Ксения Бородина поделилась своими мыслями о детских сказках - «Домашние Питомцы» » « Я - Женщина »

Ксения Бородина поделилась своими мыслями о детских сказках - «Домашние Питомцы»



Ксения Бородина поделилась своими мыслями о детских сказках - «Домашние Питомцы»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Телеведущая Ксения Бородина решила высказать свое мнение о сказках, которые читает детям. По ее словам, количество жестокости в произведениях просто зашкаливает, и Ксения недоумевает, почему в мире так мало добрых сказок, которые не напугали бы не только малышей, но детей более старшего возраста, которые гораздо лучше понимают смысл прочитанного.




Instagram


У многих из нас есть воспоминания о сказке, которая в детстве казалась пугающей. Благодаря чувствительности и живому воображению мысли о сюжете очень часто приводят к страху или даже ночным кошмарам. Читая сказки своим дочерям, младшей из которых всего 2 года, Ксения Бородина задалась вопросом, почему в большинстве своем детские сказки настолько жестоки, а порой и пугают малышей чуть не до слез.Сама Бородина хорошо запомнила французскую сказку о Синей Бороде - главный герой, бегающий за женой с ножом, очень впечатлил Ксению. Не меньше ее расстраивали и детские произведения Льва Толстого, которые тоже славятся невероятным "оптимизмом".




Instagram




В пример Бородина привела сказку "Лев и собачка", в которой главные персонажи, лев, живущий в зверинце, и собака, которую хотели отдать ему на съедение, смогли подружиться. Однако вскоре собака погибла, а следом за ней от тоски умер и лев, перед тем убив другую собаку. Очевидно, что большинство детей расстроится от смерти невинных животных, однако сказка довольно популярна и по сей день.Другим произведением Толстого, которое Ксения запомнила с детства, была сказка "Косточка". По сюжету рассказа мальчик без разрешения съел никогда ранее не виданные сливы и не хотел признаваться в содеянном. Чтобы выяснить, кто из детей врет, отец сказал, что если ребенок съел косточку вместе со сливой, то он умрет и смог вывести испуганного сына на чистую воду, вызвав смех всей семьи.




Instagram


"Вот поэтому я не удивляюсь, что у нас столько злых людей. Так мало у нас добрых и позитивных сказок, во всех либо кто-то умирает, либо унижения, либо глупость", - делает вывод Ксения.Телеведущей действительно нередко приходится сталкиваться с неприятными для нее людьми, в том числе среди ее собственных поклонников, которые часто позволяют себе очень резкую критику в адрес Бородиной. Порой ведущая даже готова "превентивно" нанести удар первой, чтобы подписчики не слишком расслаблялись в своих высказываниях.


Читай нас в

  • Ксения Бородина призналась в постоянном недомогании

    35-летняя телеведущая Ксения Бородина призналась, что ежедневно испытывает недомогание, с которым ей приходится бороться в одиночку, поскольку врачи не в состоянии поставить ей диагноз. Звезда стала заложницей постоянных головных болей, и, пребывая в отчаянии, обратилась за помощью к телезрителям – быть может, они сталкивались с чем-то подобным и сумеют посоветовать что-либо дельное.


Телеведущая Ксения Бородина решила высказать свое мнение о сказках, которые читает детям. По ее словам, количество жестокости в произведениях просто зашкаливает, и Ксения недоумевает, почему в мире так мало добрых сказок, которые не напугали бы не только малышей, но детей более старшего возраста, которые гораздо лучше понимают смысл прочитанного. Instagram У многих из нас есть воспоминания о сказке, которая в детстве казалась пугающей. Благодаря чувствительности и живому воображению мысли о сюжете очень часто приводят к страху или даже ночным кошмарам. Читая сказки своим дочерям, младшей из которых всего 2 года, Ксения Бородина задалась вопросом, почему в большинстве своем детские сказки настолько жестоки, а порой и пугают малышей чуть не до слез.Сама Бородина хорошо запомнила французскую сказку о Синей Бороде - главный герой, бегающий за женой с ножом, очень впечатлил Ксению. Не меньше ее расстраивали и детские произведения Льва Толстого, которые тоже славятся невероятным "оптимизмом". Instagram В пример Бородина привела сказку "Лев и собачка", в которой главные персонажи, лев, живущий в зверинце, и собака, которую хотели отдать ему на съедение, смогли подружиться. Однако вскоре собака погибла, а следом за ней от тоски умер и лев, перед тем убив другую собаку. Очевидно, что большинство детей расстроится от смерти невинных животных, однако сказка довольно популярна и по сей день.Другим произведением Толстого, которое Ксения запомнила с детства, была сказка "Косточка". По сюжету рассказа мальчик без разрешения съел никогда ранее не виданные сливы и не хотел признаваться в содеянном. Чтобы выяснить, кто из детей врет, отец сказал, что если ребенок съел косточку вместе со сливой, то он умрет и смог вывести испуганного сына на чистую воду, вызвав смех всей семьи. Instagram "Вот поэтому я не удивляюсь, что у нас столько злых людей. Так мало у нас добрых и позитивных сказок, во всех либо кто-то умирает, либо унижения, либо глупость", - делает вывод Ксения.Телеведущей действительно нередко приходится сталкиваться с неприятными для нее людьми, в том числе среди ее собственных поклонников, которые часто позволяют себе очень резкую критику в адрес Бородиной. Порой ведущая даже готова "превентивно" нанести удар первой, чтобы подписчики не слишком расслаблялись в своих высказываниях. Читай нас в Ксения Бородина призналась в постоянном недомогании 35-летняя телеведущая Ксения Бородина призналась, что ежедневно испытывает недомогание, с которым ей приходится бороться в одиночку, поскольку врачи не в состоянии поставить ей диагноз. Звезда стала заложницей постоянных головных болей, и, пребывая в отчаянии, обратилась за помощью к телезрителям – быть может, они сталкивались с чем-то подобным и сумеют посоветовать что-либо дельное.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика