыть про многие предметы одежды из 2000-х. Список самых нелюбимых стилистами вещей возглавляют лайкровые, цветные и колготки в сетку. Сегодня все знают, что бесцветные колготки никогда не станут невидимыми, к тому же блестят и выглядят старомодно. 3. От ярких цветов до умеренности Одна из самых безвкусных тенденций 2000-х — мода на яркие цвета. Розовые плюшевые спортивные костюмы и леопардовые тотал-луки: долгое время мы считали, что выделиться из толпы можно только с помощью яркой и вычурной одежды. Сегодня быть модным можно даже в одежде пастельных оттенков. 4. От восторженного отношения к брендам до равнодушия Еще 10 лет назад мы все гонялись за брендами, а многие даже покупали подделки с известными логотипами. Сегодня брендами уже никого не удивишь, а звезды и модные блогеры часто пополняют свой гардероб в масс-маркете. Важнейшим событием последних лет стало падение Haute Couture: многие дома моды отходят от кутюра к массовому pr
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика