Как решать конфликты в салоне красоты - «Уход» » « Я - Женщина »

Как решать конфликты в салоне красоты - «Уход»



Как решать конфликты в салоне красоты - «Уход»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

  • Источник:

  • Shutterstock.com

Как решать конфликты в салоне красоты - «Уход»

Маша Сартания
Автор

Конфликты в салоне красоты — неприятная ситуация, как и для клиента, так и для салона.



Конфликт и ссора в салоне красоты может быть вызвана многими факторами. Непрофессиональное обслуживание мастера, хамское обслуживание, твое плохое настроение или обманутые ожидания. Вариантов целое море.

Но результат всегда один — сора и пути ее решения.

Как решить конфликт в салоне?

Как мы уже говорили, во время конфликта в салоне красоты, есть пути решения и их исход. И их всего два — или вы остаетесь в хороших отношениях или ты навсегда меняешь салон. Важно то, что исход конфликта зависит от обеих сторон.

Конечно, считается, что клиент всегда прав, а салоны это такие себе рабы, которые должны во всем тебе потакать. Но давай помнить о том, что мастера тоже люди и они не обязаны быть послушными во всем.

Что делать, если я не хочу платить?

Конечно, когда тебе сделали маникюр, например, а он выглядит откровенно плохо и работа сделана некачественно, то ты можешь возмущаться и не платить. Однако, правильный салоне красоты так проблему не решает.

Менеджеры будут пытаться предложить тебе переделать маникюр или сделают скидку. Решать тебе — доверять снова салону или требовать отпустить тебя без денег. Чаше всего администраторы сдаются просто чтобы не ругаться.

Что делать, если мне хамят?

Давай серьезно. Если в салоне хамит мастер, а администрация его защищает, то с этим салоном все просто — люди настоящие хамы. Ты можешь требовать компенсации или бесплатную процедуру. И лучше больше туда не возвращаться.

В любом случае, стоит помнить, что ты имеешь полное право не платить за некачественную процедуру. Но на хамство и крики в сторону персонала салона — нет. И, конечно же, агрессия порождает агрессию.


Источник: Shutterstock.com Маша Сартания Автор Конфликты в салоне красоты — неприятная ситуация, как и для клиента, так и для салона. Конфликт и ссора в салоне красоты может быть вызвана многими факторами. Непрофессиональное обслуживание мастера, хамское обслуживание, твое плохое настроение или обманутые ожидания. Вариантов целое море. Но результат всегда один — сора и пути ее решения. Как решить конфликт в салоне? Как мы уже говорили, во время конфликта в салоне красоты, есть пути решения и их исход. И их всего два — или вы остаетесь в хороших отношениях или ты навсегда меняешь салон. Важно то, что исход конфликта зависит от обеих сторон. Конечно, считается, что клиент всегда прав, а салоны это такие себе рабы, которые должны во всем тебе потакать. Но давай помнить о том, что мастера тоже люди и они не обязаны быть послушными во всем. Что делать, если я не хочу платить? Конечно, когда тебе сделали маникюр, например, а он выглядит откровенно плохо и работа сделана некачественно, то ты можешь возмущаться и не платить. Однако, правильный салоне красоты так проблему не решает. Менеджеры будут пытаться предложить тебе переделать маникюр или сделают скидку. Решать тебе — доверять снова салону или требовать отпустить тебя без денег. Чаше всего администраторы сдаются просто чтобы не ругаться. Что делать, если мне хамят? Давай серьезно. Если в салоне хамит мастер, а администрация его защищает, то с этим салоном все просто — люди настоящие хамы. Ты можешь требовать компенсации или бесплатную процедуру. И лучше больше туда не возвращаться. В любом случае, стоит помнить, что ты имеешь полное право не платить за некачественную процедуру. Но на хамство и крики в сторону персонала салона — нет. И, конечно же, агрессия порождает агрессию.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика