Как должен проходить маникюр с шеллаком на самом деле - «Уход» » « Я - Женщина »

Как должен проходить маникюр с шеллаком на самом деле - «Уход»



Как должен проходить маникюр с шеллаком на самом деле - «Уход»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как должен проходить маникюр с шеллаком на самом деле - «Уход»

  • Источник:

  • essie.com


Маша Сартания
Автор

Маникюр — простая, но одновременно сложная процедура, которая покрыта тайной и мраком.



Маникюр — самая популярная бюти-процедура, которую делает почти каждая девушка каждый месяц. Но из-за высокого спроса, появляется целая куча разнообразных мастеров, которые делают маникюр так, как им хочется. Но давай разберемся в главных тонкостях и нюансах маникюра с шеллаком.

Очередность процедуры

Когда тебе делают маникюр с шеллаком, то сначала наносят базовое покрытие — оно делает маникюр стойким и защищает сам ноготь от окрашивания. Потом наносится сам цвет, а в конце — топ.

Слои лака

Базовое и топовое покрытия наносятся в один слой, цвет, обычно, наносится два раза.

Сушка ногтей

Обычно, именно процесс сушки ногтей становится своеобразной экзекуцией. Многие ощущают жжение во время этого процесса. И тогда мастер говорит, что это нормально. Но нет.

Во-первых, когда тебе жжет пальцы во время сушки ногтей под лампой, то это говорит о том, что она сильно перегрелась. И твои ногти банально плавятся.

Во-вторых, это говорит про разные материалы для маникюра — лампа и лак не дружат друг с другом. Да, марка и производитель играет решающую роль в этом вопросе. Там разные фотоинициаторы, которые должны сочетаться друг с другом.

И, в конце концов, это говорит о том, что тебе нанесли слишком много слоев лака — много фотоинициаторов на твой маленький ноготок.

В общем, это не нормально, а очень плохо. Но не смертельно.
И не забывай про стерильность инструментов.

В идеале инструменты должны быть распечатаны из кранового пакета и пройти несколько этапов термической обработки. А когда мастер побрызгала на щипчики «спиртяшкой» и говорит, что они стерильные — беги и не оглядывайся.


Источник: essie.com Маша Сартания Автор Маникюр — простая, но одновременно сложная процедура, которая покрыта тайной и мраком. Маникюр — самая популярная бюти-процедура, которую делает почти каждая девушка каждый месяц. Но из-за высокого спроса, появляется целая куча разнообразных мастеров, которые делают маникюр так, как им хочется. Но давай разберемся в главных тонкостях и нюансах маникюра с шеллаком. Очередность процедуры Когда тебе делают маникюр с шеллаком, то сначала наносят базовое покрытие — оно делает маникюр стойким и защищает сам ноготь от окрашивания. Потом наносится сам цвет, а в конце — топ. Слои лака Базовое и топовое покрытия наносятся в один слой, цвет, обычно, наносится два раза. Сушка ногтей Обычно, именно процесс сушки ногтей становится своеобразной экзекуцией. Многие ощущают жжение во время этого процесса. И тогда мастер говорит, что это нормально. Но нет. Во-первых, когда тебе жжет пальцы во время сушки ногтей под лампой, то это говорит о том, что она сильно перегрелась. И твои ногти банально плавятся. Во-вторых, это говорит про разные материалы для маникюра — лампа и лак не дружат друг с другом. Да, марка и производитель играет решающую роль в этом вопросе. Там разные фотоинициаторы, которые должны сочетаться друг с другом. И, в конце концов, это говорит о том, что тебе нанесли слишком много слоев лака — много фотоинициаторов на твой маленький ноготок. В общем, это не нормально, а очень плохо. Но не смертельно. И не забывай про стерильность инструментов. В идеале инструменты должны быть распечатаны из кранового пакета и пройти несколько этапов термической обработки. А когда мастер побрызгала на щипчики «спиртяшкой» и говорит, что они стерильные — беги и не оглядывайся.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика