Ученые назвали главную ошибку людей во время пандемии - «Домашние Питомцы» » « Я - Женщина »

Ученые назвали главную ошибку людей во время пандемии - «Домашние Питомцы»



Ученые назвали главную ошибку людей во время пандемии - «Домашние Питомцы»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....




Ученые Принстонского университета из Нью-Джерси предупредили, что после окончании пандемии начнется серьезный кризис. Пострадает не только мировая экономика, но и человеческая психика. Особенно достанется людям, страдающим психическими расстройствами, ведь их состояние может усугубиться в разы.





Люди часто склонны переходить из одной крайности в другую, и в то время как одни скептически относятся к угрозе китайского вируса, другие, напротив, поливаются антисептиками с ног до головы и боятся каждого, кто ненароком чихнет рядом. И пока политики и СМИ всячески старались вразумить первых, вторые стали еще более напуганы страшной статистикой и новыми мерами, которые принимают правительства всех стран.Теперь американские эксперты бьют тревогу, что еще немного и о благополучном возвращении общества к нормальной жизни после победы над коронавирусом можно будет забыть. Страх перед неизвестностью, переходящий в панику, является самым сильным природным чувством. Ученые советуют не поддаваться ему и осознанно относиться к ситуации, не прибегая к чрезмерному социальному дистанцированию.



Ученые назвали главную ошибку людей во время пандемии - «Домашние Питомцы»


Пандемия закончится, мир вернется к привычной жизни и нельзя допустить, чтобы самоизоляция закончилась массовым расстройством психики. Дабы избежать этого, специалисты советуют не смотреть новости, делать дома физические упражнения и больше времени уделять какому-либо домашнему хобби и общению с близкими на отвлеченные от мировых новостей темы.



Ученые Принстонского университета из Нью-Джерси предупредили, что после окончании пандемии начнется серьезный кризис. Пострадает не только мировая экономика, но и человеческая психика. Особенно достанется людям, страдающим психическими расстройствами, ведь их состояние может усугубиться в разы. Люди часто склонны переходить из одной крайности в другую, и в то время как одни скептически относятся к угрозе китайского вируса, другие, напротив, поливаются антисептиками с ног до головы и боятся каждого, кто ненароком чихнет рядом. И пока политики и СМИ всячески старались вразумить первых, вторые стали еще более напуганы страшной статистикой и новыми мерами, которые принимают правительства всех стран.Теперь американские эксперты бьют тревогу, что еще немного и о благополучном возвращении общества к нормальной жизни после победы над коронавирусом можно будет забыть. Страх перед неизвестностью, переходящий в панику, является самым сильным природным чувством. Ученые советуют не поддаваться ему и осознанно относиться к ситуации, не прибегая к чрезмерному социальному дистанцированию. Пандемия закончится, мир вернется к привычной жизни и нельзя допустить, чтобы самоизоляция закончилась массовым расстройством психики. Дабы избежать этого, специалисты советуют не смотреть новости, делать дома физические упражнения и больше времени уделять какому-либо домашнему хобби и общению с близкими на отвлеченные от мировых новостей темы.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика