Они смотрят на вас: глаза, от которых становится не по себе - «Домашние Питомцы» » « Я - Женщина »

Они смотрят на вас: глаза, от которых становится не по себе - «Домашние Питомцы»



Они смотрят на вас: глаза, от которых становится не по себе - «Домашние Питомцы»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Новый проект Дарвиновского музея «Эволюция сложных органов» стартует с выставки о самом совершенном в мире оптическом приборе ? глазе.



Они смотрят на вас: глаза, от которых становится не по себе - «Домашние Питомцы»


Из витрин на зрителя устремлены сотни пар глаз животных: от острого взора орла до подслеповатых глазков медузы. Посмотрите на один и тот же пейзаж глазами человека, лошади, вальдшнепа, сокола и стрекозы, обманите свой мозг оптическими иллюзиями и начните завидовать осьминогам и кальмарам ? ведь их глаза совершеннее наших!Знали ли вы, например, что глаза мухи фиксируют до 300 «кадров» в секунду, а человек лишь 50? Или что чомга, пернатая любительница подводной охоты, видит одинаково хорошо как в воздухе, так и под водой? Но самый большой удар по человеческому самолюбию нанес... кальмар! Зрение этого головоногого моллюска примерно в 10 раз чувствительней нашего. Эти и другие открытия можно совершить в Дарвиновском музее с 29 июля по 1 октября 2017 года.



Они смотрят на вас: глаза, от которых становится не по себе - «Домашние Питомцы»



Они смотрят на вас: глаза, от которых становится не по себе - «Домашние Питомцы»



Они смотрят на вас: глаза, от которых становится не по себе - «Домашние Питомцы»


ГДЕ: ул. Вавилова, 57 (м. Академическая)КОГДА: 29 июля - 1 октября 2017СТОИМОСТЬ: от 50 до 150 руб.


Кстати! Ученые из США пришли к заключению, что цвет глаз играет роль индикатора некоторых особенностей организма и может сигнализировать, в том числе, о восприимчивости к алкоголю.


...





Новый проект Дарвиновского музея «Эволюция сложных органов» стартует с выставки о самом совершенном в мире оптическом приборе ? глазе. Из витрин на зрителя устремлены сотни пар глаз животных: от острого взора орла до подслеповатых глазков медузы. Посмотрите на один и тот же пейзаж глазами человека, лошади, вальдшнепа, сокола и стрекозы, обманите свой мозг оптическими иллюзиями и начните завидовать осьминогам и кальмарам ? ведь их глаза совершеннее наших!Знали ли вы, например, что глаза мухи фиксируют до 300 «кадров» в секунду, а человек лишь 50? Или что чомга, пернатая любительница подводной охоты, видит одинаково хорошо как в воздухе, так и под водой? Но самый большой удар по человеческому самолюбию нанес. кальмар! Зрение этого головоногого моллюска примерно в 10 раз чувствительней нашего. Эти и другие открытия можно совершить в Дарвиновском музее с 29 июля по 1 октября 2017 года. ГДЕ: ул. Вавилова, 57 (м. Академическая)КОГДА: 29 июля - 1 октября 2017СТОИМОСТЬ: от 50 до 150 руб. Кстати! Ученые из США пришли к заключению, что цвет глаз играет роль индикатора некоторых особенностей организма и может сигнализировать, в том числе, о восприимчивости к алкоголю. .
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика