Самый высокий ирокез и еще 5 рекордов из мира парикмахерского искусства - «Я и Красота» » « Я - Женщина »

Самый высокий ирокез и еще 5 рекордов из мира парикмахерского искусства - «Я и Красота»



Самый высокий ирокез и еще 5 рекордов из мира парикмахерского искусства - «Я и Красота»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Самый высокий ирокез

Японский парикмахер Кацухиро Ватанабе вошел в Книгу рекордов Гиннесса как человек, который сделал себе самый высокий ирокез в мире. Прическа возвышалась над ним более чем на метр — точная высота «конструкции» 113,2 см.

Самый пожилой практикующий парикмахер

Американец Энтони Манчинелли оказался в Книге рекордов Гиннесса как самый пожилой практикующий парикмахер. Он не оставил свое ремесло, даже когда его возраст перевалил за 100 лет. Он работал еще семь с лишним лет и не собирался уходить на пенсию. Правда, в таком почтенном возрасте парикмахер брал в руки ножницы и бритву только один день в неделю. Он выходил на работу по субботам и делал за день 25—30 стрижек. Энтони умер в  сентябре 2019 года в возрасте 108 лет. 

View this post on Instagram

Энтони Манчинелли 106 лет, и он — старейший в мире парикмахер. Американец Энтони Манчинелли (Anthony Mancinelli) попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый пожилой практикующий парикмахер. Он не оставил свое ремесло даже когда его возраст перевалил за сто. Правда, в таком почтенном возрасте цирюльник брал в руки ножницы и бритву только один день в неделю. По субботам он выходит на работу в парикмахерской Антонио и Паскуале Муньяно в торговом центре города Ньюберг, что в штате Минессота и за один день делает 25-30 стрижек. Достойная жизнь настоящего барбера! #chopchopua #barbershop #truebarber #ingoodcompany

A post shared by Barbershop Chop-Chop Харьков (@chopchopkharkov) on

Самая длинная борода

Рекорд был поставлен в Германии в 2007 году и до сих пор его никто не может превзойти. В тот год 2 сентября 20 участников эксперимента объединили свои бороды в цепочку, и суммарная длина «бороды» составила 19 метров 5 сантиметров. Рекорд лишний раз доказывает, как немцы любят носить растительность на лице. Так, недавний опрос, проведенный немецкой версией журнала Men's Health, привлек 1500 мужчин, высказавшихся по поводу такого «аксессуара». Оказалось, что 64% обожают бороду и не готовы расстаться с ней ни при каких обстоятельствах. 

View this post on Instagram

#longestbeard #beards #bearsofinstagram

A post shared by Arthur Razor (@arthurrazor) on

Самое большое число окрашиваний за сутки

Рекорд установили в Лиссабоне 21 октября 2009 года. В эксперименте участвовали 10 португальских стилистов. Они работали практически без перерыва целые сутки и за это время успели обслужить 380 клиентов, окрасив им волосы. Кстати, посмотреть на один из актуальных вариантов окрашивания (седой блонд) можно в галерее: 

Самый длинный онлайн-мастер-класс в прямом эфире

Рекорд был постален 5 мая 2020 года. Прямая трансляция длилась непрерывно 27 часов и 34 минуты. Уникальное событие объединило 9 брендов, 41 мастера парикмахерского искусства из разных стран и их 8,3 млн подписчиков в социальных сетях. Россию представляли стилисты Павел Шефф, Тоня Пушкарева, Денис Шефель.

Самое большое количество стрижек, выполненных одновременно

Рекорд был поставлен в Китае 6 августа 2019 года. Стилисты Ассоциации парикмахеров провинции Лиаонинг выполнили 1228 стрижек одновременно. Стилистов по волосам было 1272 — видимо, один стриг двоих людей одновременно.

Интересные факты о волосах: 

Леди Mail.ruФото: unsplash

Самый высокий ирокез Японский парикмахер Кацухиро Ватанабе вошел в Книгу рекордов Гиннесса как человек, который сделал себе самый высокий ирокез в мире. Прическа возвышалась над ним более чем на метр — точная высота «конструкции» 113,2 см. Самый пожилой практикующий парикмахер Американец Энтони Манчинелли оказался в Книге рекордов Гиннесса как самый пожилой практикующий парикмахер. Он не оставил свое ремесло, даже когда его возраст перевалил за 100 лет. Он работал еще семь с лишним лет и не собирался уходить на пенсию. Правда, в таком почтенном возрасте парикмахер брал в руки ножницы и бритву только один день в неделю. Он выходил на работу по субботам и делал за день 25—30 стрижек. Энтони умер в сентябре 2019 года в возрасте 108 лет. View this post on Instagram Энтони Манчинелли 106 лет, и он — старейший в мире парикмахер. Американец Энтони Манчинелли (Anthony Mancinelli) попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый пожилой практикующий парикмахер. Он не оставил свое ремесло даже когда его возраст перевалил за сто. Правда, в таком почтенном возрасте цирюльник брал в руки ножницы и бритву только один день в неделю. По субботам он выходит на работу в парикмахерской Антонио и Паскуале Муньяно в торговом центре города Ньюберг, что в штате Минессота и за один день делает 25-30 стрижек. Достойная жизнь настоящего барбера!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика