Как ухаживать за тонкими волосами » « Я - Женщина »

Как ухаживать за тонкими волосами



Как ухаживать за тонкими волосами
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как ухаживать за тонкими волосами

Каждый тип волос требует специального лечения и ухода.


Тонкие волосы не являются исключением. Они, как правило, не имеют объема, легко жирнеют и быстро повреждаются, даже если вы редко поддаете их таким манипуляциям как покраске, завивке, выпрямлению. Хотя в наше время салон красоты на Печерске и его мастера сделают любые волосы просто шикарными, не повредив их.


А мы собрали для вас несколько советов по уходу за тонкими волосами.


Шампуни для объема


Если у вас тонкие волосы, используйте шампунь для увеличения объема. Они часто содержат белок, который создает защитный слой вокруг волоса и утолщает его, а также обладает легким эффектом лифтинга. Избегайте шампуней с кондиционером, потому что они делают волосы тяжелее и более трудными при укладке волос.


Не расчесывайте волосы, пока они мокрые


Помните, что волосы не можно расчесывать, пока они влажные, потому что тогда они повреждаются более легко. А тонкие волосы ломаются еще более легко. Подождите, пока ваши волосы высохнут, прежде чем расчесывать их или укладывать. Это позволит избежать дальнейшего повреждения.


Массажируйте кожу головы


Для укрепления фолликулы и для обеспечения здоровья кожи головы, попробуйте делать массаж с натуральным маслом на ваш выбор. Просто нанесите несколько капель масла за час до мытья волос. Массажируйте кожу головы в течение нескольких минут, затем дайте 20-30 минут подействовать маслу.


Тщательно высушивайте


Относитесь деликатно к мокрым волосами. Вместо того, чтобы грубо тереть волосы, мягко промокните их в направлении роста. Также не переусердствуйте с феном, или по крайней мере старайтесь выбрать более низкую температуру.


Прически, стрижки и окрашивание тонких волос


Если у вас тонкие волосы, не отращивайте их слишком длинными. Подходящие прически для женщин с тонкими волосами - это короткие волосы и волосы средней длины.
Что касается окраски тонких волос, вы должны быть осторожными, чтобы не купить очень сильную краску (имеется в виду краска, которая очень повредит волосы).
Что касается цвета, избегайте однотонного окрашивания. Попросите вашего парикмахера покрасить пряди в разные цвета или просто сделайте милирование. В настоящее время особенно актуальны окрашивания балаяж и омбре.

Советы для людей с тонкими волосами


Если вы выпрямляете волосы или завиваете локоны плойкой при посещении салона красоты http://mellis.com.ua/, применяйте продукты с защитой от перегрева. Топ создаст защитный слой и немного защитит тонкие волосы от вредного воздействия высоких температур.


Выбирайте щетку, гребень, расческу из натуральных материалов. Лучшим вариантом станет гребень/щетка из древесины.


Каждый тип волос требует специального лечения и ухода. Тонкие волосы не являются исключением. Они, как правило, не имеют объема, легко жирнеют и быстро повреждаются, даже если вы редко поддаете их таким манипуляциям как покраске, завивке, выпрямлению. Хотя в наше время салон красоты на Печерске и его мастера сделают любые волосы просто шикарными, не повредив их. А мы собрали для вас несколько советов по уходу за тонкими волосами. Шампуни для объема Если у вас тонкие волосы, используйте шампунь для увеличения объема. Они часто содержат белок, который создает защитный слой вокруг волоса и утолщает его, а также обладает легким эффектом лифтинга. Избегайте шампуней с кондиционером, потому что они делают волосы тяжелее и более трудными при укладке волос. Не расчесывайте волосы, пока они мокрые Помните, что волосы не можно расчесывать, пока они влажные, потому что тогда они повреждаются более легко. А тонкие волосы ломаются еще более легко. Подождите, пока ваши волосы высохнут, прежде чем расчесывать их или укладывать. Это позволит избежать дальнейшего повреждения. Массажируйте кожу головы Для укрепления фолликулы и для обеспечения здоровья кожи головы, попробуйте делать массаж с натуральным маслом на ваш выбор. Просто нанесите несколько капель масла за час до мытья волос. Массажируйте кожу головы в течение нескольких минут, затем дайте 20-30 минут подействовать маслу. Тщательно высушивайте Относитесь деликатно к мокрым волосами. Вместо того, чтобы грубо тереть волосы, мягко промокните их в направлении роста. Также не переусердствуйте с феном, или по крайней мере старайтесь выбрать более низкую температуру. Прически, стрижки и окрашивание тонких волос Если у вас тонкие волосы, не отращивайте их слишком длинными. Подходящие прически для женщин с тонкими волосами - это короткие волосы и волосы средней длины. Что касается окраски тонких волос, вы должны быть осторожными, чтобы не купить очень сильную краску (имеется в виду краска, которая очень повредит волосы). Что касается цвета, избегайте однотонного окрашивания. Попросите вашего парикмахера покрасить пряди в разные цвета или просто сделайте милирование. В настоящее время особенно актуальны окрашивания балаяж и омбре. Советы для людей с тонкими волосами Если вы выпрямляете волосы или завиваете локоны плойкой при посещении салона красоты http://mellis.com.ua/, применяйте продукты с защитой от перегрева. Топ создаст защитный слой и немного защитит тонкие волосы от вредного воздействия высоких температур. Выбирайте щетку, гребень, расческу из натуральных материалов. Лучшим вариантом станет гребень/щетка из древесины.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика