Ученые предупредили о высоком риске заражения коронавирусом из-за антисептиков - «Домашние Питомцы» » « Я - Женщина »

Ученые предупредили о высоком риске заражения коронавирусом из-за антисептиков - «Домашние Питомцы»



Ученые предупредили о высоком риске заражения коронавирусом из-за антисептиков - «Домашние Питомцы»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....


Ученые предупредили о высоком риске заражения коронавирусом из-за антисептиков - «Домашние Питомцы»


Во время пандемии спрос на медицинские маски и перчатки вырос так же, как и на специальные спиртосодержащие растворы с антисептическим эффектом. Постоянная дезинфекция рук становится сегодня привычкой многих россиян. Однако врачи уверяют, что антисептики вместо защиты организма от COVID-19 могут, наоборот, спровоцировать заражение им.





Врач-дерматовенеролог Анастасия Вережникова рассказала, что из-за спирта, содержащегося в антибактериальных спреях и гелях, кожа рук сильно страдает от сухости. Обезвоживание, истончение и появление микроскопических трещин на коже делают ее легкой добычей для любых вирусов и микробов. Вережникова советует заботиться о коже и регулярно после антисептика (или мытья с мылом) смазывать руки увлажняющим или питательным кремом. Причем совет свой врач дает как женщинам, так и мужчинам. Соблюдая эти меры предосторожности, можно снизить вред, который антисептики оказывают на эпидермис.





В целом же Анастасия Вережникова советует носить в общественных местах перчатки и обрабатывать спиртосодержащими растворами их, а не кожу рук. Напомним, что накануне испанские ученые назвали главную причину повышенной смертности от коронавируса среди мужчин.



Во время пандемии спрос на медицинские маски и перчатки вырос так же, как и на специальные спиртосодержащие растворы с антисептическим эффектом. Постоянная дезинфекция рук становится сегодня привычкой многих россиян. Однако врачи уверяют, что антисептики вместо защиты организма от COVID-19 могут, наоборот, спровоцировать заражение им. Врач-дерматовенеролог Анастасия Вережникова рассказала, что из-за спирта, содержащегося в антибактериальных спреях и гелях, кожа рук сильно страдает от сухости. Обезвоживание, истончение и появление микроскопических трещин на коже делают ее легкой добычей для любых вирусов и микробов. Вережникова советует заботиться о коже и регулярно после антисептика (или мытья с мылом) смазывать руки увлажняющим или питательным кремом. Причем совет свой врач дает как женщинам, так и мужчинам. Соблюдая эти меры предосторожности, можно снизить вред, который антисептики оказывают на эпидермис. В целом же Анастасия Вережникова советует носить в общественных местах перчатки и обрабатывать спиртосодержащими растворами их, а не кожу рук. Напомним, что накануне испанские ученые назвали главную причину повышенной смертности от коронавируса среди мужчин.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика