Откуда появилась и чем полезна косметика с коноплей - «Уход» » « Я - Женщина »

Откуда появилась и чем полезна косметика с коноплей - «Уход»



Откуда появилась и чем полезна косметика с коноплей - «Уход»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

  • Источник:

  • deposit photos

Откуда появилась и чем полезна косметика с коноплей - «Уход»

Маша Сартания
Автор

Косметика из конопли. Звучит странно и смешно, да? Но она очень полезна и вот почему.



Конечно, конопля — это не просто вид наркотического вещества, но и образ, который оброс своеобразной репутацией. Особенно, комичной.

Конопля для кожи

Удивительно, но факт. Из семян и стеблей конопли можно получить очень полезное масло. В его составе находится 80 процентов жирных кислот — линолиевая, альфа-линолиевая, гамма-линолиевая.

Они, конечно, есть и в других растениях, но содержания намного ниже. Интересно то, что соотношение этих кислот в конопле практически равноценно кожному составу, что делает ее наиболее эффективной. Ведь проникает это масло глубоко в дерму.

Зачем это нам?

Дело в том, что жирные кислоты в косметике помогают предотвратить потерю влаги и восстановить кожный обмен. То есть отлично работают, защищая кожу от высыхания и шелушения.

Состав масла конопли

Кроме жирных кислот, в конопле содержатся витамины В и Е, которые обладают сильнейшим антиоксидантным действием, защищают кожу от преждевременного старения и негативного воздействия окружающего мира. Вообщем, это потрясающий незаменимый продукт.

Кроме того, только в конопле есть каннабидиол — спасение от воспалений и пигментации, которое работает непосредственно с поврежденными клетками.

Это запрещено?

Удивительно, но нет. Для косметики используют сельскохозяйственную марихуану, которую целенаправленно выращивают в США, Италии, Австралии и Канаде. И только в легальных и безопасных условиях.

Марихуана, кстати, обладает иммунитетом против насекомых и болезней, а значит никаких вредных пестицидов в ней быть не может.

Кому подходит масло с коноплей?

Всем. Даже обладателям жирной кожи. Также, оно идеально подходит для лечения волос. Мы же говорили, идеальное и безопасное средства по уходу за кожей!


Источник: deposit photos Маша Сартания Автор Косметика из конопли. Звучит странно и смешно, да? Но она очень полезна и вот почему. Конечно, конопля — это не просто вид наркотического вещества, но и образ, который оброс своеобразной репутацией. Особенно, комичной. Конопля для кожи Удивительно, но факт. Из семян и стеблей конопли можно получить очень полезное масло. В его составе находится 80 процентов жирных кислот — линолиевая, альфа-линолиевая, гамма-линолиевая. Они, конечно, есть и в других растениях, но содержания намного ниже. Интересно то, что соотношение этих кислот в конопле практически равноценно кожному составу, что делает ее наиболее эффективной. Ведь проникает это масло глубоко в дерму. Зачем это нам? Дело в том, что жирные кислоты в косметике помогают предотвратить потерю влаги и восстановить кожный обмен. То есть отлично работают, защищая кожу от высыхания и шелушения. Состав масла конопли Кроме жирных кислот, в конопле содержатся витамины В и Е, которые обладают сильнейшим антиоксидантным действием, защищают кожу от преждевременного старения и негативного воздействия окружающего мира. Вообщем, это потрясающий незаменимый продукт. Кроме того, только в конопле есть каннабидиол — спасение от воспалений и пигментации, которое работает непосредственно с поврежденными клетками. Это запрещено? Удивительно, но нет. Для косметики используют сельскохозяйственную марихуану, которую целенаправленно выращивают в США, Италии, Австралии и Канаде. И только в легальных и безопасных условиях. Марихуана, кстати, обладает иммунитетом против насекомых и болезней, а значит никаких вредных пестицидов в ней быть не может. Кому подходит масло с коноплей? Всем. Даже обладателям жирной кожи. Также, оно идеально подходит для лечения волос. Мы же говорили, идеальное и безопасное средства по уходу за кожей!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика