Venezia, Laura Biagotti, 1992 - «Красота» » « Я - Женщина »

Venezia, Laura Biagotti, 1992 - «Красота»



Venezia, Laura Biagotti, 1992 - «Красота»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Многие ароматы-хиты, успевшие полюбиться нам в 90-х и начале 2000-х, к сожалению, сняли с производства и больше не выпускают. Но мы так скучаем по ним, что попросили парфюмерного эксперта Любовь Берлянскую рассказать, какие духи хотя бы отчасти способны их заменить.

Когда любимый аромат исчезает из магазинов, это трагедия. И первая мысль — ну почему именно он? А вторая — чем же его заменить? Ответ на первый вопрос более-менее прост: в основном духи снимают с производства из-за низких продаж либо из-за запретов организации IFRA на использование некоторых парфюмерных ингредиентов (об этом подробнее здесь).


Другие причины — к примеру, бренд решает освежить свой имидж и пересматривает линейку ароматов. Или меняется креативный директор. Или банально — заслуженным композициям приходится потесниться под натиском новинок. А теперь поговорим о том, какие ароматы можно попробовать вместо бестселлеров, ставших достоянием парфюмерной истории.


Venezia, Laura Biagotti, 1992


Venezia, Laura Biagotti, 1992 - «Красота»

Нежный персик и османтус, окруженные сочными тропическими фруктами, белыми цветами и пряностями на анималистической подложке с пудрово-гелиотропным аспектом — парфюмерное наследие 80-х. Богатый, манящий, женственный аромат. До сих пор на парфюмерных форумах обсуждают связанные с ним романтические переживания. Хотите прочувствовать атмосферу этого запаха? Обратите внимание на Intemporel от Faberlic, Poeme от Lancome, Noa Cacharel, Liaisons Dangereuses от by Kilian.


Innocence, Chloe, 1995


Venezia, Laura Biagotti, 1992 - «Красота»

Зеленый, цветочно-акватический ландышевый аромат за короткий срок своего существования успел собрать вокруг себя массу поклонников. Они и сейчас гоняются за причудливыми асимметричными флаконами, готовые заплатить за них любую цену. Хотя у этого аромата есть вполне досягаемый аналог – Shiseido Energizing. Также похожая композиция у ароматов Inflorescence от Byredo, O Oui! от Lancome, Chanel Chance Eau Fraiche.


Les Belles Liberte Acidulee, Nina Ricci, 1996


Venezia, Laura Biagotti, 1992 - «Красота»

Для 90-х необычный запах томатных листьев, базилика, цитрусов, ароматических трав и малины звучал молодежно и свежо. А «кислотные» флаконы серии Les Belles неизменно привлекали внимание. Ближе к середине нулевых вся линейка исчезла из продажи. Кажется, были попытки ее восстановить и поддерживать, но не очень удачные. Ностальгирующим по малиново-зеленому коктейлю стоит обратить внимание на ароматы Eau de Campagne от Sisley, Essential от Lacoste, Esprit du Roi от Penhaligon`s.


Theorema, Fendi, 1998


Venezia, Laura Biagotti, 1992 - «Красота»

Сейчас, на волне увлечения гурманской темой, этот «съедобный» запах имел бы головокружительный успех. Но, к сожалению, насыщенная композиция с пряностями и цветами на богатой восточной подложке, где легко читается бензоин, ваниль, уд, амбра, пачули, опередила свое время. Подобный ольфакторный профиль найти несложно, но «Теорема» — единственная в своем роде. Упоительный, алкогольно-ликерный, тягучий, сладкий, полной томной неги аромат. Скучающим по нему рекомендуются Gaiac от M. Micallef, Rocher Princier от Making of Cannes, Zara Spicy, Rima XI от Carner Barcelona.


Le Feu dIssey, Issey Miyake, 1998


Venezia, Laura Biagotti, 1992 - «Красота»

«Огонь Иссея» — самый неоднозначный аромат японского модного дизайнера Иссея Мияке. Скорее всего, его выпуск прекратили из-за небольших продаж — уж очень нестандартной получилась композиция, особенно на фоне лаконичной и понятной (а потому суперуспешной) «Воды» L’Eau d’Issey. Вспышка сверхновой, обжигающая и пугающая. Сочетание пряных перечных нот, тонких лактонных оттенков с карамельным аспектом и нотой топленого молока, яркой розы, капли уда и лилии. Отдаленно напоминает «Огонь» разве что Etra Etro. Хотя кому-то покажутся похожими Black Russian от Demeter, Chai от Baruti, Amaranthine от Penhaligon`s.


By Dolce & Gabbana, 1999


Venezia, Laura Biagotti, 1992 - «Красота»

Преддверие нового тысячелетия оказалось богато на запоминающиеся ароматы и парфюмерные эксперименты. К примеру, содержимое флакона с леопардовым принтом — мускусно-кофейный восточно-цветочный фужер. Исключительно женственный, чувственный, с ярким и сильным характером. В том же направлении стоит искать: J'ose от Eisenberg, A*Men Pure Malt Creation от Thierry Mugler, Interlude Woman от Amouage.


Mania, Giorgio Armani, 2000


Venezia, Laura Biagotti, 1992 - «Красота»

Аромат авторства парфюмера Жака Кавалье (не путать с «Манией», которую в 2004-м создал его коллега Доминик Ропион) прожил недолгую, но яркую жизнь. И прекратил свое существование — есть такое подозрение — из-за поправок IFRA. Композиция была роскошной: ваниль, шафран, лабданум, пряности, попытка эксперимента с запахом уда. При этом — без нарочитой ориентальности. Сдержанно, но сильно и сексуально. Примерные, хотя и не равноценные, заменители: Levantium от Penhaligon`s, Garuda от Jul et Mad Paris, Saks New York Oud от Bond No 9.


Многие ароматы-хиты, успевшие полюбиться нам в 90-х и начале 2000-х, к сожалению, сняли с производства и больше не выпускают. Но мы так скучаем по ним, что попросили парфюмерного эксперта Любовь Берлянскую рассказать, какие духи хотя бы отчасти способны их заменить.Когда любимый аромат исчезает из магазинов, это трагедия. И первая мысль — ну почему именно он? А вторая — чем же его заменить? Ответ на первый вопрос более-менее прост: в основном духи снимают с производства из-за низких продаж либо из-за запретов организации IFRA на использование некоторых парфюмерных ингредиентов (об этом подробнее здесь). Другие причины — к примеру, бренд решает освежить свой имидж и пересматривает линейку ароматов. Или меняется креативный директор. Или банально — заслуженным композициям приходится потесниться под натиском новинок. А теперь поговорим о том, какие ароматы можно попробовать вместо бестселлеров, ставших достоянием парфюмерной истории. Venezia, Laura Biagotti, 1992 Нежный персик и османтус, окруженные сочными тропическими фруктами, белыми цветами и пряностями на анималистической подложке с пудрово-гелиотропным аспектом — парфюмерное наследие 80-х. Богатый, манящий, женственный аромат. До сих пор на парфюмерных форумах обсуждают связанные с ним романтические переживания. Хотите прочувствовать атмосферу этого запаха? Обратите внимание на Intemporel от Faberlic, Poeme от Lancome, Noa Cacharel, Liaisons Dangereuses от by Kilian. Innocence, Chloe, 1995 Зеленый, цветочно-акватический ландышевый аромат за короткий срок своего существования успел собрать вокруг себя массу поклонников. Они и сейчас гоняются за причудливыми асимметричными флаконами, готовые заплатить за них любую цену. Хотя у этого аромата есть вполне досягаемый аналог – Shiseido Energizing. Также похожая композиция у ароматов Inflorescence от Byredo, O Oui! от Lancome, Chanel Chance Eau Fraiche. Les Belles Liberte Acidulee, Nina Ricci, 1996 Для 90-х необычный запах томатных листьев, базилика, цитрусов, ароматических трав и малины звучал молодежно и свежо. А «кислотные» флаконы серии Les Belles неизменно привлекали внимание. Ближе к середине нулевых вся линейка исчезла из продажи. Кажется, были попытки ее восстановить и поддерживать, но не очень удачные. Ностальгирующим по малиново-зеленому коктейлю стоит обратить внимание на ароматы Eau de Campagne от Sisley, Essential от Lacoste, Esprit du Roi от Penhaligon
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика