С какого возраста делать мезотерапию: отвечает врач-косметолог - «Уход» » « Я - Женщина »

С какого возраста делать мезотерапию: отвечает врач-косметолог - «Уход»



С какого возраста делать мезотерапию: отвечает врач-косметолог - «Уход»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
С какого возраста делать мезотерапию: отвечает врач-косметолог - «Уход»

  • Источник:

  • Depositphotos.com

Андрей Туренко

Прежде всего важная деталь: мезотерапия – это название, которое объединяет разные процедуры.



Мезотерапия – это способ введения преператов. Это технология. С помощью этой технологии могут вводиться разные препараты. Поэтому мы и получаем разные процедуры.

С помощью мезотерапии можно решать разные косметологические задачи:

  • укреплять стенки сосудов;
  • улучшать цвет кожи;
  • осветлять кожу;
  • увлажнять кожу.

Поэтому вопрос делать мезотерапию или нет зависит в первую очередь от того, какие есть пожелания и показания в каждом конкретном случае.

В ТЕМУ: Не надо стесняться: 5 правил НЕскромности от психолога Натальи Холоденко

О тонкостях "уколов красоты" и возрасте, когда их стоит делать, рассказала врач-косметолог Анастасия Заславская.

Все очень индивидуально

Если возникает вопрос, начинать делать мезотерапию или нет, следует ориентироваться на свою конкретную ситуацию и на мнение врача-косметолога. Ни в коем случае не на мнение подруг или рекламу.

Нижняя возрастная граница очень условна

  • Во-первых, некоторые начинают биоревитализацию и мезотерапию уже в 18-20 лет, когда еще нет видимых возрастных изменений. При таком подходе эти взаимодополняющие процедуры – своего рода профилактика старения и создание запаса прочности на будущее.
  • Во-вторых, в отдельных случаях мезотерапию делают даже в 14 лет – например, если речь идет о моделях или актрисах, у которых условия съемок связаны с долгим воздействием солнца, перелетами, большим количеством макияжа, активной мимикой. Все эти внешние факторы старят кожу – и необходимо что-то противопоставлять им, защищая кожу. Мезотерапия и биоревитализация как раз принадлежат к таким способам защиты.

Общее правило: чем больше факторов в конкретном случае способствуют старению кожи, тем раньше можно и нужно начинать профессиональный косметологический уход.

Если нет противопоказаний, то мезотерапия в молодости – это скорее хорошо, чем плохо. Нашей коже нужны питательные вещества, а инъекции – это способ доставить их именно в те слои кожи, где они могут эффективно работать.

В ТЕМУ: 5 способов сбить высокую температуру тела без медикаментов

Очень ВАЖНО!

Мезотерапию должен проводить именно врач-косметолог. Это малоинвазивная технология, но все-таки это инъекции. Нельзя рисковать состоянием своей кожи и здоровьем, доверяясь людям, не обладающим достаточной квалификацией.

Не стесняйтесь уточнить у врача-косметолога, какое образование он получил и какой имеет опыт проведения инъекционных процедур.

Фото в тексте: личный архив, Depositphotos.com


Источник: Depositphotos.com Андрей Туренко Прежде всего важная деталь: мезотерапия – это название, которое объединяет разные процедуры. Мезотерапия – это способ введения преператов. Это технология. С помощью этой технологии могут вводиться разные препараты. Поэтому мы и получаем разные процедуры. С помощью мезотерапии можно решать разные косметологические задачи: укреплять стенки сосудов; улучшать цвет кожи; осветлять кожу; увлажнять кожу. Поэтому вопрос делать мезотерапию или нет – зависит в первую очередь от того, какие есть пожелания и показания в каждом конкретном случае. В ТЕМУ: Не надо стесняться: 5 правил НЕскромности от психолога Натальи Холоденко О тонкостях "уколов красоты" и возрасте, когда их стоит делать, рассказала врач-косметолог Анастасия Заславская. Все очень индивидуально Если возникает вопрос, начинать делать мезотерапию или нет, следует ориентироваться на свою конкретную ситуацию и на мнение врача-косметолога. Ни в коем случае не на мнение подруг или рекламу. Нижняя возрастная граница очень условна Во-первых, некоторые начинают биоревитализацию и мезотерапию уже в 18-20 лет, когда еще нет видимых возрастных изменений. При таком подходе эти взаимодополняющие процедуры – своего рода профилактика старения и создание запаса прочности на будущее. Во-вторых, в отдельных случаях мезотерапию делают даже в 14 лет – например, если речь идет о моделях или актрисах, у которых условия съемок связаны с долгим воздействием солнца, перелетами, большим количеством макияжа, активной мимикой. Все эти внешние факторы старят кожу – и необходимо что-то противопоставлять им, защищая кожу. Мезотерапия и биоревитализация как раз принадлежат к таким способам защиты. Общее правило: чем больше факторов в конкретном случае способствуют старению кожи, тем раньше можно и нужно начинать профессиональный косметологический уход. Если нет противопоказаний, то мезотерапия в молодости – это скорее хорошо, чем плохо. Нашей коже нужны питательные вещества, а инъекции – это способ доставить их именно в те слои кожи, где они могут эффективно работать. В ТЕМУ: 5 способов сбить высокую температуру тела без медикаментов Очень ВАЖНО! Мезотерапию должен проводить именно врач-косметолог. Это малоинвазивная технология, но все-таки это инъекции. Нельзя рисковать состоянием своей кожи и здоровьем, доверяясь людям, не обладающим достаточной квалификацией. Не стесняйтесь уточнить у врача-косметолога, какое образование он получил и какой имеет опыт проведения инъекционных процедур. Фото в тексте: личный архив, Depositphotos.com
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика