К прочтению обязательно! Билл Гейтс составил список своих любимых книг - «Домашние Питомцы» » « Я - Женщина »

К прочтению обязательно! Билл Гейтс составил список своих любимых книг - «Домашние Питомцы»



К прочтению обязательно! Билл Гейтс составил список своих любимых книг - «Домашние Питомцы»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....




Билл Гейтс

Основатель Microsoft Билл Гейтс считает, что чтение — лучший способ провести время на карантине. Бизнесмен уверен, что книги способны помочь отвлечься от печальных новостей, скуки и забот, кроме того, Билл признался, что его постоянно спрашивают о том, что он читает и смотрит. Поэтому на своем сайте миллиардер решил опубликовать список своих любимых книг и для каждой из них написать небольшую рецензию.





«Выбор» Эдит Евы Эгер«Эта книга и мемуары, и частично руководство, как пережить травмы. Эгер было всего 16 лет, когда она с семьей попала в Освенцим. Пережив невероятные ужасы, она переехала в Соединенные Штаты и стала психотерапевтом. Ее уникальный опыт дал ей удивительную проницательность, и я думаю, что многие люди найдут утешение в нынешнее время в ее советах на тему того, как справиться с трудными ситуациями».





«Облачный атлас» Дэвида Митчелла«Это тот тип романа, о котором вы будете думать и говорить в течение длительного времени после того, как закончите его. Сюжет немного трудно объяснить, потому что он включает в себя шесть взаимосвязанных историй, которые происходят в разные столетия (включая одну, которую я особенно полюбил, о молодом американском докторе на паруснике в южной части Тихого океана в середине 1800-х годов)».





«Поездка длиной в жизнь» Боба Айгера«Это одна из лучших книг по бизнесу, которые я читал за последние несколько лет. Айгер проделывает потрясающую работу, объясняя, каково это — быть генеральным директором крупной компании. Независимо от того, ищете ли вы бизнес-идеи или просто занимательное чтение, я думаю, что любой человек будет наслаждаться его рассказами о наблюдении за Диснеем в один из самых интересных периодов в его истории».





«Великий грипп: эпическая история величайшей чумы в истории» Джона Барри«Мы сейчас переживаем уникальное время. Но если вы ищете историческое сравнение, пандемия гриппа 1918 года близка к тому, что происходит сейчас. Барри научит вас почти всему, что вам нужно знать об одной из самых смертоносных вспышек в истории человечества. Хотя 1918 год отличался от нынешнего, великий грипп — хорошее напоминание о том, что мы все еще имеем дело с теми же проблемами».



К прочтению обязательно! Билл Гейтс составил список своих любимых книг - «Домашние Питомцы»


«Хорошая экономика для трудных времен» Абхиджита Банерджи и Эстер Дюфло«Банерджи и Дюфло получили Нобелевскую премию по экономическим наукам в прошлом году, и по сей день они одни из лучших экономистов. К счастью для нас, они делают экономику доступной и для среднестатистического человека. Их новейшая книга посвящена неравенству и политическим разделениям, а также политическим дискуссиям, которые находятся на переднем плане в богатых странах, таких как Соединенные Штаты».



Билл Гейтс Основатель Microsoft Билл Гейтс считает, что чтение — лучший способ провести время на карантине. Бизнесмен уверен, что книги способны помочь отвлечься от печальных новостей, скуки и забот, кроме того, Билл признался, что его постоянно спрашивают о том, что он читает и смотрит. Поэтому на своем сайте миллиардер решил опубликовать список своих любимых книг и для каждой из них написать небольшую рецензию. «Выбор» Эдит Евы Эгер«Эта книга и мемуары, и частично руководство, как пережить травмы. Эгер было всего 16 лет, когда она с семьей попала в Освенцим. Пережив невероятные ужасы, она переехала в Соединенные Штаты и стала психотерапевтом. Ее уникальный опыт дал ей удивительную проницательность, и я думаю, что многие люди найдут утешение в нынешнее время в ее советах на тему того, как справиться с трудными ситуациями». «Облачный атлас» Дэвида Митчелла«Это тот тип романа, о котором вы будете думать и говорить в течение длительного времени после того, как закончите его. Сюжет немного трудно объяснить, потому что он включает в себя шесть взаимосвязанных историй, которые происходят в разные столетия (включая одну, которую я особенно полюбил, о молодом американском докторе на паруснике в южной части Тихого океана в середине 1800-х годов)». «Поездка длиной в жизнь» Боба Айгера«Это одна из лучших книг по бизнесу, которые я читал за последние несколько лет. Айгер проделывает потрясающую работу, объясняя, каково это — быть генеральным директором крупной компании. Независимо от того, ищете ли вы бизнес-идеи или просто занимательное чтение, я думаю, что любой человек будет наслаждаться его рассказами о наблюдении за Диснеем в один из самых интересных периодов в его истории». «Великий грипп: эпическая история величайшей чумы в истории» Джона Барри«Мы сейчас переживаем уникальное время. Но если вы ищете историческое сравнение, пандемия гриппа 1918 года близка к тому, что происходит сейчас. Барри научит вас почти всему, что вам нужно знать об одной из самых смертоносных вспышек в истории человечества. Хотя 1918 год отличался от нынешнего, великий грипп — хорошее напоминание о том, что мы все еще имеем дело с теми же проблемами». «Хорошая экономика для трудных времен» Абхиджита Банерджи и Эстер Дюфло«Банерджи и Дюфло получили Нобелевскую премию по экономическим наукам в прошлом году, и по сей день они одни из лучших экономистов. К счастью для нас, они делают экономику доступной и для среднестатистического человека. Их новейшая книга посвящена неравенству и политическим разделениям, а также политическим дискуссиям, которые находятся на переднем плане в богатых странах, таких как Соединенные Штаты».
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика