4 типичных ошибки при защите от солнца - «Уход» » « Я - Женщина »

4 типичных ошибки при защите от солнца - «Уход»



4 типичных ошибки при защите от солнца - «Уход»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
4 типичных ошибки при защите от солнца - «Уход»

  • Источник:

  • depositphotos


Маша Сартания
Автор

Солнце в самом разгаре, а значит стоит подумать о правильной солнечной защите. И не повторять своих ошибок.



Сегодня мы решили тебе рассказать о типичных ошибках при выборе солнцезащитных средств. Для того, чтобы в будущем ты правильно выбирала свой крем от солнца и защитила свою кожу.

Смотрим цифры на упаковке

Обычно, когда мы выбираем средство от солнца, то смотрим на цифры и не обращаем внимания на буквы. Нужно выбирать крем не просто с аббревиатурой SPF, а с разной защитой от ультрафиолетовых лучей.

Есть три вида лучшей А, В и С (UVA, UVB и UVC соответственно). О лучах спектра С самые сильные и опасные, но угрозы не представляют, лучи спектра B – это ультрафиолет, благодаря которому мы загораем или обгораем.

Выбираем самый «сильный» крем

Это неправильно. Если на креме написано, что защита у него «+50», то это не значит, что он тебе поможет и защитит. Нужно выбирать правильно и осторожно. Так, солнцезащитный фактор различается: до 10-15 единиц – базовый, 15-25 – средний и 30-50 – высокий.

При этом нужно понимать, что даже SPF 100 не обеспечит абсолютной защиты от солнца, а баночка с «соткой», если таковая и обнаружится, не сильно будет отличаться от «пятидесятки».

Одно средство солнцезащиты для всех

Это неправильно. Выбирать средство от солнца для себя и детей нужно разные, так как кожа отличается. И детская кожа куда более нежная.

Мажем только открытые участки тела

Защищать нужно все тело, а не выборочные участки — одежда не способна защитить нас от ультрафиолета.


Источник: depositphotos Маша Сартания Автор Солнце в самом разгаре, а значит стоит подумать о правильной солнечной защите. И не повторять своих ошибок. Сегодня мы решили тебе рассказать о типичных ошибках при выборе солнцезащитных средств. Для того, чтобы в будущем ты правильно выбирала свой крем от солнца и защитила свою кожу. Смотрим цифры на упаковке Обычно, когда мы выбираем средство от солнца, то смотрим на цифры и не обращаем внимания на буквы. Нужно выбирать крем не просто с аббревиатурой SPF, а с разной защитой от ультрафиолетовых лучей. Есть три вида лучшей А, В и С (UVA, UVB и UVC соответственно). О лучах спектра С самые сильные и опасные, но угрозы не представляют, лучи спектра B – это ультрафиолет, благодаря которому мы загораем или обгораем. Выбираем самый «сильный» крем Это неправильно. Если на креме написано, что защита у него « 50», то это не значит, что он тебе поможет и защитит. Нужно выбирать правильно и осторожно. Так, солнцезащитный фактор различается: до 10-15 единиц – базовый, 15-25 – средний и 30-50 – высокий. При этом нужно понимать, что даже SPF 100 не обеспечит абсолютной защиты от солнца, а баночка с «соткой», если таковая и обнаружится, не сильно будет отличаться от «пятидесятки». Одно средство солнцезащиты для всех Это неправильно. Выбирать средство от солнца для себя и детей нужно разные, так как кожа отличается. И детская кожа куда более нежная. Мажем только открытые участки тела Защищать нужно все тело, а не выборочные участки — одежда не способна защитить нас от ультрафиолета.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика