Как научиться ставить цели и достигать их - «Образование» » « Я - Женщина »

Как научиться ставить цели и достигать их - «Образование»



Как научиться ставить цели и достигать их - «Образование»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Люди разные. Кому легко?Ваша цель? Думайте!Выбор цели. Вспомните о себе!Цель должна приносить радость. Радуйтесь!Работа с негативными чувствамиСтратегия, тактика, план достижения целиНовые краски времениДвижение к цели. Общаемся, не отвлекаясьКак со всем этим справиться?

Выбрать профессию. Определиться с вузом. Подготовиться. Сдать экзамены. Подать документы. Получить студенческий билет. Сдать первую сессию... Цель за целью. Как научиться ставить цели самостоятельно в условиях, когда сама жизнь делает это вместо вас?



Как соотнести это умение с самим собой, со своей личностью, со своим собственным желанием или нежеланием как-либо действовать?



Как со всем этим справиться?


Действительно, можно и единомышленников поискать, и пересмотреть круг общения — но ссориться с "неподходящими" людьми, скептиками необязательно. Можно просто меньше зависеть от их мнения и больше доверять себе. А если соратников мало, просто изучайте жизнь самых разных людей, совсем не похожих на вас, — и не надо никого осуждать.


Подумайте, должны ли быть осведомлены окружающие о вашей цели, и если да, то насколько. Как целесообразно об этом заявить, чтобы быть понятыми? Или не стоит тратить время на то, чтобы вас понимали, если вы настолько сильный человек, что не нуждаетесь ни в чьей поддержке? А как общаться с педагогами? Или — с представителями той профессии, которую вы собрались освоить? Отвечайте себе на эти вопросы по-своему, главное — не давать никому сбить себя с толку! Если вести споры — то не бесплодные, а такие, в которых рождается истина; если осуществлять совместные проекты — то те, которые лучше претворять в жизнь именно вместе. А если делать что-то для людей — то от всей души!


Авторская статья

Люди разные. Кому легко?Ваша цель? Думайте!Выбор цели. Вспомните о себе!Цель должна приносить радость. Радуйтесь!Работа с негативными чувствамиСтратегия, тактика, план достижения целиНовые краски времениДвижение к цели. Общаемся, не отвлекаясьКак со всем этим справиться? Выбрать профессию. Определиться с вузом. Подготовиться. Сдать экзамены. Подать документы. Получить студенческий билет. Сдать первую сессию. Цель за целью. Как научиться ставить цели самостоятельно в условиях, когда сама жизнь делает это вместо вас? Как соотнести это умение с самим собой, со своей личностью, со своим собственным желанием или нежеланием как-либо действовать? Как со всем этим справиться? Действительно, можно и единомышленников поискать, и пересмотреть круг общения — но ссориться с "неподходящими" людьми, скептиками необязательно. Можно просто меньше зависеть от их мнения и больше доверять себе. А если соратников мало, просто изучайте жизнь самых разных людей, совсем не похожих на вас, — и не надо никого осуждать. Подумайте, должны ли быть осведомлены окружающие о вашей цели, и если да, то насколько. Как целесообразно об этом заявить, чтобы быть понятыми? Или не стоит тратить время на то, чтобы вас понимали, если вы настолько сильный человек, что не нуждаетесь ни в чьей поддержке? А как общаться с педагогами? Или — с представителями той профессии, которую вы собрались освоить? Отвечайте себе на эти вопросы по-своему, главное — не давать никому сбить себя с толку! Если вести споры — то не бесплодные, а такие, в которых рождается истина; если осуществлять совместные проекты — то те, которые лучше претворять в жизнь именно вместе. А если делать что-то для людей — то от всей души! Авторская статья
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика