Как сохранить белую обувь белоснежной: 8 хитростей - «Уход» » « Я - Женщина »

Как сохранить белую обувь белоснежной: 8 хитростей - «Уход»



Как сохранить белую обувь белоснежной: 8 хитростей - «Уход»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

  • Источник:

  • shutterstock

Как сохранить белую обувь белоснежной: 8 хитростей - «Уход»

Лена Курячая
Автор

Особенно эффектно летом смотрятся белые кроссовки, босоножки, туфельки. Но вот один-два выхода на улицу, и они уже не такие белоснежные. Вот несколько секретов, которые помогают сохранить белизну.



Вот как нужно ухаживать за белой обувью, чтобы она подольше оставалась белой.

Спреи

Как только купила белые кроссовки или туфли, обработай их воском или специальным спреем.

Дело в том, что белая обувка превращается в серую из-за невидимой пыли, которая на ней оседает.

Эти специальные спреи создадут защитный слой, который позволит надолго сохранить белизну.

Как хранить

Храни белую обувь отдельно от цветной. Если ты кладешь белые туфли в ящик с цветной, то через полгода она будет серой.

Дело в том, что на белоснежную обувь оседают останки краски с цветной обувки, пыль. И из-за этого они практически сразу перестают быть белоснежными.

Въевшиеся пятна

Въевшиеся пятна грязи на белых туфля тоже можно оттереть. Достаточно смешать с бензином немного порошка магнезии, и потереть пятно.

Обувь будет, как новая.

Стирка

Белым кроссовкам тоже можно вернуть белизну только что купленых. Их просто нужно постирать средством для мытья посуды, шампунем или жидким мылом.

Просто окуни кроссовки в этот раствор и чуть потри. Если хочешь постирать их в машинке, то нужен специальный мешок для стирки.

Чистка

Чистить белую обувь следует щеткой, которой ты не чистишь больше никакую другую.

Кроме того, для обуви из гладкой кожи подойдет даже тряпочка, чтобы ее протирать. А для шершавых структур лучше использовать креповую щетку. Хорошо так же очищает обычный ластик.

Средства для обуви

От различных спреев и специальных средств для обуви на белых туфлях могут образовываться пятна от потеков.

Поэтому не брызгай на них спреем, а распределяй его по всей поверхности губкой или тряпочкой.

Вазелин

Часто, когда водой моешь белую обувь, могут оставаться разводы. И когда обувь высыхает, смотрится очень некрасиво. Убрать их снова водой или средствами – это сделать еще хуже.

Луше на пятна от разводов нанеси вазелин и оставь на ночь. Наутро пятен не будет. А остатки вазелина можно просто убрать губкой.

Зубная паста

Чтобы справиться с небольшими загрязнениями на белой обуви, не обязательно тратить деньги на дорогущие средства.

Достаточно взять старую зубную щетку, зубную пасту и намазать места загрязнений зубной пастой. А потом просто смыть.

Фотографии: pinterest, shutterstock.


Источник: shutterstock Лена Курячая Автор Особенно эффектно летом смотрятся белые кроссовки, босоножки, туфельки. Но вот один-два выхода на улицу, и они уже не такие белоснежные. Вот несколько секретов, которые помогают сохранить белизну. Вот как нужно ухаживать за белой обувью, чтобы она подольше оставалась белой. Спреи Как только купила белые кроссовки или туфли, обработай их воском или специальным спреем. Дело в том, что белая обувка превращается в серую из-за невидимой пыли, которая на ней оседает. Эти специальные спреи создадут защитный слой, который позволит надолго сохранить белизну. Как хранить Храни белую обувь отдельно от цветной. Если ты кладешь белые туфли в ящик с цветной, то через полгода она будет серой. Дело в том, что на белоснежную обувь оседают останки краски с цветной обувки, пыль. И из-за этого они практически сразу перестают быть белоснежными. Въевшиеся пятна Въевшиеся пятна грязи на белых туфля тоже можно оттереть. Достаточно смешать с бензином немного порошка магнезии, и потереть пятно. Обувь будет, как новая. Стирка Белым кроссовкам тоже можно вернуть белизну только что купленых. Их просто нужно постирать средством для мытья посуды, шампунем или жидким мылом. Просто окуни кроссовки в этот раствор и чуть потри. Если хочешь постирать их в машинке, то нужен специальный мешок для стирки. Чистка Чистить белую обувь следует щеткой, которой ты не чистишь больше никакую другую. Кроме того, для обуви из гладкой кожи подойдет даже тряпочка, чтобы ее протирать. А для шершавых структур лучше использовать креповую щетку. Хорошо так же очищает обычный ластик. Средства для обуви От различных спреев и специальных средств для обуви на белых туфлях могут образовываться пятна от потеков. Поэтому не брызгай на них спреем, а распределяй его по всей поверхности губкой или тряпочкой. Вазелин Часто, когда водой моешь белую обувь, могут оставаться разводы. И когда обувь высыхает, смотрится очень некрасиво. Убрать их снова водой или средствами – это сделать еще хуже. Луше на пятна от разводов нанеси вазелин и оставь на ночь. Наутро пятен не будет. А остатки вазелина можно просто убрать губкой. Зубная паста Чтобы справиться с небольшими загрязнениями на белой обуви, не обязательно тратить деньги на дорогущие средства. Достаточно взять старую зубную щетку, зубную пасту и намазать места загрязнений зубной пастой. А потом просто смыть. Фотографии: pinterest, shutterstock.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика