Что такое мицелярные шампуни и зачем они нужны - «Уход» » « Я - Женщина »

Что такое мицелярные шампуни и зачем они нужны - «Уход»



Что такое мицелярные шампуни и зачем они нужны - «Уход»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Что такое мицелярные шампуни и зачем они нужны - «Уход»

  • Источник:

  • depositphotos


Маша Сартания
Автор

У нас уже есть мицелярная вода для снятия макияжа, для чего нам мицелярный шампунь для волос?



Мицелярный шампунь для волос был создан для тех, кто моет голову каждый день. Он планировался, как средство для ежедневного очищения кожи головы и волос.

Здесь действительно работает аналогия с мицелярной водой для снятия макияжа, но не так, как ты можешь подумать. Сначала нужно разобраться в терминах.

Что такое мицеллы?

Мицеллы — это мелкие образования, которые условно напоминают головастиков с хвостиками. Они взаимодействуют с молекулами кожного жира и водой.

Мицеллы притягивают к себе жир, что позволяет безвредно очищать кожу, но не лишать ее природных масел. Поэтому, после мытья головы мицелярным шампунем ты можешь услышать характерный скрип полностью чистых волос. Но это легко исправить с помощью кондиционера для волос.

А оно нам надо?

Надо. Мицелярный шампунь способен не только идеально очищать кожу головы, но и экономить время, так как можно мыть волосы всего один раз. А значит, сделать этот процесс куда быстрее и эффективнее.

Кому подходит?

Мицелярный шампунь подходит всем. Он, как и мицелярная вода не является агрессивным средством, а, наоборот, весьма гибким и очень поддатливым. Поэтому у нас есть и шампунь для нормальных, и для сухих, ломких, жирных волос.


Источник: depositphotos Маша Сартания Автор У нас уже есть мицелярная вода для снятия макияжа, для чего нам мицелярный шампунь для волос? Мицелярный шампунь для волос был создан для тех, кто моет голову каждый день. Он планировался, как средство для ежедневного очищения кожи головы и волос. Здесь действительно работает аналогия с мицелярной водой для снятия макияжа, но не так, как ты можешь подумать. Сначала нужно разобраться в терминах. Что такое мицеллы? Мицеллы — это мелкие образования, которые условно напоминают головастиков с хвостиками. Они взаимодействуют с молекулами кожного жира и водой. Мицеллы притягивают к себе жир, что позволяет безвредно очищать кожу, но не лишать ее природных масел. Поэтому, после мытья головы мицелярным шампунем ты можешь услышать характерный скрип полностью чистых волос. Но это легко исправить с помощью кондиционера для волос. А оно нам надо? Надо. Мицелярный шампунь способен не только идеально очищать кожу головы, но и экономить время, так как можно мыть волосы всего один раз. А значит, сделать этот процесс куда быстрее и эффективнее. Кому подходит? Мицелярный шампунь подходит всем. Он, как и мицелярная вода не является агрессивным средством, а, наоборот, весьма гибким и очень поддатливым. Поэтому у нас есть и шампунь для нормальных, и для сухих, ломких, жирных волос.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика