Маски: новое расписание - «Тренды» » « Я - Женщина »

Маски: новое расписание - «Тренды»



Маски: новое расписание - «Тренды»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Они перестали быть средством эпизодического ухода. Выпуская новые версии и формы этих продуктов, производители настаивают, чтобы мы пользовались ими ежедневно. Но есть ли необходимость в столь частом применении масок?

Мария Тараненко 
Маски: новое расписание - «Тренды»
 

Наносите маску один раз в неделю, а то и в месяц? Знайте, что вы безнадежно отстали. Следуя пожеланиям бьюти-брендов, делать это необходимо ежедневно. А то и дважды в день, и даже трижды… Производителей можно понять: косметический ассортимент становится шире, конкуренция растет. Нужно стимулировать потребление. Поэтому нас пугают ухудшением экологической ситуации, преждевременным старением, стрессом. И убеждают, что состав современных масок разрабатывается специально для частого применения. Возникает вопрос: они что, менее активны? Почему десять лет назад предлагалось наносить маску раз в неделю, а сейчас – когда вздумается? «Раньше маски считались вспомогательными средствами, дающими коже дополнительное питание, увлажнение, очищение. Но сейчас эти продукты вышли на первый план. Большинство дает мгновенный эффект и служит отличным ежедневным «бустером», сопоставимым по эффекту со стаканом смузи или горстью БАДов», – объясняет Лоретта Мираглия, старший вице-президент департамента развития исследовательских лабораторий Макса Хьюбера, La Mer. Современные маски либо обладают легкой, гелевой текстурой, либо сделаны из нетканых материалов, пропитанных активным составом. И у тех, и у других есть как плюсы, так и минусы. Средства из тюбиков и баночек дольше наносятся и смываются, зато с ними можно дефилировать по квартире, не отпугивая окружающих. Нетканые маски требуют горизонтального положения и уединения: мужчины реагируют на них не всегда адекватно. К счастью, у того же La Mer помимо тканевой, к слову, очень эффективной маски есть и мощная кремовая версия того же средства.


Маски: новое расписание - «Тренды»
1. Helena Rubinstein Маска для лица Prodigy White; 2. KWC Маска для лица с коллагеном Intensive Concentrated Collagen; 3. Talika Маска для зоны декольте Bio Enzymes; 4. Dolce & Gabbana Маска для сияния Aurealux; 5. Dr.Jart+ Маска для шеи и подбородка Neck&Chin Lift; 6. Shiseido Маска для зоны вокруг глаз Benefiance. 


Вопрос для обсуждения

И все-таки: так ли нужно нашей коже каждый день получать по маске? Все индивидуально и определяется ее состоянием, типом, а также целями, которых вы хотите достичь. Ну и конечно, составом самого средства. Например, очищающими масками с высоким содержанием глины, фруктовых кислот и дезинфицирующих веществ ежедневно пользоваться никак нельзя, даже если кожа очень жирная. Ведь вместе с кожным салом эти препараты вытягивают и воду, а заодно буквально «срезают» поверхностный слой, повышая риск проникновения вредных веществ. Поэтому применять их нужно дозированно, а после наносить успокаивающий крем с хорошими увлажняющими свойствами. Но есть и мягкие очищающие маски, богатые релаксирующими и гидратирующими веществами, которые косметологи разрешают наносить достаточно часто. С одной оговоркой: держать на лице меньше 3 минут, не допуская подсыхания. Это позволяет освободить кожу от загрязнений и токсинов, но при этом сохранить водный баланс.


Маски: новое расписание - «Тренды»
Маски: 1. Kenzo Успокаивающая Kenzoki Belle De Jour White Lotus; 2. Klorane Восстанавливающая для волос Papyrus Milk; 3. Dior Антивозрастная Le Grand Masque; 4. Valmont Увлажняющая Nature; 5. Erborian С эффектом лифтинга Pate au Ginseng; 6. Wella Professionals Увлажняющая для волос System Professional Hydrate. 


Курс по теме

Обычно курс ежедневных масок прописывают, чтобы решить какую-то проблему: обезвоживания, шелушения, тусклости, высыпаний и так далее. Благодаря постоянному поступлению необходимых веществ (увлажняющих, регулирующих, стимулирующих, успокаивающих) клетки быстрее налаживают свою работу, и ситуация выправляется. Но после такого массированного воздействия стоит сделать перерыв. Когда ресурсы кожи восстановятся, она не сможет усвоить то количество активных веществ, которое ежедневно приносит маска. И получится, что активный препарат будет работать вхолостую. Либо, что тоже вероятно, кожа просигнализирует об избыточности этого средства: появится раздражение.

Два товарища

Меньше всего проблем создает каждодневное нанесение патчей под глаза и ночных масок. Первые специально разработаны для частого применения и идеальны для тех, кто проводит дни за компьютером. Помимо разглаживания морщин и устранения синевы с отеками, «пластыри» для век хорошо снимают напряжение и усталость. Ночные же маски – это скорее маркетинговый ход. Они представляют собой более интенсивную версию ночного крема. Такие препараты наносятся перед сном, не требуют смывания и работают всю ночь. Это отличает их от классических масок: последние держат на коже не более получаса.


Самостоятельная работа



Маски: новое расписание - «Тренды»
Маски: 1. Lancome Увлажняющая Hydra Intense; 2. Avon Очищающая для тела Planet Spa «Вулканы Исландии»; 3. Clarins Очищающая Pure and Radiant; 4. Caudalie Детокс Instant Detox; 5. Sampar Увлажняющая ночная So Much To Dew; 6. Yves Saint Laurent Подтягивающая Forever Youth Liberator; 7. La Mer Восстанавливающая The Intensive Revitalizing; 8. Payot С эффектом лифтинга Perform Sculpt. 

За последнее десятилетие маски, наряду с сыворотками, серьезно повысили свой статус. Сегодня они ассоциируются с результативностью, быстрым эффектом и высокими технологиями. Но при этом по-прежнему напоминают нам, что настал момент уделить время себе. «Мама всегда по субботам делала маску из подручных средств. В эти моменты ее нельзя было беспокоить: считалось, что морщины не разгладятся. Она ставила пластинку с какими-нибудь красивыми песнями, я пристраивалась рядом и, похоже, впервые за неделю замолкала. Теперь и для меня маска стала медитативным ритуалом, который обязательно сопровождается музыкой. Благо я могу использовать эту возможность хоть каждый день, чтобы расслабиться», – рассказывает 38-летняя Мария, кардиолог.

Поэтому, даже если вы делаете этот ритуал ежедневно, не превращайте его в рутину. Готовить, убирать и гладить с маской на лице не нужно. Активные компоненты лучше усваиваются в горизонтальном положении, когда кровообращение кожи становится равномерным. Прекрасный повод, чтобы отвлечься от суеты и отдохнуть.


Они перестали быть средством эпизодического ухода. Выпуская новые версии и формы этих продуктов, производители настаивают, чтобы мы пользовались ими ежедневно. Но есть ли необходимость в столь частом применении масок? Мария Тараненко Наносите маску один раз в неделю, а то и в месяц? Знайте, что вы безнадежно отстали. Следуя пожеланиям бьюти-брендов, делать это необходимо ежедневно. А то и дважды в день, и даже трижды… Производителей можно понять: косметический ассортимент становится шире, конкуренция растет. Нужно стимулировать потребление. Поэтому нас пугают ухудшением экологической ситуации, преждевременным старением, стрессом. И убеждают, что состав современных масок разрабатывается специально для частого применения. Возникает вопрос: они что, менее активны? Почему десять лет назад предлагалось наносить маску раз в неделю, а сейчас – когда вздумается? «Раньше маски считались вспомогательными средствами, дающими коже дополнительное питание, увлажнение, очищение. Но сейчас эти продукты вышли на первый план. Большинство дает мгновенный эффект и служит отличным ежедневным «бустером», сопоставимым по эффекту со стаканом смузи или горстью БАДов», – объясняет Лоретта Мираглия, старший вице-президент департамента развития исследовательских лабораторий Макса Хьюбера, La Mer. Современные маски либо обладают легкой, гелевой текстурой, либо сделаны из нетканых материалов, пропитанных активным составом. И у тех, и у других есть как плюсы, так и минусы. Средства из тюбиков и баночек дольше наносятся и смываются, зато с ними можно дефилировать по квартире, не отпугивая окружающих. Нетканые маски требуют горизонтального положения и уединения: мужчины реагируют на них не всегда адекватно. К счастью, у того же La Mer помимо тканевой, к слову, очень эффективной маски есть и мощная кремовая версия того же средства. 1. Helena Rubinstein Маска для лица Prodigy White; 2. KWC Маска для лица с коллагеном Intensive Concentrated Collagen; 3. Talika Маска для зоны декольте Bio Enzymes; 4. Dolce
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика