30 советов для родителей, которые вы не узнаете из кино - «НОВОРОЖДЕННЫЙ»

30 советов для родителей, которые вы не узнаете из кино - «НОВОРОЖДЕННЫЙ»



30 советов для родителей, которые вы не узнаете из кино - «НОВОРОЖДЕННЫЙ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
30 советов для родителей, которые вы не узнаете из кино - «НОВОРОЖДЕННЫЙ»

Через две недели после выхода фильма "Чего ждать, когда ждешь ребенка" блоггерша и на тот момент беременная женщина написала весьма полезную и смешную статью о том, чего о беременности никогда не расскажут в кино и по телевизору. Молодой папа-блоггер переписал ее историю, чтобы это совместное детище помогло потенциальным родителям увидеть рельную картину жизни с ребенком на руках.


Напомним, не так давно мы публиковали статью папы-медика о том, чем настоящие роды отличаются от родов в кино (Роды в кино: что с ними не так). А теперь мы хотим дать советы родителям, которыt вы никогда не узнаете из кино и телевидения.



1. В фильмах никогда не обсуждают самую страшную вещь, связанную с ролью родителей: синдром внезапной детской смерти (СВДС)


До того, как ты становишься родителем, это кажется нереальным, но в первые полгода жизни младенца вас ежедневно преследует эта мысль. Никто не знает, почему так случается, но это не мешает докторам приписывать СВДС 4000 факторов, которые сразу же переходят в зону риска. Причина того, почему родители малышей не спят первые 6 месяцев — они каждые 15 минут проверяют, или ребенок жив, потому что медицина заложила тень страха в наши души. Ребенок может умереть без всякой на то причины. Но, если ребенок спит на спине, то риск СВДС вдвое уменьшается. А вот те, кто спит в родительской кровати, наоборот, в опасности. Похоже на то, что это все проделки производителей детских кроваток.

2. Книжки а-ля «Чего ожидать» — это зло


Наверное, у каждого родителя есть на полке пособие по выживанию в первый год жизни ребенка. А может даже и не одно. Зачем? Цель — напугать до смерти. Эти книги считаются справочной литературой. Если у ребенка небольшая сыпь, вы бежите к книге, чтобы узнать, что это. А там невзначай указано, что, возможно, ребенок находится на грани жизни и смерти, обратитесь к врачу, пока не стало слишком поздно. Ребенок же может умереть. Ну или это просто небольшое высыпание, о котором не стоит волноваться. Это точно либо первое, либо второе.


Вывод: Если вы пользуетесь Интернетом для поиска симптомов, ответы в Yahoo или Google неизменно всплывут в поиске. Никогда такое не читайте. Эти люди сумасшедшие.

3. В первый год жизни ребенка кабинет доктора становится вторым домом


[/b]


Кадр из фильма "Жизнь как она есть"


Не самая радостная часть. Ребенка измеряют, обследуют, взвешивают и почти каждую неделю делают какие-то прививки. Так что половину своего дневного времени вы проведете в очередях в мед.кабинеты, окруженные больными детьми, которые могут заразить вашего ребенка, что приведет к смерти, если верить книгам из пункта 2.

4. В первый раз ребенок испражняется обычно сразу в родильном зале


И получается из этого процесса нечто под названием меконий — переработанная пища, которую он получал в утробе матери. Меконий — липкое, похожее на смолу вещество. когда я это увидел, мне это напомнило надутый из жвачки и лопнувший пузырь, только он был черного цвета и надувался попой. Не волнуйтесь. Это нормально, хотя медсестры обязательно посмеются над вашим искаженным ужасом лицом. У них у всех ужасное чувство юмора, поэтому они любят травить новоиспеченных папаш. Да, если вы сотворите что-нибудь дурацкое в родильном зале, эту историю будут пересказывать еще лет 10 всем следующим пациентам.

5. Естественные роды – это прекрасно, но нет, это не прекрасно


Мужья, помните, что вам будет казаться, что вашу жену просто сейчас разорвет изнутри, чтобы породить на свет ребенка. Это одновременно вызывает отвращение, страх и благоговение. Тот момент, когда кости и мышцы таза вашей жены расступятся, и покажется головка малыша, станет вершиной вашего восхищения ею. Но если вашей жене делают кесарево сечение, никогда не смотрите, что именно там делают. Если только вы не жаждете увидеть органы своей женщины.


6. Вам малыш будет казаться вам просто идеальным ангелочком



Кадр из фильма "Унесенные ветром"


Все остальные будут говорить что-то вроде "Он такой хорошенький. Я, конечно, всегда так говорю, но вот в вашем случае — это искреннее". Ничего подобного. Пока они не окрепнут, они похожи на сморщенных старикашек, а уже позже — на щекастых пупсиков. Только вы осознаете это намного позже, через пару лет, когда посмотрите фотографии с первых дней.


[b]7. Убедитесь, что книжки, которые вы читаете ребенку, сносные


Потому что читать вы их будете денно и нощно, по 1000 раз, годами. Избегайте незнакомых книг или тех, что лежат на виду в магазине. Они самые ужасные. Также, книжки, на которых выросли вы сами, тоже не лучший выбор, если вы, конечно, не боитесь, что у ребенка разовьется какая-то непонятная фобия.

8. В кино и передачах часто показывают, как родители невысыпаются, но вот о причине молчат


Их на самом деле две. Первая: ребенка нужно кормить каждые 2–3 часа первые пару недель, то есть сон с перерывами вам обеспечен. К тому времени, как ребенок накормлен, срыгнул и засыпает уже в чистом подгузнике, вы как раз можете готовиться к повторению процедуры. Вторая: смотреть пункт 1: СВДС: от сна вас спасет страх. И сон ребенка его усиливает: почему он спит так тихо, может она не дышит. Надо встать, расшевелить малыша, чтобы убедиться, что все ок. А потом он просыпается и следующие 15 минут вы пытаетесь уложить его спать, а все потому, что вы боялись, что он не дышит.


Мужья: Если жена проснулась – подъем. Не будьте козлами. Счастливый брак тот, в котором недосып у обоих родителей одинаковый.


9. Неважно, как сильно вы любите своего драгоценного партнера, или как он/она любит вас


Неважно, что у вас никогда раньше не возникало ссор. Это ненадолго. Когда у вас появится ребенок, появится и усталость, неуверенность, все навалится. И вы начнете обвинять свою драгоценную вторую половину во всем подряд, потому что легче переложить вину чем признать. Что бы это ни было, признайте, вы оба виноваты и ответственны.

10. Единственный раз, когда картинка на экране действительно напоминала жизнь, случился в сериале "Всю ночь напролет"



Кадр из сериала "Всю ночь напролет"


И это было идеально: вы и ваша половинка спорили, кто больше не высыпается. Возможно, вас посетит иллюзия, что если вы выиграете спор, не нужно будет вставать в 4 утра к ребенку. Это ловушка! Вы больше времени потратите на спор, чем на выполнение долга. К тому же, если вы все-таки добьетесь справедливости и поспите на 15 минут больше, помните, возмездие не за горами. Так что, самое время перечитать пункт 8: В горе и в радости вместе. Нужно вместе вставать и идти к малышу, чтобы ни у кого не было обид.

11. Часто в кино показывают, как дети могут обделаться прямо на родителей


Смехота. Вам, наверное, кажется, что это просто утрируют для комедии. Увы, нет. На прошлой неделе ребенок зарядил мне слюной прямо в лицо. А сегодня утром, ребенок измазался в какашках и испачкал мою футболку, да и все вокруг тоже. Лайфхак: готовьте подгузник сразу. Даже миллисекунда промедления развязывает ребенку руки. Он обязательно воспользуется шансом и ее личный «фейерверк» полетит во все стороны, вы даже и предположить не можете, как далеко. Любое расстояние до стены преодолимо.

К тому же, не раз, гарантирую, вам придется ловить рвоту, какашки или сопли ребенка своими руками, чтобы спасти ковер или диван. Руки же легче помыть, чем диван.

12. Кормящие матери – посланники Бога


Да пребудет с вами благословение. Постарайтесь поменьше об этом думать. Вы можете решить, что молока мало для поддержания жизни ребенка. Это вызовет стресс, а он — меньшее количество молока, и поэтому еще больше начнете нервничать, а молоко станет еще меньше, и это все вот такой бесконечный цикл, который заставит все волоски на вашей голове по одному встать на дыбы и выйти. Не волнуйтесь. Ребенок от голода не умрет. Он умрет от СВДС.


13. Неизменно, у ребенка будут болезни рук, ног и рта болезни


Это звучит ужасно, будто, разговор о животном. Но это ничего. На ладошках и руках будет просто сыпь, а вы подумаете, что это стигматы. Вряд ли. Это обычный вирус, ребенку пару дней будет слегка паршиво, но потом все пройдет. Сделайте фото и пугайте им друзей.

14. Дети будут болеть, вы будете брать отгул


И станете тем родителем, которого вы вечно осуждаете за отгул по причине мнимой болезни ребенка. Ну правда, это неизбежно. Если у вас нет близких безработных родственников, больше некому, кроме вас, позаботиться о ребенке. Даже если это небольшое повышение температуры, вы же не отправите ребенка в школу в таком состоянии. Или в садик. Вам придется быть дома. Если вы работаете удаленно, поздравляю, это еще хуже. Вам не только нужно поухаживать за ребенком, но и сделать свою непосредственную работу, потому что все же думают, что люди, работающие дома, на самом деле ничего не делают и у них на все полно времени.

15. Колики — это миф, но его хорошо использовать, если нужно найти причину детским рыданиям


Это удобная отговорка, но по правде: дети просто плачут. Много. Когда голодные, когда у них газики, когда им скучно, когда хочется на ручки или просто потому, что вот именно во вторник можно было бы хорошенько поорать. Просто другим людям проще списать все на колики, а на самом деле вы не знаете, что происходит с этим демоненком.



16. Сближение по Сирсу?



Удачи! Такая привязанность к ребенку, конечно, очень похвальна, прекрасна и все такое, но до того момента, когда вам понадобится хотя бы пять минут для себя, а у вас их нет, потому что ребенок везде и всегда с вами. Везде.

17. Метод Фербера?


Если это то, что вы искали, и вы применяете этот метод, то отмахивайтесь от всех, кто будет скептически крутить носом. Если нет, просыпайтесь каждые полчаса, чтобы уложить ребенка обратно в кроватку.

18. Полотняная пеленка?


Супер. Здорово. Это очень благородно. Это лучше для окружающей среды. Только вот, если вы истощены, лишены сна, и ваш дом пришел в упадок, последнее, что вы хотите делать, это стирать гору грязных пеленок. Конечно, тяжело успевать все содержать в чистоте, когда у малыша всего три наряда, которые он пачкает каждый и из которых вырастает чуть ли не каждую неделю.

Пеленки это, конечно, хорошо, но хотите ли вы видеть дома гостей, когда у вас в корзине около 200 закаканых пеленок, да и вы, признаться, не в самом чистом виде.

19. Неработающие мамы?


Ну и отлично, а если кто осуждает, скажите им идти далеко и надолго. Работающие мамы? Ну и отлично, а если кто осуждает, скажите им идти далеко и надолго. Неработающий папа? Ну и отлично, а если кто осуждает, скажите им идти далеко и надолго. Кем бы вы ни были, никогда не позволяйте себе чувствовать вину. Вы хороший человек? Значит и ребенок будет хорошим.

20. По статистике, успех вашего ребенка находится вне вашего контроля


Но экономическая ситуация такова: в том, достигнет ли ребенок социального и экономического признания в жизни зависит не от ваших родительских качеств, а от статуса. Есть исключения, конечно, но в целом, если вы богаты, ваш ребенок будет богатым. Если вы учились в университете, ваш ребенок будет учиться в университете. Если у вас есть хорошо оплачиваемая работа, ребенку светит то же самое.

21. Если в определении социального положения ребенка играет роль ваш статус, а не родительские качества, то в том, каким человеком он вырастет, как раз участвуют ваши человеческие качества


Если вы щедро даете на чай, ваш ребенок будет таким же. Если вы козел, у вас растет козлик.

22. Никогда не рано записаться в садик


Если вы планируете посещение садика, станьте в очередь в тот день, когда узнали, что беременны. Если планируете отдать ребенка на подготовительные курсы в школу, запишитесь туда, как только получите свидетельство о рождении. Хорошие подготовительные классы заполняются очень быстро, так что имейте это в виду, чтобы потом не отдавать ребенка в группу к противной старухе, постоянно смотрящей сериалы столетней давности.

23. Ребенку может нравиться рис или спагетти



Это прекрасно! Но грязно: лишь половина порции достигает рта малыша. Остальное отлично располагается на полу и столе. Совет: подождите, пока оно высохнет — так проще убрать.

24. Дождитесь, пока ребенок пойдет спать, чтобы собрать игрушки


Если вы попытаетесь наводить порядок в течение дня, то это станет вашим единственным заданием. Это угнетает.

25. Вы можете согласиться с тем, что телевизор плохо влияет на детей


Можете вообще запретить детям приближаться к нему. Бог с вами! Но все лучшие намерения летят в пропасть, когда есть искушение лишнего часа на сон, пока ребенок прилип к Улице Сезам. Но! Мальчик Каю из одноименного мультика — Сатана в обличие лысого канадского плаксы. Никогда не включайте эту гадость!

26. У детей очень буквально чувство юмора



Они не только не понимают иронию, они не понимают, как рассказывать шутку. Они могут один раз услышать и потом годами доставать вас одной и той же шуточкой, даже если она вообще не к месту. Подыграйте, это мило.

27. Перелет с ребенком избавляет вас от малейших кусочков собственного достоинства


Это значит вы станете тем, кто вас всегда так раздражал на борту. Это может быть самый ужасный день вашей жизни. Но, если цена вопроса то, что вы летите к маме, которая присмотрит за ребенком какое-то время, пока вы тихо наслаждаетесь походом в ресторан. И вообще, пошли все эти люди куда подальше. Вы видите их первый и последний раз в жизни. Их неудобства не сравнятся с вашей перспективой свободного времени и вкуснейших куском телятины в сливочном соусе. Только не злоупотребляйте нервами людей, если речь о походе в кино, не будьте кретинами.

28. Кстати о кино: у разных родителей разные мнения по поводу того, когда можно начинать брать ребенка с собой в кинотеатр


В любом возрасте, лучше это делать на детские субботние дневные сеансы: там много шумных детей, так что вам не придется краснеть за своего. Но помните: в кинотеатре темно. Вам — ничего, но вот детям эти пару часов могут показаться страшными. Также, лучше приходить уже после трейлеров и рекламы, не потому, что детям смотреть рекламу вредно, а потому что детям трудно объяснить, почему дяденька выпил Пепси, заморозился и разбился.

29. Не надо записывать детей всюду, куда только можно, особенно, если вам будет сложно водить ребенка на тот или иной кружок


Если вас угнетает возить ребенка по всему городу, чтобы увидеть его в балетной пачке, валяющимся на полу, ему ваше настроение быстро передастся. Если ребенок не хочет играть на фортепиано, не надо его заставлять. Если он каждый раз перед занятием по футболу воет, как белуга, не водите его туда. Счастливые родители — счастливые дети, и наоборот.

30. Никого не слушайте


Другие родители раздают советы направо и налево, как карамельки. К черту всех. Вы и сами разберетесь. Читайте книги — не читайте книги. Следуйте методике — не следуйте методике. Используйте все, лишь бы был эффект.


На каждую попытку есть «исследование», которое доказывает его эффективность, а другое — его бесполезность. Просто любите детей, как никого на свете, и все у вас получится.


Источник: www.pajiba.com


Через две недели после выхода фильма "Чего ждать, когда ждешь ребенка" блоггерша и на тот момент беременная женщина написала весьма полезную и смешную статью о том, чего о беременности никогда не расскажут в кино и по телевизору. Молодой папа-блоггер переписал ее историю, чтобы это совместное детище помогло потенциальным родителям увидеть рельную картину жизни с ребенком на руках. Напомним, не так давно мы публиковали статью папы-медика о том, чем настоящие роды отличаются от родов в кино (Роды в кино: что с ними не так). А теперь мы хотим дать советы родителям, которыt вы никогда не узнаете из кино и телевидения. 1. В фильмах никогда не обсуждают самую страшную вещь, связанную с ролью родителей: синдром внезапной детской смерти (СВДС) До того, как ты становишься родителем, это кажется нереальным, но в первые полгода жизни младенца вас ежедневно преследует эта мысль. Никто не знает, почему так случается, но это не мешает докторам приписывать СВДС 4000 факторов, которые сразу же переходят в зону риска. Причина того, почему родители малышей не спят первые 6 месяцев — они каждые 15 минут проверяют, или ребенок жив, потому что медицина заложила тень страха в наши души. Ребенок может умереть без всякой на то причины. Но, если ребенок спит на спине, то риск СВДС вдвое уменьшается. А вот те, кто спит в родительской кровати, наоборот, в опасности. Похоже на то, что это все проделки производителей детских кроваток. 2. Книжки а-ля «Чего ожидать» — это зло Наверное, у каждого родителя есть на полке пособие по выживанию в первый год жизни ребенка. А может даже и не одно. Зачем? Цель — напугать до смерти. Эти книги считаются справочной литературой. Если у ребенка небольшая сыпь, вы бежите к книге, чтобы узнать, что это. А там невзначай указано, что, возможно, ребенок находится на грани жизни и смерти, обратитесь к врачу, пока не стало слишком поздно. Ребенок же может умереть. Ну или это просто небольшое высыпание, о котором не стоит волноваться. Это точно либо первое, либо второе. Вывод: Если вы пользуетесь Интернетом для поиска симптомов, ответы в Yahoo или Google неизменно всплывут в поиске. Никогда такое не читайте. Эти люди сумасшедшие. 3. В первый год жизни ребенка кабинет доктора становится вторым домом _
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика