Ожирение заразно, выяснили ученые! » « Я - Женщина »

Ожирение заразно, выяснили ученые!



Ожирение заразно, выяснили ученые!
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Теперь ты будешь знать, кого на самом деле винить в пивном животе!



Ученые из института Wellcome Trust Sanger (Австралия) каталогизировали более чем 130 видов бактерий из человеческого кишечника. Целью исследования было вообще-то определить, как вся эта микрофлора влияет на здоровье человека в целом. Ты наверняка читал что-то об этом на упаковке йогурта, который завелся в твоем холодильнике вместе с постоянной девушкой.



Ожирение заразно, выяснили ученые!


Большинство бактерий чрезвычайно чувствительны к кислороду, поэтому культивировать их в лаборатории раньше было невозможно. И вот теперь ученые наконец научились это делать (ни один кишечник не пострадал). В будущем это позволит создавать лекарства с полезными бактериями, которыми можно будет лечить дисбактериоз после приема антибиотиков. Но самое интересное, что обнаружили ученые, касалось бактерий, которые как раз-таки не боятся кислорода.



Доктор медицинских наук Сэм Форестер, руководитель исследования, выяснил, что бактерии, проживающие в человеческом кишечнике и вызывающие ожирение, могут путешествовать от человека к человеку. Таким образом, некоторыми заболеваниями, которые ранее считались передающимися исключительно по наследству, оказывается, можно заразиться! Мой холодильник перед ночной едой!


Теперь ты будешь знать, кого на самом деле винить в пивном животе! Ученые из института Wellcome Trust Sanger (Австралия) каталогизировали более чем 130 видов бактерий из человеческого кишечника. Целью исследования было вообще-то определить, как вся эта микрофлора влияет на здоровье человека в целом. Ты наверняка читал что-то об этом на упаковке йогурта, который завелся в твоем холодильнике вместе с постоянной девушкой. Большинство бактерий чрезвычайно чувствительны к кислороду, поэтому культивировать их в лаборатории раньше было невозможно. И вот теперь ученые наконец научились это делать (ни один кишечник не пострадал). В будущем это позволит создавать лекарства с полезными бактериями, которыми можно будет лечить дисбактериоз после приема антибиотиков. Но самое интересное, что обнаружили ученые, касалось бактерий, которые как раз-таки не боятся кислорода. Доктор медицинских наук Сэм Форестер, руководитель исследования, выяснил, что бактерии, проживающие в человеческом кишечнике и вызывающие ожирение, могут путешествовать от человека к человеку. Таким образом, некоторыми заболеваниями, которые ранее считались передающимися исключительно по наследству, оказывается, можно заразиться! Мой холодильник перед ночной едой!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.


Мы — микробы..

14-окт, 12:04

Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика