Лариса Суркова: я с детства трепетно относилась к теме войны - «Домашние Питомцы» » « Я - Женщина »

Лариса Суркова: я с детства трепетно относилась к теме войны - «Домашние Питомцы»



Лариса Суркова: я с детства трепетно относилась к теме войны - «Домашние Питомцы»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

40-летний психолог Лариса Суркова накануне 9 Мая поделилась рассуждениями о войне. Она вспомнила, что в ее семье не поднимали эту тему, но она с детства уважительно относилась ко всему, что связано с подвигом народа, который не сдался перед фашистами и боролся за свободу. Многодетная мама обсуждала трагические события со своими детьми и рассказала об их реакции на свои рассказы.




Instagram

Психолог и писательница Лариса Суркова решила посвятить новый пост 9 Мая – празднику, принесшему много радости людям, которые так или иначе пострадали в период Великой Отечественной войны. Тем, которые потеряли своих близких, терпели многочисленные лишения и помнят о жертвах ради долгожданной победы над фашистами:«Я с детства трепетно относилась к теме войны. Не знаю, честно говоря, откуда это у меня. В моей семье о войне не говорили. Мои бабушки и дедушки не рассказывали о войне Даже по просьбам. Не отвечали на вопросы».







Лариса Суркова вспомнила, как несколько лет назад она предложила в сети рассказывать истории родных и близких, которые прошли войну. Потом она вместе со своими детьми читала их и плакала. Малыши задавали вопросы и искали ответы на них. Она подчеркнула, что главное – помнить трагические события, выносить уроки, анализировать и делать выводы:«В моей детской психике тема фашизма была самой тяжелой. Я боялась немецких овчарок, потому что они - собаки фашистов, я не понимала, как актеры могут соглашаться играть врагов. Я вцепилась в волосы одноклассника в 8-м классе за то, что он сказал: «Лучше бы фашисты победили, мы бы жили в Европе». Психолог отмечает, что ей с детства периодически снится навязчивый сон Якобы она маленькой бежит по городу, пытаясь спрятаться от нацистов. Суркова подчеркивает, что День Победы для нее – особенный день. Она не скрывает свои эмоции от детей, которые интересуются этой темой, задают вопросы. По ее словам, главное - не напугать ребенка, а привить ему уважение к прошлому, передать сведения, чтобы зверства периода Великой Отечественной войны никогда не повторились в будущем.





Подписчики благодарны Ларисе Сурковой за откровения:«Пока не обсуждала ВОВ с малышами, они маленькие, но обязательно расскажу позже».«Я тоже с детьми говорю о войне, о подвигах их дедов и прадедов».«У меня бабушка и дедушка часто рассказывали о войне, очень тяжелые воспоминания остались у них».«Да, сложная тема войны, но нужно детям знать, что было в прошлом».«Спасибо вам за полезные данные, тоже хочу ребенку рассказать о войне, не знала как, теперь попытаюсь». А мы предлагаем вашему вниманию подборку детских книг о Великой Отечественной войне, которые будут интересны новому поколению.







Ева.Ру начала публиковать выборочные лучшие статьи и обсуждения в свои группы в соцсетях. Подпишитесь на нас в , Instagram, Vkontakte, «Одноклассники», чтобы читать нас и всегда оставаться на связи. Спасибо!


<- Нажми «Нравится»и читай нас в
Рассказать друзьям

  • 9 мая


  • День Победы


  • Великая Отечественная война


  • Лариса Суркова

Лариса Суркова: я с детства трепетно относилась к теме войны - «Домашние Питомцы»

Леся Лопаткина

Комментарии

 
 
Новости smi2.ru

40-летний психолог Лариса Суркова накануне 9 Мая поделилась рассуждениями о войне. Она вспомнила, что в ее семье не поднимали эту тему, но она с детства уважительно относилась ко всему, что связано с подвигом народа, который не сдался перед фашистами и боролся за свободу. Многодетная мама обсуждала трагические события со своими детьми и рассказала об их реакции на свои рассказы. Instagram Психолог и писательница Лариса Суркова решила посвятить новый пост 9 Мая – празднику, принесшему много радости людям, которые так или иначе пострадали в период Великой Отечественной войны. Тем, которые потеряли своих близких, терпели многочисленные лишения и помнят о жертвах ради долгожданной победы над фашистами:«Я с детства трепетно относилась к теме войны. Не знаю, честно говоря, откуда это у меня. В моей семье о войне не говорили. Мои бабушки и дедушки не рассказывали о войне Даже по просьбам. Не отвечали на вопросы». Лариса Суркова вспомнила, как несколько лет назад она предложила в сети рассказывать истории родных и близких, которые прошли войну. Потом она вместе со своими детьми читала их и плакала. Малыши задавали вопросы и искали ответы на них. Она подчеркнула, что главное – помнить трагические события, выносить уроки, анализировать и делать выводы:«В моей детской психике тема фашизма была самой тяжелой. Я боялась немецких овчарок, потому что они - собаки фашистов, я не понимала, как актеры могут соглашаться играть врагов. Я вцепилась в волосы одноклассника в 8-м классе за то, что он сказал: «Лучше бы фашисты победили, мы бы жили в Европе». Психолог отмечает, что ей с детства периодически снится навязчивый сон Якобы она маленькой бежит по городу, пытаясь спрятаться от нацистов. Суркова подчеркивает, что День Победы для нее – особенный день. Она не скрывает свои эмоции от детей, которые интересуются этой темой, задают вопросы. По ее словам, главное - не напугать ребенка, а привить ему уважение к прошлому, передать сведения, чтобы зверства периода Великой Отечественной войны никогда не повторились в будущем. Подписчики благодарны Ларисе Сурковой за откровения:«Пока не обсуждала ВОВ с малышами, они маленькие, но обязательно расскажу позже».«Я тоже с детьми говорю о войне, о подвигах их дедов и прадедов».«У меня бабушка и дедушка часто рассказывали о войне, очень тяжелые воспоминания остались у них».«Да, сложная тема войны, но нужно детям знать, что было в прошлом».«Спасибо вам за полезные данные, тоже хочу ребенку рассказать о войне, не знала как, теперь попытаюсь». А мы предлагаем вашему вниманию подборку детских книг о Великой Отечественной войне, которые будут интересны новому поколению. Ева.Ру начала публиковать выборочные лучшие статьи и обсуждения в свои группы в соцсетях. Подпишитесь на нас в , Instagram, Vkontakte, «Одноклассники», чтобы читать нас и всегда оставаться на связи. Спасибо!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика