Шугаринг или воск: что выбрать для интимной эпиляции - «Уход» » « Я - Женщина »

Шугаринг или воск: что выбрать для интимной эпиляции - «Уход»



Шугаринг или воск: что выбрать для интимной эпиляции - «Уход»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Шугаринг или воск: что выбрать для интимной эпиляции - «Уход»

  • Источник:

  • shutterstock


Алина Шубская
Автор

Шугаринг и воск для интимной эпиляции — одни из самых удобных, быстрых и эффективных способов. Но какой из них выбрать?



Мы сравнили все главные характеристики эпиляции воском и сахаром (шугаринг), чтобы ты могла выбрать именно тот, который тебе подходит.

Процесс

Воск наносится на бумажные пластины больших размеров, потому обрабатывает сразу большие участки с волосами. Удалять волосы можно практически сразу после того, как на них нанесли воск.

Однако, материал этот горячий, потому дома можно от него получить ожог и лучше делать процедуру в салоне. К тому же, на воск у некоторых может быть аллергия.

Шугаринг — нанесение карамелизированного сахара небольшими полосками на нужные участки тела. Это натуральный ингредиент, так что аллергии не будет. К тому же, такую процедуру можно проделать и дома.

Время

Из-за того, что воск захватывает большие волосяные покровы и не требует времени, чтобы «впитаться», процедура проходит гораздо быстрее.

При шугаринге карамель должна проникнуть в поры, это требует времени. К тому же, полосками обрабатываются небольшие участки, это тоже дольше, чем в случае с воском.

Болезненность

Воск удаляет волосы против их роста. Шугаринг — по направлению роста. Потому шугаринг является гораздо менее болезненным.

Эффективность

Волосы после воска растут медленнее, тонкие и прозрачные. После шугаринга они растут быстрее. Но после шугаринга не бывает проблемы вросших волосков, такой знакомой для тех, кто эпилируется воском.

Цена

Шугаринг можно сделать даже дома, но и в салоне из-за использования только натуральных материалов (по сути, сахара и лимонного сока), эта процедура существенно дешевле восковой.

Выбор за тобой!


Источник: shutterstock Алина Шубская Автор Шугаринг и воск для интимной эпиляции — одни из самых удобных, быстрых и эффективных способов. Но какой из них выбрать? Мы сравнили все главные характеристики эпиляции воском и сахаром (шугаринг), чтобы ты могла выбрать именно тот, который тебе подходит. Процесс Воск наносится на бумажные пластины больших размеров, потому обрабатывает сразу большие участки с волосами. Удалять волосы можно практически сразу после того, как на них нанесли воск. Однако, материал этот горячий, потому дома можно от него получить ожог и лучше делать процедуру в салоне. К тому же, на воск у некоторых может быть аллергия. Шугаринг — нанесение карамелизированного сахара небольшими полосками на нужные участки тела. Это натуральный ингредиент, так что аллергии не будет. К тому же, такую процедуру можно проделать и дома. Время Из-за того, что воск захватывает большие волосяные покровы и не требует времени, чтобы «впитаться», процедура проходит гораздо быстрее. При шугаринге карамель должна проникнуть в поры, это требует времени. К тому же, полосками обрабатываются небольшие участки, это тоже дольше, чем в случае с воском. Болезненность Воск удаляет волосы против их роста. Шугаринг — по направлению роста. Потому шугаринг является гораздо менее болезненным. Эффективность Волосы после воска растут медленнее, тонкие и прозрачные. После шугаринга они растут быстрее. Но после шугаринга не бывает проблемы вросших волосков, такой знакомой для тех, кто эпилируется воском. Цена Шугаринг можно сделать даже дома, но и в салоне из-за использования только натуральных материалов (по сути, сахара и лимонного сока), эта процедура существенно дешевле восковой. Выбор за тобой!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика