Удивленно поднятая бровь - «Тренды» » « Я - Женщина »

Удивленно поднятая бровь - «Тренды»



Удивленно поднятая бровь - «Тренды»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
На брови сегодня сделан главный акцент в модном макияже. Даже визажисты, которые ценят небрежность и естественность, к бровям относятся весьма серьезно. Выверенная форма, точно подобранный оттенок и идеально уложенные волоски – добиться совершенства легче, чем кажется.

Мария Тараненко 
Удивленно поднятая бровь - «Тренды»
 

Как только не экспериментировали с бровями в прошлом веке. В 30–40-х годах их превращали в ниточки, а в 80–90-е демонстративно запускали, позволяя расти как вздумается. Брови то обесцвечивали или меняли их цвет в тон окрашенным волосам, то, наоборот, густо сурьмили, вдохновляясь образом Клеопатры в исполнении Элизабет Тейлор. Но потом наступил новый век, и о бровях словно забыли, лишь подчеркивая их естественную форму.


Причины интереса

Сегодня брови неожиданно вышли на первый план. «Секрет в том, что идеальные брови даже ненакрашенную женщину превращают в ухоженную и естественную», – поясняет Эдуардо Ферейра (Eduardo Ferreira), арт-директор Bobbi Brown. «Но иногда, – продолжает он, – женщины пытаются повторить подиумный или журнальный образ. И зря! Макияж там обычно гипертрофирован, брови нарисованы чересчур четко. В обычной жизни такие перегибы смешны». С ним согласен Алексей Молчанов, ведущий визажист Lancome в России: «Самый чудовищный тренд ушедшего года – так называемые Instagram brows. В этой социальной сети появилась не одна сотня девушек, делающих экстремальный макияж, который хорошо смотрится на фото. Брови у них графичные, словно нарисованные в фотошопе. Искренне не советую повторять это дома». А Елена Мотинова, международный визажист Estee Lauder, дополняет: «Сейчас популярны немного взъерошенные и зачесанные наверх брови. Это выглядит очень естественно и сразу делает лицо моложе».


Белолица, черноброва...

Мода на холеные брови привела к тому, что в мире и у нас стали открываться всевозможные brow-бары. Набор их услуг раньше бы стал предметом шуток, а сегодня воспринимается более чем серьезно. Чего стоят только пилинг бровей, коррекция нитью, татуаж, наращивание и ламинирование! А уж окрашивание – отдельная тема. Нужный оттенок подбирают со специальной палитрой, просчитывая все нюансы, от оттенка кожи, волос и глаз до возраста и темперамента клиентки.

Не отстают и косметические марки. В прошедшем году был установлен своеобразный рекорд по выпуску новых и обновлению старых продуктов для обхаживания этих двух дуг в центре лица. А ведь вообще-то они даны нам природой для защиты глаз от соленого пота, стекающего со лба. Но мы даже не задумываемся об этой утилитарной функции бровей, превратив их в инструмент соблазнения, кокетства и в модный аксессуар.


Удивленно поднятая бровь - «Тренды»


Givenchy Карандаш Eyebrow Show, 01
Удивленно поднятая бровь - «Тренды»


Lancome Карандаш Sourcils Definis, 05
Удивленно поднятая бровь - «Тренды»


Maybelline Карандаш и тени Brow Satin
Удивленно поднятая бровь - «Тренды»


Dolce&Gabbana Карандаш The Brow Liner, 04
Удивленно поднятая бровь - «Тренды»


Sisley Phyto-Sourcils Perfect
Удивленно поднятая бровь - «Тренды»


Yves Saint Laurent Оттеночный гель Couture Brow, 01
Удивленно поднятая бровь - «Тренды»


Bobbi Brown Тени Brow Kit
Удивленно поднятая бровь - «Тренды»


Urban Decay Оттеночный гель Brow Tamer
Удивленно поднятая бровь - «Тренды»


Clarins Тени Kit Sourcils Pro
Удивленно поднятая бровь - «Тренды»


Givenchy Фиксирующий воск Mister Eyebrow
Удивленно поднятая бровь - «Тренды»


M.A.C. Подводка для бровей Fluidline Dity Blonde
Удивленно поднятая бровь - «Тренды»


Dior Гель Diorshow Brow Styler, 001
Удивленно поднятая бровь - «Тренды»


Estee Lauder Кисть Double Brow Brush
Удивленно поднятая бровь - «Тренды»


Shiseido Тени Eyebrow Styling Compact, BR602
/

Первый урок

«Найти верную форму бровей – не такой уж пустяк. Порой эффект сопоставим с пластической операцией. Только это намного проще и дешевле. Если все сделать правильно, можно визуально скорректировать черты лица, форму носа и даже помолодеть на 10 лет», – утверждает визажист с мировым именем Том Пешо (Tom Pecheux). Для этого достаточно небольших изменений. Добавить макияжа на участки, где волосков мало, подчеркнуть изгиб брови, найти верный оттенок и форму.

С чего начать? «Самостоятельный подбор первой формы и оттенка бровей сродни самолечению. Лучше доверьтесь специалисту. Не просто визажисту (в школах макияжа бровям уделяется от силы два часа), а именно brow-мастеру, прошедшему специальное обучение», – советует Алексей Молчанов. Так, в московском салоне Brow&Beauty Bar есть услуга, которая идеальна для первого раза. Мастер найдет идеальную форму и оттенок бровей, объяснит, как за ними ухаживать и поддерживать в идеальном состоянии. А при желании снабдит необходимым арсеналом инструментов вместе с продуктами для ухода и макияжа.


Сделай сам

Но многие, как, например, 43-летняя Ольга, предпочитают заниматься своими бровями сами: «Это мой личный маленький ритуал красоты. И даже боль не приносит неприятных ощущений! Я когда-то сходила к мастеру, который подобрал мне отличную форму. После сеанса сделала несколько селфи и сохранила их. С тех пор старательно копирую тот образ. И так набила в этом руку, что никто лучше не сделает». Если вы хотите последовать этому примеру, запаситесь временем, увеличительным зеркалом с хорошим освещением и набором инструментов. Не удаляйте слишком много волосков – только те, которые выходят за пределы главной линии (как снизу, так и сверху от нее), чтобы обрисовать четкую и опрятную дугу. А лучше всего закрасьте телесным карандашом ненужные волоски, выведя эталонную форму брови. Так вы можете поэкспериментировать с ее длиной и толщиной без всякого ущерба для внешности. И не приступайте к выщипыванию, пока не добьетесь идеальной симметрии с обеих сторон. Помните, чем выше находится центр дуги, тем более открытым кажется взгляд и худыми – щеки. Только не переусердствуйте, чтобы не придать лицу ошеломленный вид.

Обычные тени и карандаши легко смыть мицеллярной водой, а вот помаду для бровей лучше снимать средством с масляной основой.


Средства для снятия макияжа
Удивленно поднятая бровь - «Тренды»


Biotherm Гель Biosource
Удивленно поднятая бровь - «Тренды»


Vichy Мицеллярная вода Purete Thermale
Удивленно поднятая бровь - «Тренды»


Librederm Лосьон с соком василька
/

На все случаи

Раньше makeup-индустрия производила только карандаши для бровей. Сейчас же у нас огромный выбор – тинты, фломастеры, всевозможные гели: оттеночные, разной фиксации с волокнами для густоты брови и так далее. Кроме обычных карандашей выпускаются и восковые, фиксирующие волоски. Для бровей придуманы помада, лайнеры, рассыпчатые и спрессованные тени. Зачем столько? Чтобы мы могли, экспериментируя, найти свое идеальное средство. Выбирать же надо исходя из густоты и цвета. Например, если у вас редкие брови с «залысинами», отдайте предпочтение стойким и хорошо пигментированным средствам: карандашам, фломастерам, лайнерам. Зачешите щеточкой все волоски наверх, заштрихуйте пустые места, добившись однородности цвета, и уложите брови прозрачным или оттеночным гелем. Новичкам визажисты советуют пользоваться оттеночными тенями. Их проще стереть, если ошибетесь. Брови слишком тонкие? Проставьте маленькие черточки по верхней и нижней линиям, чтобы сделать их визуально шире, и растушуйте поверх тени. Лишены густоты? Нарисуйте волоски карандашом и используйте для укладки гель с волокнами. Наоборот, они очень густые? Специалист научит вас подравнивать брови маникюрными ножницами. И забудьте об оттеночных средствах. Только гель для укладки.

Как подобрать оттенок, если вы крашеная блондинка или рыжая? «Ориентируйтесь на цвет отрастающих корней. Вспомните Мэрилин Монро. При платиновом оттенке волос ее брови были в тон ее натуральным локонам», – советует Эдуардо Ферейра. Сейчас у каждого уважающего себя бренда есть как минимум шесть, а то и девять оттенков. Которые, в конце концов, можно скомбинировать.

Так, неожиданно, из рутинной процедуры уход за бровями превратился в настоящее шоу, где вы выступаете одновременно в нескольких ролях: художника, парикмахера, скульптора и даже пластического хирурга. Увлекательная история получилась.


На брови сегодня сделан главный акцент в модном макияже. Даже визажисты, которые ценят небрежность и естественность, к бровям относятся весьма серьезно. Выверенная форма, точно подобранный оттенок и идеально уложенные волоски – добиться совершенства легче, чем кажется. Мария Тараненко Как только не экспериментировали с бровями в прошлом веке. В 30–40-х годах их превращали в ниточки, а в 80–90-е демонстративно запускали, позволяя расти как вздумается. Брови то обесцвечивали или меняли их цвет в тон окрашенным волосам, то, наоборот, густо сурьмили, вдохновляясь образом Клеопатры в исполнении Элизабет Тейлор. Но потом наступил новый век, и о бровях словно забыли, лишь подчеркивая их естественную форму. Причины интереса Сегодня брови неожиданно вышли на первый план. «Секрет в том, что идеальные брови даже ненакрашенную женщину превращают в ухоженную и естественную», – поясняет Эдуардо Ферейра (Eduardo Ferreira), арт-директор Bobbi Brown. «Но иногда, – продолжает он, – женщины пытаются повторить подиумный или журнальный образ. И зря! Макияж там обычно гипертрофирован, брови нарисованы чересчур четко. В обычной жизни такие перегибы смешны». С ним согласен Алексей Молчанов, ведущий визажист Lancome в России: «Самый чудовищный тренд ушедшего года – так называемые Instagram brows. В этой социальной сети появилась не одна сотня девушек, делающих экстремальный макияж, который хорошо смотрится на фото. Брови у них графичные, словно нарисованные в фотошопе. Искренне не советую повторять это дома». А Елена Мотинова, международный визажист Estee Lauder, дополняет: «Сейчас популярны немного взъерошенные и зачесанные наверх брови. Это выглядит очень естественно и сразу делает лицо моложе». Белолица, черноброва. Мода на холеные брови привела к тому, что в мире и у нас стали открываться всевозможные brow-бары. Набор их услуг раньше бы стал предметом шуток, а сегодня воспринимается более чем серьезно. Чего стоят только пилинг бровей, коррекция нитью, татуаж, наращивание и ламинирование! А уж окрашивание – отдельная тема. Нужный оттенок подбирают со специальной палитрой, просчитывая все нюансы, от оттенка кожи, волос и глаз до возраста и темперамента клиентки. Не отстают и косметические марки. В прошедшем году был установлен своеобразный рекорд по выпуску новых и обновлению старых продуктов для обхаживания этих двух дуг в центре лица. А ведь вообще-то они даны нам природой для защиты глаз от соленого пота, стекающего со лба. Но мы даже не задумываемся об этой утилитарной функции бровей, превратив их в инструмент соблазнения, кокетства и в модный аксессуар. Givenchy Карандаш Eyebrow Show, 01 Lancome Карандаш Sourcils Definis, 05 Maybelline Карандаш и тени Brow Satin Dolce
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика