Фебрильные судороги после вакцинации не влияют на развитие детей - «Здоровье» » « Я - Женщина »

Фебрильные судороги после вакцинации не влияют на развитие детей - «Здоровье»



Фебрильные судороги после вакцинации не влияют на развитие детей - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Фебрильные судороги не приводят к ухудшению поведения и мыслительных способностей в будущем.


Лихорадка (повышение температуры тела) – одно из возможных осложнений вакцинации. Иногда на ее фоне у детей развиваются судорожные приступы (фебрильные судороги). В новом исследовании, которое опубликовано в Neurology, авторы показали, что эти судороги, по всей видимости, не влияют на развитие детей.


Ученые из Сиднейского университета (University of Sydney) сравнили развитие 62 детей, у которых были фебрильные судороги после прививок, с развитием 70 детей, у которых фебрильные судороги развались по другим причинам, и 90 детей, у которых никогда не было таких осложнений. Судорожный приступ пришёлся на возрастной диапазон от 2 до 2,5 лет.


Ученые сравнили когнитивные, моторные (двигательные) и речевые функции всех участников исследования. О поведении детей исследователи судили, исходя из опросов родителей. Тестирование детей, которые перенесли судорожный припадок, проводилось через один-два года после него.


Никакой разницы в развитии, поведении и мыслительных способностях у детей из трех групп обнаружено не было.


«Это ободряющие новости для родителей. Фебрильные судороги могут развиваться после вакцинации и, естественно, могут серьезно волновать родителей. Кроме того, из-за них родители могут терять доверие к вакцинации в дальнейшем. Сейчас родители могут быть успокоены, узнав, что фебрильные судороги не влияют на развитие ребенка»,- сообщила Люси Денг, соавтор исследования.


Ученые подчеркнули, что фебрильные судороги не влияли на развитие детей, даже если те происходили в возрасте до одного года или были длительностью более 15 минут.



Источник: medportal.ru


Фебрильные судороги не приводят к ухудшению поведения и мыслительных способностей в будущем. Лихорадка (повышение температуры тела) – одно из возможных осложнений вакцинации. Иногда на ее фоне у детей развиваются судорожные приступы (фебрильные судороги). В новом исследовании, которое опубликовано в Neurology, авторы показали, что эти судороги, по всей видимости, не влияют на развитие детей. Ученые из Сиднейского университета (University of Sydney) сравнили развитие 62 детей, у которых были фебрильные судороги после прививок, с развитием 70 детей, у которых фебрильные судороги развались по другим причинам, и 90 детей, у которых никогда не было таких осложнений. Судорожный приступ пришёлся на возрастной диапазон от 2 до 2,5 лет. Ученые сравнили когнитивные, моторные (двигательные) и речевые функции всех участников исследования. О поведении детей исследователи судили, исходя из опросов родителей. Тестирование детей, которые перенесли судорожный припадок, проводилось через один-два года после него. Никакой разницы в развитии, поведении и мыслительных способностях у детей из трех групп обнаружено не было. «Это ободряющие новости для родителей. Фебрильные судороги могут развиваться после вакцинации и, естественно, могут серьезно волновать родителей. Кроме того, из-за них родители могут терять доверие к вакцинации в дальнейшем. Сейчас родители могут быть успокоены, узнав, что фебрильные судороги не влияют на развитие ребенка»,- сообщила Люси Денг, соавтор исследования. Ученые подчеркнули, что фебрильные судороги не влияли на развитие детей, даже если те происходили в возрасте до одного года или были длительностью более 15 минут. Источник: medportal.ru
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика