Нужно ли смывать мицеллярную воду: что думают специалисты - «Уход» » « Я - Женщина »

Нужно ли смывать мицеллярную воду: что думают специалисты - «Уход»



Нужно ли смывать мицеллярную воду: что думают специалисты - «Уход»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

  • Источник:

  • Depositphotos

Нужно ли смывать мицеллярную воду: что думают специалисты - «Уход»

Наталия Вересюк
Автор

Несмотря на то, что на большинстве бутылочек с мицеллярной водой написано, что данное средство не нуждается в смывании, часто можно услышать совсем противоположное.



Нужно ли смывать мицеллярную воду? Этот вопрос вызывает огромное количество диспутов в косметологии. Так что давай разбираться.

Что такое мицеллярная вода


Мицеллярная вода состоит из мицелл. Мицеллы, в свою очередь, состоят из водорастворимой головки и гидрофобного хвостика. Эти хвостики притягивают к маслам и «уносят их с собой». Именно это свойство мицелл и позволяет мицеллярной воде снимать макияж с поверхности кожи.

И это идеальное средство очищения для девушек с чувствительной кожей, ведь оно не раздражает ее, обеспечивая при этом идеальное очищение.

Нужно ли смывать мицеллярную воду


Чтобы получить ответ на этот вопрос, «Единственная» обратилась к косметологу Валерии Бурбенко:

"Необходимость смывания мицеллярной воды на 100% процентов зависит от ее состава. Если в нем есть ПАВы (поверхностно-активные вещества) или спирт – да, такие средства нуждаются в дополнительном смывании водой.

Если этого не сделать, постепенно мицеллярная вода нарушит барьерную функцию кожи, что приведет к сухости и покраснениям.

В случае, когда в составе мицеллярной воды нет вышеперечисленных ингредиентов, ее можно не смывать", - уверена Валерия.


Источник: Depositphotos Наталия Вересюк Автор Несмотря на то, что на большинстве бутылочек с мицеллярной водой написано, что данное средство не нуждается в смывании, часто можно услышать совсем противоположное. Нужно ли смывать мицеллярную воду? Этот вопрос вызывает огромное количество диспутов в косметологии. Так что давай разбираться. Что такое мицеллярная вода Мицеллярная вода состоит из мицелл. Мицеллы, в свою очередь, состоят из водорастворимой головки и гидрофобного хвостика. Эти хвостики притягивают к маслам и «уносят их с собой». Именно это свойство мицелл и позволяет мицеллярной воде снимать макияж с поверхности кожи. И это идеальное средство очищения для девушек с чувствительной кожей, ведь оно не раздражает ее, обеспечивая при этом идеальное очищение. Нужно ли смывать мицеллярную воду Чтобы получить ответ на этот вопрос, «Единственная» обратилась к косметологу Валерии Бурбенко: "Необходимость смывания мицеллярной воды на 100% процентов зависит от ее состава. Если в нем есть ПАВы (поверхностно-активные вещества) или спирт – да, такие средства нуждаются в дополнительном смывании водой. Если этого не сделать, постепенно мицеллярная вода нарушит барьерную функцию кожи, что приведет к сухости и покраснениям. В случае, когда в составе мицеллярной воды нет вышеперечисленных ингредиентов, ее можно не смывать", - уверена Валерия.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика