Почему нельзя спать с мокрой головой: 8 причин - «Уход» » « Я - Женщина »

Почему нельзя спать с мокрой головой: 8 причин - «Уход»



Почему нельзя спать с мокрой головой: 8 причин - «Уход»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Почему нельзя спать с мокрой головой: 8 причин - «Уход»

  • Источник:

  • shutterstock


Маша Сартания
Автор

А ты тоже часто моешь голову и ложишься спать не посушив волосы?



В детстве нам ни в коем случае не разрешали ложиться спать с мокрыми волосами, а заставляли тщательно просушить голову перед тем, как лечь в кровать.

Однако, во взрослом возрасте мы часто пренебрегаем этим правилом: то ли из-за усталости, то ли из-за лени. Но это действительно очень большая ошибка, которую мы совершаем по неопытности.

Давай разберемся, почему нельзя ложиться спать с мокрыми волосами и чем нам это может грозить?

Ты испортишь волосы

Волосы в мокром состоянии очень чувствительные и ломкие. Поэтому их ни в коем случае нельзя расчесывать и как-то укладывать.

А во мне мы крутимся и елозим головой по подушке, а значит происходит трение, которое заставляет волосы ломаться. А если ты еще решишь завязать волосы в хвост, то сделаешь только хуже.

Ты можешь заболеть

Если спать не теплом, закрытом помещении, а открыть окно или включить кондиционер, то ты обязательно почувствуешь холод. Вместе с мокрыми волосами, ощущения дискомфорта и излишней влажности не только может испортить твое здоровье, но и заставит просыпаться ночью. А значит не здоровья, не нормального сна.

Ты не уложишь волосы

Наверняка ты видела картинки в интернете, где девочка легла спать с мокрой головой, а проснулась одуванчиком. Так это не шутка.

Волосы сначала травмируются во сне из-за трения, а также укладываются как попало. Утром справиться с этой проблемой будет просто нереально.

Ты ослабишь иммунитет

Мы знаем, что простуду вызывает вирус, но прохладу и влажность тоже никто не отменял. Суть в том, что когда тело охлаждается, то сосуды сужаются, а значит защита от вирусов ослабевает вместе с иммунитетом.

Будет очень много бактерий

Из школьного курса биологии мы знаем, что вода и тепло — это идеальная среда для бактерий. Так вот представь сколько бактерий появится на твоей подушке всего за ночь, которую ты проведешь на ней с мокрыми волосами.

У тебя появится перхоть

Так, мы уже поняли, что тепло и влага вызывают бактерии и грибки. Они появляются и на подушке, и на голове. Суть в том, что сон с мокрой головой лишает кожу головы естественной защиты, а значит жди перхоти.

У тебя будут тусклые волосы

Вода с волос впитывается в ткань подушке и лишает волосы их естественных масел и жира, волосы тускнеют, теряют свою влажность, становятся безжизненными и ломкими. Все просто.

У тебя будут выпадать волосы

Грибковые заболевания, которые распространяются в теплой и влажной среде приводят не только к перхоти, но и выпадению волос. К тому же, это очень заразное заболевание, которые вызывает зуд и красные чешуйчатые пятна. Поэтому нужно не только спать с сухими волосами, но и обратиться к врачу.

Поэтому, если в следующий раз тебе придется выбирать или сон, или сушка волос, то выбирай обязательно второе.


Источник: shutterstock Маша Сартания Автор А ты тоже часто моешь голову и ложишься спать не посушив волосы? В детстве нам ни в коем случае не разрешали ложиться спать с мокрыми волосами, а заставляли тщательно просушить голову перед тем, как лечь в кровать. Однако, во взрослом возрасте мы часто пренебрегаем этим правилом: то ли из-за усталости, то ли из-за лени. Но это действительно очень большая ошибка, которую мы совершаем по неопытности. Давай разберемся, почему нельзя ложиться спать с мокрыми волосами и чем нам это может грозить? Ты испортишь волосы Волосы в мокром состоянии очень чувствительные и ломкие. Поэтому их ни в коем случае нельзя расчесывать и как-то укладывать. А во мне мы крутимся и елозим головой по подушке, а значит происходит трение, которое заставляет волосы ломаться. А если ты еще решишь завязать волосы в хвост, то сделаешь только хуже. Ты можешь заболеть Если спать не теплом, закрытом помещении, а открыть окно или включить кондиционер, то ты обязательно почувствуешь холод. Вместе с мокрыми волосами, ощущения дискомфорта и излишней влажности не только может испортить твое здоровье, но и заставит просыпаться ночью. А значит не здоровья, не нормального сна. Ты не уложишь волосы Наверняка ты видела картинки в интернете, где девочка легла спать с мокрой головой, а проснулась одуванчиком. Так это не шутка. Волосы сначала травмируются во сне из-за трения, а также укладываются как попало. Утром справиться с этой проблемой будет просто нереально. Ты ослабишь иммунитет Мы знаем, что простуду вызывает вирус, но прохладу и влажность тоже никто не отменял. Суть в том, что когда тело охлаждается, то сосуды сужаются, а значит защита от вирусов ослабевает вместе с иммунитетом. Будет очень много бактерий Из школьного курса биологии мы знаем, что вода и тепло — это идеальная среда для бактерий. Так вот представь сколько бактерий появится на твоей подушке всего за ночь, которую ты проведешь на ней с мокрыми волосами. У тебя появится перхоть Так, мы уже поняли, что тепло и влага вызывают бактерии и грибки. Они появляются и на подушке, и на голове. Суть в том, что сон с мокрой головой лишает кожу головы естественной защиты, а значит жди перхоти. У тебя будут тусклые волосы Вода с волос впитывается в ткань подушке и лишает волосы их естественных масел и жира, волосы тускнеют, теряют свою влажность, становятся безжизненными и ломкими. Все просто. У тебя будут выпадать волосы Грибковые заболевания, которые распространяются в теплой и влажной среде приводят не только к перхоти, но и выпадению волос. К тому же, это очень заразное заболевание, которые вызывает зуд и красные чешуйчатые пятна. Поэтому нужно не только спать с сухими волосами, но и обратиться к врачу. Поэтому, если в следующий раз тебе придется выбирать или сон, или сушка волос, то выбирай обязательно второе.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика