5 действенных советов, что делать при выпадении волос - «Уход» » « Я - Женщина »

5 действенных советов, что делать при выпадении волос - «Уход»



5 действенных советов, что делать при выпадении волос - «Уход»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
  • Источник:

  • depositphotos

5 действенных советов, что делать при выпадении волос - «Уход»

Анастасия Доманская
Автор
10:00 19.11.2019
-->

Каждая женщина мечтает о густой красивой шевелюре. И если вдруг волосы начинают выпадать - это целая трагедия!



Если ты заметила, что волосы выпадают, не стоит скупать весь магазин косметических средств. Сначала нужно выяснить причину, а потом приступать к действиям.

Причины выпадения волос

Причин выпадения волос может быть достаточно много. Ошибочно думать, что проблема лишь в некачественной косметике. Если хочешь красивые и здоровые волосы, в первую очередь, нужно быть здоровой. Вот основные причины проблем с волосами:

Недостаток витаминов и микроэлементов. Это случается, когда ты долго сидишь на диетах, голодаешь или просто плохо питаешься. В организме возникает дефицит микроэлементов и витаминов, в частности железа и цинка. В результате - страдают волосы.

Гормональные изменения. Активное выпадение волос может возникать в периоды гормональных изменений, например, во время или после беременности, в период полового созревания, после отказа от гормональных контрацептивов.

Стресс. Запомни, что стресс очень плохо влияет на состояние всего организма, в том числе и на волосы. Если стресс большой и продолжительный, то волосы могут перестать расти, а потом начнут выпадать.

Хвосты и косы. Такие прически очень тугие и негативно влияют на кровообращения кожи головы. В итоге волосяные фолликулы ослабляются и волоски начинают выпадать.

Прием лекарственных средств. Если пить серьезные лекарства на протяжении длительного времени - то волосы страдают. К таким препаратам относятся гормональные средства, антидепрессанты, слабительные средства, диуретики, средства для снижения веса и многие другие.

Наследственность. Иногда волосы могут выпадать по генетическим причинам. Но в таком случае это происходит постепенно и равномерно.

Неправильный уход. Частое окрашивание, осветление, химическая завивка, плохая косметика, частое использование утюжков и плоек для волос - все это негативно влияет на состояние волос и может провоцировать выпадение.

Не паникуй

Сначала стоит убедиться, что проблема действительно присутствует. Возможно ты просто накручиваешь себя. Захвати ладонью пучок волос и медленно с небольшим сжатием протяни руку вниз. Если по окончании процедуры в ладони осталось более 10 волосков — это повод начать действовать.

Сдай анализы

Причин выпадения волос может быть много. Поэтому если ты столкнулась с этой проблемой - обязательно нужно сдать анализ крови (щитовидка, уровень гормонов, гемоглобин, уровень железа) и пройти обследование у гинеколога. В организме все взаимосвязано и порой причиной того или иного заболевания может быть совсем не то, что мы думаем.

Курс мезотерапии

Поверь, лишним он точно не будет. Современная косметология способна творить чудеса. Пройди несколько сеансов мезо, чтобы дать силы твоим волосяным луковицам - они укрепятся и начнут расти лучше. Такой курс подойдет и в качестве лечения, и в качестве профилактики.

Обратись к трихологу

Если ты купишь массу дорогих-дешевых косметических средств, накупишь БАДов и будешь делать домашние маски-втирки с перцем - ничего не изменится! Обратись к врачу. И начни лечение.

Следи за своей шевелюрой

Всегда думай о своих волосах. Многие задумываются о качественном уходе лишь тогда, когда сталкиваются с проблемой. Но важно помнить, что волосы нуждаются в тебе ежедневно! Не экономь на профессиональных средствах для волос, делай щадящее окрашивание, минимально пользуйся феном и плойкой, правильно мой голову и не расчесывай мокрые волосы. А еще - правильно питайся, обязательно пей витамины для роста и укрепления волос и следи за уровнем стресса.

В ТЕМУ: 13 продуктов для красоты волос



Источник: depositphotos Анастасия Доманская Автор 10:00 19.11.2019 --
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика