Выпечка выходного дня: песочный пирог с абрикосами, маскарпоне и миндальными лепестками - «Я и Кухня» » « Я - Женщина »

Выпечка выходного дня: песочный пирог с абрикосами, маскарпоне и миндальными лепестками - «Я и Кухня»



Выпечка выходного дня: песочный пирог с абрикосами, маскарпоне и миндальными лепестками - «Я и Кухня»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Автор фото и рецепта Дарья Близнюк: instagram.com/zhabcka/


Ингредиенты (на форму 18-20 см):Тесто:Мука 125 грСливочное масло 50 грСахарная пудра 50 грЩепотка соли1 яйцоНачинка:Маскарпоне 500 грСахарная пудра 70 грВанильЯйцо 1 штСливки 33% 50 грКукурузный крахмал 30 грДополнения к начинке:Абрикосы по вкусуСахар по вкусуКорицаМиндальные лепесткиСовет: выбирайте яркие и спелые абрикосы, в этом случае после выпечки они останутся оранжевыми. Если же использовать недозрелые, приготовьтесь, что в процессе готовки они потемнеют и станут коричневыми. Главное — порежьте их потоньше.



Выпечка выходного дня: песочный пирог с абрикосами, маскарпоне и миндальными лепестками - «Я и Кухня»


Процесс приготовления:Тесто:Растереть муку с солью, сахарной пудрой и маслом в крошку. Добавить яйцо и вымесить тесто. Завернуть его в пленку и убрать в холодильник. Если необходимо, можно добавить ещё муки, но при четком взвешивании это требуется редко (хотя качество муки разное).Начинка:Все ингредиенты объединить погружным блендером в крем.Сборка:1. Форму смазать сливочным маслом и посыпать мукой. Тесто раскатать между двумя листами пергаментаПоложит в форму, сделать наколы вилкой на дне. Сверху застелить пергамент, на него насыпать фасоль или горох. Выпекать в разогретой до 200С духовке 20 минут. Убрать бумагу, выпекать ещё 7 минут. Достать из духовки и дать немного остыть. 2. Нарезать абрикосы. Выложить на тесто крем, сверху абрикосы, посыпать миндальными лепестками, корицей и немного сахаром. Готовить в разогретой до 180С духовке до золотистого цвета или подрумянить сильнее, кто как больше любит. Пирог достать из духовки, полностью остудить (можно ночь в холодильнике), достать из формы и нарезать.


Автор фото и рецепта Дарья Близнюк: instagram.com/zhabcka/ Ингредиенты (на форму 18-20 см): Тесто:Мука 125 грСливочное масло 50 грСахарная пудра 50 грЩепотка соли1 яйцоНачинка:Маскарпоне 500 грСахарная пудра 70 грВанильЯйцо 1 штСливки 33% 50 грКукурузный крахмал 30 грДополнения к начинке:Абрикосы по вкусуСахар по вкусуКорицаМиндальные лепесткиСовет: выбирайте яркие и спелые абрикосы, в этом случае после выпечки они останутся оранжевыми. Если же использовать недозрелые, приготовьтесь, что в процессе готовки они потемнеют и станут коричневыми. Главное — порежьте их потоньше. Процесс приготовления: Тесто:Растереть муку с солью, сахарной пудрой и маслом в крошку. Добавить яйцо и вымесить тесто. Завернуть его в пленку и убрать в холодильник. Если необходимо, можно добавить ещё муки, но при четком взвешивании это требуется редко (хотя качество муки разное).Начинка:Все ингредиенты объединить погружным блендером в крем.Сборка:1. Форму смазать сливочным маслом и посыпать мукой. Тесто раскатать между двумя листами пергаментаПоложит в форму, сделать наколы вилкой на дне. Сверху застелить пергамент, на него насыпать фасоль или горох. Выпекать в разогретой до 200С духовке 20 минут. Убрать бумагу, выпекать ещё 7 минут. Достать из духовки и дать немного остыть. 2. Нарезать абрикосы. Выложить на тесто крем, сверху абрикосы, посыпать миндальными лепестками, корицей и немного сахаром. Готовить в разогретой до 180С духовке до золотистого цвета или подрумянить сильнее, кто как больше любит. Пирог достать из духовки, полностью остудить (можно ночь в холодильнике), достать из формы и нарезать.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика