Выпечка выходного дня: как приготовить кекс с клюквой - «Домашние Питомцы» » « Я - Женщина »

Выпечка выходного дня: как приготовить кекс с клюквой - «Домашние Питомцы»



Выпечка выходного дня: как приготовить кекс с клюквой - «Домашние Питомцы»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Автор фото и рецепта Елена: instagram.com/elenochka_kaliningrad/


Ингредиенты:200 гр сливочного масла200 гр сахара3 яйца250 гр муки50 гр молотого миндаля100 гр сушёной клюквы100 гр коньяка20 гр сливочного масла для карамелизации1 ч. ложка сахара для карамелизации.Совет:Для теста все продукты должны быть комнатной температуры.


Процесс приготовления:1. Взбейте 200 гр масла и 200 гр сахара до растворения сахара в крем. Добавьте по одному три яйца, взбивая каждый раз тщательно на максимальной скорости. Всыпьте постепенно 250 гр муки, просеянной с чайной ложкой разрыхлителя, и 50 гр молотого миндаля. Тщательно перемешайте лопаткой. А теперь добавьте 100 гр сушеной клюквы. Ее надо заранее замочить в 50-100 мл коньяка на пару часов или больше, чтобы коньяк весь впитался. 2. Разогрейте в сковороде 20 гр сливочного масла, посыпьте чайной ложкой сахара и положите на сковородку клюкву в коньяке и прогрейте, пока коньяк не испарится. Остудите. Смешайте тесто и сухофрукты. И теперь выложите в смазанную маслом и посыпанную мукой форму. Пеките при 180С примерно 40-45 мин, проверяя зубочисткой готовность, время зависит и от диаметра формы.


Автор фото и рецепта Елена: instagram.com/elenochka_kaliningrad/ Ингредиенты: 200 гр сливочного масла200 гр сахара3 яйца250 гр муки50 гр молотого миндаля100 гр сушёной клюквы100 гр коньяка20 гр сливочного масла для карамелизации1 ч. ложка сахара для карамелизации. Совет: Для теста все продукты должны быть комнатной температуры. Процесс приготовления: 1. Взбейте 200 гр масла и 200 гр сахара до растворения сахара в крем. Добавьте по одному три яйца, взбивая каждый раз тщательно на максимальной скорости. Всыпьте постепенно 250 гр муки, просеянной с чайной ложкой разрыхлителя, и 50 гр молотого миндаля. Тщательно перемешайте лопаткой. А теперь добавьте 100 гр сушеной клюквы. Ее надо заранее замочить в 50-100 мл коньяка на пару часов или больше, чтобы коньяк весь впитался. 2. Разогрейте в сковороде 20 гр сливочного масла, посыпьте чайной ложкой сахара и положите на сковородку клюкву в коньяке и прогрейте, пока коньяк не испарится. Остудите. Смешайте тесто и сухофрукты. И теперь выложите в смазанную маслом и посыпанную мукой форму. Пеките при 180С примерно 40-45 мин, проверяя зубочисткой готовность, время зависит и от диаметра формы.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика