Бельгийские ученые выяснили, что воспитание детей разрушает иммунную систему родителей. И мамы, и папы - «Новорожденный» » « Я - Женщина »

Бельгийские ученые выяснили, что воспитание детей разрушает иммунную систему родителей. И мамы, и папы - «Новорожденный»



Бельгийские ученые выяснили, что воспитание детей разрушает иммунную систему родителей. И мамы, и папы - «Новорожденный»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Ученые из University of Leuven в Бельгии выяснили, что нехватка сна, стрессы, инфекции и другие проблемы, с которыми сталкиваются родители, пока растят детей, ухудшают работу иммунной системы. Эдриан Листон, автор исследования, говорит, что воспитание детей имеет более серьезные последствия для папы и мамы, чем прививка от гриппа или гастрит. Ученые впервые изучили обоих людей, состоящих в длительных отношениях и воспитывающих детей: в исследовании принимали участие 670 человек в возрасте от 2 до 68 лет. Оказывается, это сильно подрывает иммунитет человека.


«Поскольку воспитание детей является одним из самых серьезных вызовов организму со стороны внешней среды, то любой человек, который пытается этим заняться, должен готовиться к радикальной перезагрузке иммунной системы, — говорит автор исследования Эдриан Листон. — И все равно для нас было открытием то, что воспитание детей является гораздо более сильным ударом по иммунитету, чем тяжелый гастроэнтерит».


Кажется, у чайлдфри появился новый аргумент в копилке против рождения детей.


Ученые из University of Leuven в Бельгии выяснили, что нехватка сна, стрессы, инфекции и другие проблемы, с которыми сталкиваются родители, пока растят детей, ухудшают работу иммунной системы. Эдриан Листон, автор исследования, говорит, что воспитание детей имеет более серьезные последствия для папы и мамы, чем прививка от гриппа или гастрит. Ученые впервые изучили обоих людей, состоящих в длительных отношениях и воспитывающих детей: в исследовании принимали участие 670 человек в возрасте от 2 до 68 лет. Оказывается, это сильно подрывает иммунитет человека. «Поскольку воспитание детей является одним из самых серьезных вызовов организму со стороны внешней среды, то любой человек, который пытается этим заняться, должен готовиться к радикальной перезагрузке иммунной системы, — говорит автор исследования Эдриан Листон. — И все равно для нас было открытием то, что воспитание детей является гораздо более сильным ударом по иммунитету, чем тяжелый гастроэнтерит». Кажется, у чайлдфри появился новый аргумент в копилке против рождения детей.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика