Какие книги полезнее детям: печатные или электронные (новое исследование) - «ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ» » « Я - Женщина »

Какие книги полезнее детям: печатные или электронные (новое исследование) - «ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ»



Какие книги полезнее детям: печатные или электронные (новое исследование) - «ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Какие книги полезнее детям: печатные или электронные (новое исследование) - «ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ»

На современном рынке книг для детей родителям предлагают разнообразие литературы, в том числе книги, которые озвучивают героев или вопросы по тексту. Но как выяснили ученые, обычные книги все равно лучше.


Недавнее исследование в журнале Pediatrics подтверждает пользу чтения бумажных книг для детей. В нем приняли участие 37 пар родителей с детьми, читавших короткие истории о маленьком существе (Little Critter stories). Выяснилось, что чтение обычных книг оказывается более увлекательным для детей и взрослых.


В ходе исследования участники получили три вида книг: обычные, на планшетах и электронные книги со спецэффектами. С помощью бумажных версий читатели получили больше интерактива и даже успели прочитать больше историй.



Электронные книги больше отвлекали малышей. Маленьким читателям интереснее было узнать, как работает эта книга, а не саму историю, которую она рассказывает. Традиционные книги побуждали детей к творчеству: к примеру, дети сами придумывали звуки, которые могут произносить персонажи.


«Печатные книги – действительно золотой стандарт для вовлечения детей и родителей в совместную деятельность», - говорит ведущий исследователь, доктор Тиффани Мюнцер, научный сотрудник детской психиатрической больницы имени С.С. Мотта в Мичиганском университете.


Хотя чтение с детьми в любой форме, безусловно, полезно, ясно, какой метод предпочтительнее. И хотя у планшетов и электронных книг есть свои преимущества, эксперты утверждают, что традиционные печатные книги дают более содержательный и увлекательный опыт для всех.


На современном рынке книг для детей родителям предлагают разнообразие литературы, в том числе книги, которые озвучивают героев или вопросы по тексту. Но как выяснили ученые, обычные книги все равно лучше. Недавнее исследование в журнале Pediatrics подтверждает пользу чтения бумажных книг для детей. В нем приняли участие 37 пар родителей с детьми, читавших короткие истории о маленьком существе (Little Critter stories). Выяснилось, что чтение обычных книг оказывается более увлекательным для детей и взрослых. В ходе исследования участники получили три вида книг: обычные, на планшетах и электронные книги со спецэффектами. С помощью бумажных версий читатели получили больше интерактива и даже успели прочитать больше историй. Электронные книги больше отвлекали малышей. Маленьким читателям интереснее было узнать, как работает эта книга, а не саму историю, которую она рассказывает. Традиционные книги побуждали детей к творчеству: к примеру, дети сами придумывали звуки, которые могут произносить персонажи. «Печатные книги – действительно золотой стандарт для вовлечения детей и родителей в совместную деятельность», - говорит ведущий исследователь, доктор Тиффани Мюнцер, научный сотрудник детской психиатрической больницы имени С.С. Мотта в Мичиганском университете. Хотя чтение с детьми в любой форме, безусловно, полезно, ясно, какой метод предпочтительнее. И хотя у планшетов и электронных книг есть свои преимущества, эксперты утверждают, что традиционные печатные книги дают более содержательный и увлекательный опыт для всех.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика