Как сделать антисептик для рук самостоятельно. Рецепт от ВОЗ - «Здоровье» » « Я - Женщина »

Как сделать антисептик для рук самостоятельно. Рецепт от ВОЗ - «Здоровье»



Как сделать антисептик для рук самостоятельно. Рецепт от ВОЗ - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



В аптеках не осталось антисептических средств. А Мирамистин, Местамидин и Хлоргексидин не работают (не покупайте их). К счастью, хороший антисептик можно сделать в домашних условиях, и он будет даже более эффективным. 


Но помните, что в плане защиты нет ничего лучше чистой воды и обычного мыла (руки важно промыть тщательно: не менее 30 секунд, убедитесь, что вся поверхность ваших рук промыта). 


Итак, мы делимся рецептом, который рекомендует Всемирная Организация Здравоохранения. Помните, что содержание спирта должно быть не менее 60% (да, водка не подойдет), а простым спиртом нельзя обрабатывать кожу: она быстро высохнет и появятся микротрещины, которые только увеличат вероятность заражения. 


Вам нужно: 


  • Спирт медицинский 96% — 100 мл (или изопропиловый спирт 99%)

  • Перекись водорода 3% — 5 мл

  • 5 мл глицерина (или гель алоэ) 

  • 10-15 мл кипяченой холодной воды 

  • Лопатка для перемешивания (пластиковая или деревянная)

  • Емкость для смешивания ингредиентов

  • Пустой бутылек с пульверизатором

  • Пара капель эфирного масла (по желанию) 

Смешайте все ингредиенты до однородности и перелейте в бутылочку, которую будете носить с собой. Этим же раствором можно обрабатывать поверхности. Важно смешивать все в чистой посуде чистой лопаточкой. Для лучшего аромата можно добавить буквально пару капель эфирного масла или лимонного сока. 


Обрабатывайте ладони и пальцы тщательно, не менее 40 секунд, пока антисептик не высохнет. И помните, что лучше теплой воды с мылом — ничего нет, а частая обработка спиртосодержащей жидкостью может плохо сказаться на качестве кожи и ее защитном слое. Поэтому это — мера экстренной помощи. 


В аптеках не осталось антисептических средств. А Мирамистин, Местамидин и Хлоргексидин не работают (не покупайте их). К счастью, хороший антисептик можно сделать в домашних условиях, и он будет даже более эффективным. Но помните, что в плане защиты нет ничего лучше чистой воды и обычного мыла (руки важно промыть тщательно: не менее 30 секунд, убедитесь, что вся поверхность ваших рук промыта). Итак, мы делимся рецептом, который рекомендует Всемирная Организация Здравоохранения . Помните, что содержание спирта должно быть не менее 60% (да, водка не подойдет), а простым спиртом нельзя обрабатывать кожу: она быстро высохнет и появятся микротрещины, которые только увеличат вероятность заражения. Вам нужно: Спирт медицинский 96% — 100 мл (или изопропиловый спирт 99%) Перекись водорода 3% — 5 мл 5 мл глицерина (или гель алоэ) 10-15 мл кипяченой холодной воды Лопатка для перемешивания (пластиковая или деревянная) Емкость для смешивания ингредиентов Пустой бутылек с пульверизатором Пара капель эфирного масла (по желанию) Смешайте все ингредиенты до однородности и перелейте в бутылочку, которую будете носить с собой. Этим же раствором можно обрабатывать поверхности. Важно смешивать все в чистой посуде чистой лопаточкой. Для лучшего аромата можно добавить буквально пару капель эфирного масла или лимонного сока. Обрабатывайте ладони и пальцы тщательно, не менее 40 секунд, пока антисептик не высохнет. И помните, что лучше теплой воды с мылом — ничего нет, а частая обработка спиртосодержащей жидкостью может плохо сказаться на качестве кожи и ее защитном слое. Поэтому это — мера экстренной помощи.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика