Как сделать антисептик для рук дома - «Здоровье» » « Я - Женщина »

Как сделать антисептик для рук дома - «Здоровье»



Как сделать антисептик для рук дома - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Из-за распространения коронавирусной инфекции в аптеках и магазинах все сложнее купить медицинский антисептик для рук. Но не обязательно заказывать средство через интернет втридорога. Антибактериальный гель для рук можно приготовить в домашних условиях, а основные ингредиенты приобрести по доступной цене.

Как сделать антисептик для рук?

Рецепт № 1

Ингредиенты:

50 мл медицинского спирта 90%

30 мл глицерина

5 капель эфирного масла (апельсиновое, грейпфрутовое, ванильное, мятное).

Приготовление:

Смешать все ингредиенты, хорошо перемешать и поместить в бутылку.

Спирт продезинфицирует руки, глицерин защитит от сухости, а эфирное масло перебьет запах спирта, поэтому выбирайте его по своему вкусу.

Рецепт № 2

Ингредиенты:

50 мл воды

50 мл спиртовой настойки (ромашки, календулы)

30 мл глицерина

5 капель эфирного масла лимона.

Приготовление:

Смешать все ингредиенты, хорошо перемешать и поместить в бутылку.

Спиртовая настойка уничтожит микробы, глицерин смягчит руки, а эфирное масло подарит хороший запах.

Рецепт № 3

Ингредиенты:

7 капель эфирного масла чайного дерева

50 мл спиртовой настойки (ромашки, календулы)

1 ст. л. геля алоэ вера.

Приготовление:

Смешать все ингредиенты, хорошо перемешать и поместить в бутылку.

Спирт и масло чайного дерева продезинфицируют руки, а алоэ вера защитит от сухости.


Из-за распространения коронавирусной инфекции в аптеках и магазинах все сложнее купить медицинский антисептик для рук. Но не обязательно заказывать средство через интернет втридорога. Антибактериальный гель для рук можно приготовить в домашних условиях, а основные ингредиенты приобрести по доступной цене.Как сделать антисептик для рук? Рецепт № 1 Ингредиенты: 50 мл медицинского спирта 90% 30 мл глицерина 5 капель эфирного масла (апельсиновое, грейпфрутовое, ванильное, мятное). Приготовление: Смешать все ингредиенты, хорошо перемешать и поместить в бутылку. Спирт продезинфицирует руки, глицерин защитит от сухости, а эфирное масло перебьет запах спирта, поэтому выбирайте его по своему вкусу. Рецепт № 2 Ингредиенты: 50 мл воды 50 мл спиртовой настойки (ромашки, календулы) 30 мл глицерина 5 капель эфирного масла лимона. Приготовление: Смешать все ингредиенты, хорошо перемешать и поместить в бутылку. Спиртовая настойка уничтожит микробы, глицерин смягчит руки, а эфирное масло подарит хороший запах. Рецепт № 3 Ингредиенты: 7 капель эфирного масла чайного дерева 50 мл спиртовой настойки (ромашки, календулы) 1 ст. л. геля алоэ вера. Приготовление: Смешать все ингредиенты, хорошо перемешать и поместить в бутылку. Спирт и масло чайного дерева продезинфицируют руки, а алоэ вера защитит от сухости.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика